Сегодня на Амуре № 13 (4 апреля) 2012 г.


Ценой собственной жизни…

 

подвиг
 

28 марта ценой собственной жизни майор батальона связи Сергей Солнечников спас от разрыва гранаты солдата. Произошло это во время занятий по боевой подготовке на полигоне под Белогорском. Комбат накрыл собой срикошетившую гранату.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

7 апреля общегородской субботник. Дело нужное?

ПодробнееАрхив


В Белогорске открылся интерактивный класс

 

образование

 

Традиционная школа с рассыпающимися мелками, черными досками, тремя вариантами контрольных и мокрыми тряпками уходит в прошлое. Наглядное доказательство технологической революции в системе образования - интерактивный класс, который открылся на базе четвертой школы.

ПодробнееАрхив


Юные футболисты мечтают о победах

 

спорт

 

Первый этап в открытии учреждения дополнительного образования - детской школы футбола - наступил. 28 марта более трехсот ребят в возрасте от 5 до 14 лет собрались на стадионе «Амурсельмаш». Здесь для будущих чемпионов был проведен первый организационный сбор.

ПодробнееАрхив


«Весенние старты» открыли новый сезон

 

спорт
 

31 марта в Белогорске состоялись первые в этом году соревнования по мотокроссу. Гонщики встретились на мототрассе в районе бывшего 740-го кирпичного завода. Этим состязанием под названием «Весенние старты» спортсмены открыли новый сезон.

ПодробнееАрхив


Проблемы решаются и остаются

 

горсовет
 

Около тридцати важных для города вопросов за шесть часов работы рассмотрели народные избранники на очередном заседании Белогорского городского Совета народных депутатов, которое состоялось 29 марта.

ПодробнееАрхив


Повышение проезда в общественном транспорте - мера вынужденная

 

интервью
 

С 25 марта стоимость проезда в автобусах пассажирских маршрутов, которые обслуживают села Белогорского района, повысилась почти на 50 процентов. Но даже с учетом этого роста «цена» одного пассажирокилометра осталась одной из самых низких в Приамурье. С чем связано подорожание проезда в общественном транспорте, и почему его нельзя было избежать, рассказал начальник отдела транспорта, связи и местной промышленности администрации района Александр Виноходов.

ПодробнееАрхив


Андрей Будлянский:

 

«Не важного нет совсем…»
 

интервью

 

В прошлом году Андрей Владимирович Будлянский воглавил Белогорский Межрайонный отдел наркоконтроля. Возможно, пройдет время и его имя войдет в историю как руководителя, при котором в городе развернулась настоящая война с незаконным оборотом наркотиков. Причем, теперь это далеко не только конопля и ее производные, которые долгое время были одной из главных проблем наркополицейских. О том, какие теперь наркотические средства изымают из незаконного оборота и кто в зоне риска, в интервью он рассказал корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой.

ПодробнееАрхив


В Белогорск из Бангкока с холерой

 

ситуация
 

Почти 300 пассажиров Боинга, прибывших ранним утром в Хабаровск из Бангкока, чуть не заболели холерой. В их числе были десять туристов из Белогорска. На три часа их задержали на борту самолета, который отбуксировали на отдельную стоянку, но потом все же выпустили в город. Что стало причиной чрезвычайных мер в аэропорту, и как спасались от холеры, выясняла корреспондент «Сегодня» Анастасия Чернявская.

ПодробнееАрхив


Креативная и нелегальная

 

благоустройство
 

Реклама - двигатель торговли. Это выражение прочно закрепилось в сознании большинства россиян. Открытием такого продвижения бизнеса мы обязаны креативщикам из первого отечественного рекламного агентства, созданного чехом Людвигом Метцлем еще в 1878 году. Если брать времена советские, то пик развития рекламной кампании пришелся на середину 90-х. До этого же в СССР существовала только политическая реклама и реклама услуг сберегательного банка и Аэрофлота. Сегодня рекламу действительно можно назвать основым двигателем торговли. Она стала креативнее, ярче и разнообразнее. Газета «Сегодня» решила выяснить, как рекламируют товары и услуги в Белогорске?

ПодробнееАрхив


Чистюлям - призы, грязнулям - штраф

 

субботник
 

С 1 апреля в Белогорске началась традиционная «Неделя чистоты». 7 апреля состоится общегородской субботник. В этом году он пройдет раньше в связи с празднованием Пасхи 15 апреля и родительскими днями, которые придутся на 21-24 апреля.

ПодробнееАрхив


«Жизнь прожита не зря»

 

навстречу 9 Мая
 

История хранит немало событий, помнить и знать которые мы просто обязаны. Речь идет о героических сражениях против фашистских захватчиков. Газета «Сегодня» в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне продолжает рубрику «Навстречу Победе». В этот раз героем ее стал ветеран ВОВ Иван Колмыков.

ПодробнееАрхив


Зрители вновь победили

 

конкурс
 

30 марта в СКО «Союз» состоялась первая игра весенней серии между зрителями и знатоками. На этот раз в «Что? Где? Когда?» сыграла команда писателей Белогорска «Креатив» и команда «Банкиры».

ПодробнееАрхив