Сегодня на Амуре № 41 (17 октября) 2012 г.


«Планку поднимем еще выше!»
 

итоги выборов

 

Ну, вот и все, выбор сделан. Пожалуй, результаты оказались прогнозируемые и вполне закономерные. Хотя, голосовали все же по-разному. Одни - горячим сердцем, другие - трезвым умом и «холодной головой», но с одинаковым нежеланием сомнительных потрясений, которые, как известно, до добра не доводят.

ПодробнееАрхив


Заводу быть

 

производство
 

Еще в сентябре на прошедшем в Белогорске первом строительном форуме его гости познакомились с макетом будущего Белогорского комбикормового завода. Новое предприятие планирует выпускать высококачественные комбикорма для всех отраслей животноводства. А 10 октября губернатор Амурской области Олег Кожемяко, глава Белогорска Станислав Мелюков и директор «Амурптицепром» Константин Власенко заложили первые кирпичи строительной площадки.

ПодробнееАрхив


Дневник теперь в Интернете

 

образование
 

Похоже, в Белогорске всерьез взялись за электронные дневники школьников. В комитете образования впервые заговорили об этом еще в 2010 году, но, видимо, на этот раз к специальной электронной сети подключили все школы без исключения, хотя мнения родителей, учеников и тем более, педагогов достаточно неоднозначное. Тем не менее, теперь у бумажных дневников уже появились их электронные собратья. Как оценили новшество, и будет ли оно востребованным, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


«Фестиваль невест» в русском стиле

 

конкурс

 

Уже скоро в Белогорске вновь состоится праздник красоты, любви и романтики - четвертый городской конкурс «Фестиваль невест». 30 ноября на сцене Школы искусств вступившие в брак девушки смогут побороться за титул «Бриллиантовой невесты». Через какие испытания предстоит пройти новоиспеченным женам, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

 

ПодробнееАрхив


Местные продукты вкуснее привозных

 

интервью
 

Нередко приходится слышать о необходимости покупать продукцию местных товаропроизводителей, в том числе и для того, чтобы поддержать нашу местную экономику. Конечно, большинство из нас - патриоты своего города, но только ради этого вряд ли мы станем отдавать предпочтение местной продукции. Конкуренция на продовольственном рынке сегодня большая, от разнообразия ассортимента товаров глаза разбегаются. Конкурентоспособна ли продукция местных производителей продуктов питания? Насколько качественны продукты в магазинах? Об этом газете «Сегодня» рассказал заместитель главы Белогорска по экономике Андрей Мусиенко.

ПодробнееАрхив


Создание «кольца» - задача не из легких

 

строительство
 

Нормализовать обстановку по транспортному сообщению, разгрузить один из самых сложных перекрестков, максимально облегчить возможность передвижения автотранспорта и обезопасить пешеходов - основные причины, по которым в Белогорске реализуется один крупнейших проектов последнего времени. Газета «Сегодня» выяснила, что уже в следующем году в Белогорске планируют завершить строительство кольцевой развязки.

ПодробнееАрхив


Детские сады проверили

 

интервью
 

В 15 дошкольных образовательных учреждениях Белогорска прошла инспекционная проверка. Ее провели специалисты комитета по образованию, делам молодежи. Что проверяли, и каковы результаты, в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала ведущий специалист по дошкольному образованию Оксана Михайловская.

ПодробнееАрхив


«Специалист соцзащиты должен быть психологом»

 

интервью
 

В Управлении социальной защиты населения по Белогорску и Белогорскому району сменился руководитель. На должность начальника назначена Елена Юденко, которая в новой должности отработала уже три полных недели. Как она оценивает деятельность соцзащиты и на что обращает внимание в первую очередь, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Как уберечь ребенка

 

интервью
 

Возможно, скоро российское законодательство претерпит изменения в части наказания за сексуальные преступления против несовершеннолетних. Депутаты Государственной думы обсуждают поправки в международные договоры, устанавливающие мораторий на смертную казнь. Они уверены, что исключение должно коснуться педофилов. Парламентарии утверждают, что педофилия является неисправимым психическим нарушением, и о перевоспитании в тюрьме в данной ситуации говорить не приходится. Посадили насильника на несколько лет, отсидел, вышел и на второй день совершил такое же преступление. Исполняющий обязанности руководителя Следственного отдела по Белогорску Михаил Дьяченко рассказал газете «Сегодня» о том, как оградить своего ребенка от преступников.

ПодробнееАрхив


Угольные хлопоты

 

забота о людях
 

Твердое топливо и дрова с наступлением холодов можно с уверенностью назвать самым ходовым товаром. Белогорцы, проживающие в частных домах, начинают скупать уголь уже с конца лета. Однако пик продаж все-таки приходится на осень. Во сколько жителям города обходится обогрев домов, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Анастасия Грищенко.

ПодробнееАрхив


Брошенная мать

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Помогите, пожалуйста, узнать, как помочь старушке, которая живет со мной по соседству.

ПодробнееАрхив


«Надавал бы им по ушам»

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


В Белогорске соберутся чтецы

 

конкурс
 

В Белогорске готовятся к проведению областного конкурса чтецов «Искусство звучащего слова». Он пройдет 23 и 24 ноября в Школе искусств.

ПодробнееАрхив