Сегодня на Амуре № 22 (6 июня) 2012 г.


Недвижимость растет в цене


экономика
 

Похоже, цены на квадратные метры жилой недвижимости в Белогорске продолжают расти. Причем, сумасшедшими темпами. За квартиры просят миллионы, а средняя стоимость квадратного метра стремится к благовещенскими ценами. Аренда квартир тоже не дешевеет. Специалисты говорят, что за год стоимость стандартной съемной «однушки» увеличилась почти в три раза. Газета «Сегодня» об этом писала несколько месяцев назад, но даже за этот достаточно короткий временной промежуток ситуация на рынке недвижимости значительно поменялась.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Недвижимость в Белогорске растет в цене. Почему?

ПодробнееАрхив


Открытое письмо властям Белогорска

 

обращение
 

Мы, жители села Васильевка, решили открыто обратиться к власти Белогорска с тем, чтобы была рассмотрена возможность присоединить наше село к городской территории, как это было сделано когда-то с Низиной. Причина - проста. Хотим, чтобы и у нас навели порядок.

ПодробнееАрхив


«Автодром» пришелся по вкусу

 

забота о детях
 

1 июня в России отметили День защиты детей. Юные белогорцы и их родители тоже не остались в стороне. В течение трех дней - 1, 2 и 3 июня для них в городском парке культуры и отдыха проводились развлекательные мероприятия.

ПодробнееАрхив


«Диалог двух культур»

 

визит
 

Отточенные до «блеска» марши, военную выправку и идеальную дисциплину в исполнении продемонстрировал белогорцам военный оркестр Корейской народной армии. Состав из полусотни музыкантов пожаловал в город на прошлой неделе. В один день оркестр дал сразу два концерта - в ГДО и на стадионе «Амурсельмаш».

ПодробнееАрхив


Рекламу «пучит» от БАДов

 

здравоохранение
 

Депутаты Госдумы предлагают перестать вводить людей в заблуждение по поводу лечебных свойств биологически активных добавок (БАДов) и запретить их рекламу на радио, телевидении и в печатных СМИ. Соответствующие поправки планируют внести в закон «О рекламе». Но пока этого не произошло, их распространением успешно занимаются все, кому не лень. Наверное, это очень выгодный бизнес, поскольку препараты, как горячие пирожки, расходятся не только через аптеки, но и сквозь многоуровневую сеть дилеров по системе «из рук в руки».

ПодробнееАрхив


«Чем больше знают, тем больше прозрачности»…

 

бюджет
 

31 мая в администрации города прошли публичные слушания по исполнению бюджета 2011 года. За тем, как отчитывались за потраченные деньги, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Летняя оздоровительная кампания началась

 

забота о детях
 

1 июня председатель правительства России Дмитрий Медведев для всех региональных властей поставил задачи - следить за безопасностью и сделать детский отдых во время летних каникул максимально содержательным и интересным. Работать над данной задачей Белогорск начал еще в начале марта. Именно тогда стартовала подготовительная оздоровительная кампания. И уже часть белогорских детей смогла оценить первые результаты.

ПодробнееАрхив


Важно не только что смотреть, но и как!

 

технологии
 

8 июня этого года филиал ФГПУ «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» (филиал РТРС «Амурский ОРТПЦ» празднует юбилей: 75-годовщину со дня своего образования.

ПодробнееАрхив


Должников разрешили выселять

 

разбор полетов
 

Тысячи дел в отношении должников теперь могут быть благополучно разрешены. Расплатиться с кредитом или задолженностью за ЖКУ судебные приставы могут заставить за счет продажи дома или квартиры, даже если жилье единственное.

ПодробнееАрхив


Болью отзываясь в сердце

 

память
 

Отгремели майские салюты, отшумели парады и демонстрация и до очередного праздника победы почти целый год. Ветеран Великой Отечественной Николай Иннокентьевич Михайленко говорит, что если будет жив - здоров, обязательно отпразднует очередную дату Победы.

ПодробнееАрхив


План проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города

ПодробнееАрхив