Сегодня на Амуре № 15 (18 апреля) 2012 г.


Как из экономики сделали политику

 

интервью
 

Размеренная политическая жизнь Белогорска на прошлой неделе испытала приступ активности. Как и предполагала в прошлом номере газета «Сегодня», из обычного технического и экономического вопроса с передислокацией некоторых муниципальных учреждений, оппозиция сделала «далеко идущие выводы». Главу обвинили во всех смертных грехах, но как точно подметили газета «Сегодня», «оно и понятно, выборы уже не за горами. Поэтому любая тема, которую будет выгодно «раскачивать» с политической точки зрения, станет для будущих кандидатов предметом не решения городских проблем, а просто самопиаром». Особым самопиаром, то есть саморекламой, отметилась экс-глава Светлана Поносова, давно заслужившая в народе звание «Баба Яга против». То есть, все, что ни делает нынешняя администрация, - все плохо. Но если в народе Поносова - «Баба Яга против», то в политических кругах Белогорска она справедливо снискала себе славу мастера интриг и интрижек. Ведь все действия оппозиции в отношении действующего главы сначала проходят проверку через ее богатый опыт «руководства» городом. Вернее, ничегонеделания…

Сегодня мы публикуем печатную версию интервью главы Белогорска, вышедшего в эфир 9 апреля в программе «О главном». Это та его часть, которая касается переезда библиотеки. Если и после него останутся какие-то вопросы, редакция газеты «Сегодня» постарается найти ответы на них в следующем номере.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Белогорске объявлен пожароопасный период. Почему происходят пожары?

ПодробнееАрхив


Полиция пообщалась с народом

 

власть и народ

 

10 апреля в Белогорске состоялось очередное заседание общественного совета при полиции. Напомним, новая структура была сформирована 1 декабря прошлого года, согласно указу президента Медведева. Общественный совет призван контролировать работу полиции и сделать ее более понятной и прозрачной для рядовых жителей города и района.

ПодробнееАрхив


В Белогорске выберут «властелина вкуса»

 

конкурс
 

Профессия повара знакома каждому, и много говорить о ней не приходится. Однако старая русская пословица гласит: «Добрый повар стоит доктора». А еще это профессия, которая требует постоянного поиска, творческой фантазии, потому что приятно удивлять посетителя всякий раз, когда он заходит в столовую, кафе или ресторан. В преддверии Дня предпринимателя городская администрация объявила конкурс профессионального мастерства среди поваров «Властелин вкуса», который пройдет 18 мая. Все условия предстоящего мероприятия выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Хлебопеки получают субсидии

 

власть и бизнес

 

Хлеб - всему голова. Понимая это, администрация Белогорска разработала порядок, по которому городским производителям хлеба теперь предоставляется поддержка в форме субсидий. Хлебопекам возмещают затраты на потребленную электроэнергию, использованную для выпечки продукции.

ПодробнееАрхив


Мавроди Манит Мышеловкой

 

пирамида

 

«Не надоело работать за гроши? Стань свободным человеком! В системе более 20 млн человек!» - говорится на рекламных баннерах и щитах, размещенных на территории города. Подробности туманного обогащения выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


К пожароопасному периоду готовы

 

интервью

 

14 апреля в Амурской области был объявлен особый противопожарный режим. В Белогорске официально пожароопасный период начался с 10 апреля. О комплексе мероприятий по предотвращению возгораний и их ликвидации корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС администрации города Наталья Жавора.

ПодробнееАрхив


Лучшее предприятие

 

конкурс

 

Правительством Амурской области объявлен областной конкурс на звания «Лучшее малое предприятие Амурской области» и «Лучшее среднее предприятие Амурской области» по итогам работы за 2011 год.

ПодробнееАрхив


Огонь унес еще одну жизнь

 

происшествие

 

12 апреля в Белогорске произошла трагедия. Из-за пожара, который случился в подвале многоквартирного дома N63а по улице Никольское шоссе, в результате отравления угарным газом погиб несовершеннолетний.

ПодробнееАрхив


За хозяйство заплатят деньгами

 

интервью

 

В этом году в администрации Белогорска развитие сельскохозяйственной деятельности еще в большем «почете», чем в предыдущем. В рамках городской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса», кроме уже знакомых видов субсидий появились новые перспективы. Кто может рассчитывать на денежную поддержку, и за что ее будут выдавать, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала ведущий специалист отдела по экономической политике администрации Белогорска Евгения Лугачева.

ПодробнееАрхив


Весна отыгралась на ценах

 

права потребителей

 

В ближайшее время капуста, морковь, рыба и картофель могут еще подорожать. А вот цены на крупы, молоко, мясо, подсолнечное масло, напротив, снизятся или, по крайней мере, останутся на нынешнем уровне. Такие выводы делает минэкономразвития в мониторинге цен на потребительских рынках. Всего министерство РФ отслеживает цены по 17 продовольственным товарам. И по его расчетам получается, что подорожать могут примерно семь позиций. В минувшие выходные корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова прогулялась по городским продовольственным магазинам и выяснила, насколько продуктовые прогнозы совпадают с белогорской реальностью.

ПодробнееАрхив


«Больше всего в Белогорске любят дебоширить»

 

интервью

 

Достали шумные соседи и вечный запах самогона в подъезде? Можно наказать их рублем. Как дебоширы, самогонщики и грязнули пополняют городскую казну, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал председатель административной комиссии администрации Белогорска Андрей Гречкин.

ПодробнееАрхив


Личная жизнь станет законной

 

законотворчество

 

Масштабные поправки обещают внести в Гражданский кодекс в этом году. Как поясняют эксперты, по сути, документ, внесенный президентом в Госдуму, предлагает провести правовую модернизацию одного из самых важных законов жизни.

ПодробнееАрхив


Она обещала исправиться…

 

ситуация

 

Может ли человек, опустившийся на самое дно жизни, начать новую нормальную жизнь? К примеру, бывший бомж, неблагополучная мать, ведущая асоциальный образ жизни. Газета «Сегодня» продолжает историю беспризорницы Екатерины Шилиной, которая чуть не родила двойняшек в одном из люков теплотрассы.

ПодробнееАрхив