Сегодня на Амуре № 35 (5 сентября) 2012 г.


Прямая речь

 

1 сентября прошло много мероприятий. Что понравилось больше всего?

ПодробнееАрхив


14 октября вновь пройдет народное голосование

 

забота о людях
 

В Белогорске обсудили подготовку к единому дню голосования 14 октября. В этот день в городе состоятся выборы губернатора Амурской области и главы Белогорска. В совещании при главе города Станиславе Мелюкове приняли участие председатель муниципальной территориальной комиссии Леонид Логвиновский, председатель горсовета Виктория Гратий, представители администрации города.

ПодробнееАрхив


Досуг испорчен запахами

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


Висит на заборе - колышется ветром…

 

Первые листовки, обещающие «золотые горы», уже «украсили» улицы амурских городов

 

навстречу выборам

 

Губернаторские выборы не за горами, а значит, очень скоро борьба за голоса избирателей вступит в решающую фазу. И здесь, как видится, все средства хороши. Хорошо обещать то, чего невозможно сделать уже по определению. Хорошо улыбаться с экрана, внушая телезрителям «голливудскую» уверенность в завтрашнем дне. Хорошо лицезреть на народ с автобусных остановок, стен домов и даже опор электропередач, подкрепляя уверенный взгляд в перспективное будущее каким-нибудь важным слоганом: про «землю - крестьянам», про «человека дела», про «будущее в ваших руках», равно как и про мужика, который сказал и сделал.

ПодробнееАрхив


Протокол как норма

 

правила
 

За последние две недели в ООО «Белогорская управляющая компания» поступило несколько протоколов собраний собственников жилых помещений многоквартирных домов (МКД). Жильцы многоэтажек, решив принять участие в городской программе капремонта или благоустройства, проявили изрядное рвение и… правовую безграмотность. Выяснилось, что большинство собственников квартир не знают многих вещей. К примеру, как правильно оформлять протоколы общих собраний собственников жилья МКД. Одни «протоколы», присланные в управляющую компанию, представляли собой набор листов, выдранных из школьной тетради с сомнительным перечнем фамилий. Другие - содержали не решения собственников жилья, а по большей части - жалобы и претензии в адрес управляющей компании...

ПодробнееАрхив


Ночь без «пожирателей»


забота о людях
 

Еще одна ночь аттракционов в Белогорске. И снова аншлаг. 1 сентября с 10 вечера до часу ночи белогорцы могли вдоволь накататься на аттракционах горпарка, причем сделать это в два раза дешевле, чем в обычные дни. Как известно, два билета в субботнюю ночь здесь продаются по цене одного.

ПодробнееАрхив


День знаний отметили в новом формате

 

образование
 

1 сентября - День знаний в этом году особенный. К радости учеников он выпал на выходной день - субботу. Несмотря на неутешительный прогноз синоптиков, день выдался теплым и солнечным. Ребята встретились с одноклассниками и любимыми учителями, приняли участие в более чем 20 культурно-развлекательных мероприятиях, покатались на аттракционах и посмотрели салют. Корреспонденты газеты «Сегодня» тоже наблюдали за праздничной программой.

ПодробнееАрхив


Испытание холодом

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Давно читаю вашу газету и особенно мне нравится рубрика «Белогорские истории». Навевает она воспоминания, с которыми неразрывно связаны детство, юность, а возможно, для кого-то и целая жизнь в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Для взрослых или детей?

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция. Я живу в Белогорске с 1975 года. Отмечаю это не случайно, потому что вижу, как за последние годы изменился наш город. Хотела бы обратить особое внимание на дворы. Вот уже который год в белогорских дворах многоквартирных домов устанавливают новенькие детские площадки. Яркие качели, турники, песочницы не только украшают дворы, но и радуют ребятишек и их родителей. Но пишу я не для того, чтобы похвалить городскую власть, которая инициировала это благородное дело. Мне хочется обратиться к жителям города, а еще спросить: почему у нас не получается сохранить и сберечь то хорошее, что для нас делают?

ПодробнееАрхив


Скупой платит дважды

 

криминал
 

Стремительный рост цен на жилье в Белогорске создал идеальное поле для квартирных аферистов. В последнее время участились случаи мошенничества с жильем, вернее, со сдачей его в аренду.

ПодробнееАрхив


Белогорцы пожаловались на алиментщиков

 

забота о детях
 

На прошлой неделе у жителей Белогорска и Белогорского района была возможность пожаловаться на алиментщиков. 30 августа уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Виктор Марценко и руководитель управления Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав области Владимир Дубина провели совместный выездной прием граждан в межрайонном отделе судебных приставов.

ПодробнееАрхив


Когда родители делят детей

 

ситуация
 

Органы опеки и попечительства зачастую ассоциируются со службой, которая в любое время дня и ночи работает с неблагополучными семьями. Принимает решение о лишении родительских прав нерадивых мам и ищет малышам новых заботливых родителей. Как стало известно газете «Сегодня», зачастую специалисты выступают в образе психологов и решают конфликты между вполне благополучными белогорцами, которые после развода не могут поделить детей.

ПодробнееАрхив


Врачебное голодание

 

На «Первом областном канале» думали, как решить проблему нехватки врачей в амурских клиниках

ПодробнееАрхив


«Я всегда любил свою страну»

 

юбилей

 

На прошлой неделе, 25 августа, ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанчук отметил 90-летие. Виновника торжества поздравили от имени президента России, губернатора Амурской области и главы Белогорска.

ПодробнееАрхив


В Белогорске задержали группу сбытчиков героина

 

криминал
 

22 августа белогорским наркополицейским удалось задержать организованную преступную группу сбытчиков героина, сформированную по этническому признаку. Группа состояла из восьми человек, шестеро из которых принадлежат к цыганской диаспоре. Масштабная операция отрабатывалась в течение почти полугода, проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых документировалась преступная деятельность наркодельцов.

ПодробнееАрхив