Сегодня на Амуре № 30 (1 августа) 2012 г.


В полной рыбацкой готовности

 

конкурс
 

Заядлого рыбака поутру не толкают в бока. Он с удовольствием сам идет на рыбалку, как участники открытого Первенства Белогорска по спортивному рыболовству на поплавочную удочку, которое состоялось в субботу, 28 июля. На озере в селе Белоцерковка, где проходят соревнования, наверное, так многолюдно бывает только раз в году - в день ежегодных соревнований. В этот раз они были шестыми по счету.

ПодробнееАрхив


Парикмахерам - приз, зрителям - яркое шоу

 

конкурс

 

Перемены в жизни многие из нас начинают с прически. А еще говорят, что хороший парикмахер - это как профессиональный художник. Окрасить волосы, что картину написать. Мастерство наших белогорских парикмахеров 14 сентября смогут оценить все желающие белогорцы. Мастеров, кто хочет побороться за главный приз, вновь приглашают на городской профессиональный смотр - конкурс парикмахерского искусства «Серебряный гребень». Он состоится в рамках городской целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2011-2015 годы».

ПодробнееАрхив


Конкурс красоты по-белогорски

 

конкурс

 

В Белогорске пройдет конкурс красоты и таланта «Белогорочка-2012». Мероприятие, в котором силу своей красоты, величие ума и высоту артистического таланта в полной мере продемонстрируют самые обаятельные и привлекательные девушки Белогорска, состоится совсем скоро - 25 августа. Правда, до этого претендентки на участие пройдут отборочный тур, в котором они должны будут выполнить ряд требований оргкомитета конкурса. Какие задачи ставят организаторы перед белогорскими красавицами, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Во всем должен быть порядок

 

благоустройство

 

Часть белогорских остановок изменит свое название. Связано это с утверждением маршрутов движения транспорта общего пользования муниципальной маршрутной сети г. Белогорска. Законную силу документ получит 1 августа после опубликования в официальном печатном издании.

ПодробнееАрхив


Родителям помогут собрать детей в школу

 

забота о детях
 

Конец июля, август. Именно в это время будущие ученики с помощью родителей готовятся к новому учебному году. Газета «Сегодня» уже рассказывала о том, где в этом году расположилась «Школьная ярмарка» и насколько выросли цены на канцтовары и другие школьные принадлежности. Помочь собраться в школу ученикам планирует Министерство социальной защиты населения Амурской области. Также традиционно будут вручаться губернаторские и мэрские портфели.

ПодробнееАрхив


Гарантия не быть обманутыми

 

разбор полетов
 

В нескольких крупных российских городах всерьез взялись за горожан, сдающих свои квартиры в аренду. Задача - убедить платить налоги с получаемых доходов. Естественно, не все соблюдают это правило. Однако, и в Белогорске постепенно тех, кто платит налоги при сдаче своей квартиры в аренду (наем), становится больше, поскольку в налоговой инспекции эту задачу считают одной из приоритетных. К тому же, рано или поздно вопрос налоговой службы: кто и на каком основании проживает в вашей квартире, обещает прозвучать перед каждым ее владельцем.

ПодробнееАрхив


Путь к благополучной жизни

 

ситуация
 

Что делать, если семейная жизнь с супругом не сложилась и ежедневно приходится сталкиваться с пьяными дебошами? Если на руках двое маленьких детей и отсутствует жилье? Если нет работы? А у родных и близких масса своих бытовых проблем и помощи ждать нечего… Своеобразный выход из такой ситуации нашла 27-летняя жительница села Никольское Белогорского района Яна Ананьева. Забрав детей, молодая женщина вынуждена была уехать из дома гражданского мужа и поселиться с детьми в гараже.

ПодробнееАрхив


«Они повторяют судьбу родителей»

 

интервью

 

Все мы были детьми и помним строгую тетю в погонах, которая приходила в школу. Сегодня эта же тетя или дядя приходят в школу уже к нашим детям. В худших случаях сотрудник полиции может появиться на пороге квартиры. Что же нужно знать, чтобы сотрудник подразделения или комиссии по делам несовершеннолетних не стал частым гостем в вашем доме, газете «Сегодня» рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белогорска Лада Новикова.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится ко Дню физкультурника


спорт
 

11 августа в России отметят День физкультурника. В Белогорске подготовка к его празднованию уже идет полным ходом. В этом году он будет насыщен разнообразными мероприятиями. «Спортивными не ограничимся!» - обещают организаторы. Что ждет белогорцев в этот день, журналисту газеты «Сегодня» Светлане Гончаровой рассказал и. о. начальника Управления по ФКиС Станислав Калтушкин.

ПодробнееАрхив


Отдельные «грани» военной службы

 

криминал
 

Еще одно преступление о превышении должностных полномочий в армии недавно рассмотрели в Белогорском гарнизонном военном суде. Очередное. И неизвестно какое по счету, поскольку историй с совершением должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, как трактует 286 статья Уголовного кодекса, в практике рассмотрения подобных дел «вагон и маленькая тележка».

ПодробнееАрхив


Неспортивное поведение

 

беспредел
 

Воскресный матч в рамках Чемпионата Амурской области по футболу между ФК «Белогорск» и «Авангардом» был перенесен. Решение принято исполнительным комитетом Амурского футбольного союза. Основанием послужил инцидент, произошедший 25 июля в г. Свободный, после кубковой встречи ФК «Белогорск» и команды «Авангард».

ПодробнееАрхив