Сегодня на Амуре № 40 (10 октября) 2012 г.


Наш город. Наше решение.

 

навстречу выборам

 

14 октября в Белогорске состоится Единый день голосования. За двенадцать часов горожанам предстоит решить, как жить следующие четыре года, к чему стремиться, чем дышать. Выбор наш будет ответственен: определим губернатора региона, главу города и вместе решим 5 общегородских вопросов. Осталось только сделать выбор. Все для этого готово.

ПодробнееАрхив


Когда о себе сказать нечего…

 

разбор полетов

 

Чем ближе день голосования, тем чаще у некоторых граждан сдают нервы. За две недели до выборов Белогорск буквально захлестнула волна «черного» пиара.

ПодробнееАрхив


Педагогов поздравили по-новому

 

праздник

 

5 октября учителя отметили свой профессиональный праздник. В Белогорске в канун этого дня педагоги принимали поздравления не только от своих коллег и учеников. В преддверии Дня учителя белогорские школьники запустили в небо 1000 воздушных шаров. Акция «Поздравь учителя» прошла одновременно во всех школах города. А вечером работников образования поздравил звезда российской эстрады Игорь Николаев. Полуторачасовой концерт для 700 педагогов прошел в Гарнизонном доме офицеров под несмолкаемые аплодисменты.

ПодробнееАрхив


Внимание! Ваши участковые избирательные комиссии

ПодробнееАрхив


Белогорск - чемпион!

 

футбол

 

Ярко, захватывающе, классно! ФК «Белогорск» завершил футбольный сезон-2012. Победы, поддержка болельщиков, игра на грани фола и даже удаление вратаря: будет что вспомнить, есть чем гордиться, уверены поклонники футбола.

ПодробнееАрхив


В баню на такси - можно…

 

забота о людях

 

В Единой диспетчерской службе скоро зафиксируют семитысячную поездку социального такси. Открытие этой услуги в Белогорске стало настоящим прорывом в создании «безбарьерной» среды. По маршруту «социальные объекты города» специально оборудованная газель колесит с мая 2010 года. Пассажиры - уже давно постоянные клиенты, которых знают и помнят. Как они оценивают поездки и почему водителям нельзя отклоняться от оговоренного маршрута, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Тепло дали досрочно

 

жилкомхоз

 

Похоже, еще один отопительный сезон войдет в историю коммунальщиков. Как и в два предыдущих года, он начался раньше нормативного срока. Власти не стали ждать пятидневной среднесуточной температуры +8 градусов, а решили начать заполнение отопительной системы 3 октября. Оказалось, что очень вовремя. К понедельнику заметно похолодало. Но во всех домах уже было тепло.

ПодробнееАрхив


Пьяный водитель на дороге - «камикадзе»

 

общественный совет

 

Самая страшная проблема на российских дорогах - пьяные за рулем. Это факт. Ежедневно пьяные водители становятся причиной ДТП, зачастую с человеческими жертвами. В связи с этим на федеральном уровне рассматриваются поправки ужесточения наказания для нетрезвых водителей. Наряду с депутатами Госдумы в Белогорске актуальную проблему и методы ее решения обсуждали за «круглым столом» члены общественного совета совместно с представителями администрации, сферы здравоохранения, правоохранительных органов и организаций всех форм собственности.

ПодробнееАрхив


Их объединила ненависть...

 

навстречу выборам

 

Кампания по выборам главы Белогорска подходит к своему логическому завершению. В предстоящее воскресенье, 14 октября, белогорцам осталось прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. А нам - раскрыть все карты и назвать истинных кукловодов так называемой городской оппозиции.

 

У каждой оппозиции, оказывается, есть свои закулисные дирижеры. Это еще раз убедительно доказал документальный фильм «Анатомия протеста-2», показанный на прошлой неделе на НТВ и вызвавший большой общественный резонанс. Наша белогорская оппозиция - не исключение. Выдвинув в качестве «единого кандидата от оппозиции» владельца городской свалки Бориса Стрельского, настоящие кукловоды предпочли остаться в тени. Вполне разумное решение, учитывая, что они сами - давно политическая история. Причем, грустная…

ПодробнееАрхив