Сегодня на Амуре № 7 (23 февраля) 2011 г.


Закрыть нельзя оставить

 

разбор полетов

 

Быть или не быть стихийным авторынкам в Белогорске, и как вывести на «чистую воду» владельцев заведений, чей бизнес основан на азарте. Эти проблемы намерены решить городские власти совместно с милицией, прокуратурой, ФСБ, Следственным комитетом и налоговиками. 18 февраля они собрались в кабинете главы Белогорска, чтобы решить, с чего начать и как правильно выстроить работу в этих направлениях.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Завтра - День защитника Отечества. В армии служили?

ПодробнееАрхив


Места хватит всем

 

строительство

 

В прошлом году 5 мая губернатор Олег Кожемяко заложил первый фундаментный блок новой музыкальной школы и оставил автограф: «Дело нужное. В память потомкам и в честь 65-летней годовщины Великой Победы». С тех пор прошло 8 месяцев, и нужное дело ударными темпами продолжает воплощаться в жизнь. На месте, казалось бы, недавно заложенного фундамента возвышается трехэтажное здание площадью около 5 тысяч кв. метров. Внутри кипит работа, а городская власть решает, как по максимуму использовать площади новостройки.

ПодробнееАрхив


Поймать любителя «граффити»

 

разбор полетов

 

Первые наскальные рисунки, считают ученые, появились более 4 тысяч лет назад до нашей эры. Для охотников и собирателей эпохи палеолита такие петроглифы, предполагают они, были первым способом самовыражения. С тех темных времен многое изменилось. Кроме, кажется, одного - скрытого желания где-нибудь что-нибудь нарисовать.

ПодробнееАрхив


Медики подвели итоги

 

здравоохранение

 

16 февраля в детской городской поликлинике состоялось собрание, на котором были подведены итоги работы больницы за 2010 год и определены перспективы развития на 2011.

ПодробнееАрхив


Плата за жилое помещение

 

жилкомхоз

 

Самый популярный вопрос, который задают белогорцы, обращаясь в ООО «Управляющая компания», касается первой строчки в квитанциях по оплате за ЖКУ. «Плата за жилое помещение» - краткое название большого перечня услуг, перечислить которые в квитанции невозможно физически. Однако это не значит, что он утаивается.

ПодробнееАрхив