Сегодня на Амуре № 13 (3 апреля) 2013 г.


Областные депутаты встретились с городскими

 

визит

 

Областные парламентарии укрепляют сложившиеся традиции. Недавно они совершили серию поездок по территориям области, все из которых прошли в рамках проведения ежегодного дня Законодательного собрания. Рабочий визит в Белогорск состоялся на прошлой неделе. Как говорят депутаты, их главной целью было отчитаться о проделанной в прошлом году работе и познакомиться с перспективными решениями, которые предлагает муниципалитет.

ПодробнееАрхив


«Нам не холодно - работа бодрит»

 

Белогорские чиновники, оставшись без отопления, не мерзнут и не теряют чувства юмора

 

власть

 

«Почему мерзнем?! А, вы про отопление? Да мы даже забыли, что его отключили! - оптимистично заявляет сотрудница администрации Белогорска Любовь Ткаченко. - У нас зимой было так жарко, что мы даже окна открывали! А сейчас хорошо, комфортно, никто в шарфы и шали не кутается». Вчера здание городской администрации отключили от тепла - такое неожиданное решение принято впервые в истории города, да, пожалуй, и всей области.

ПодробнееАрхив


За крупные покупки придется отвечать

 

горсовет

 

Муниципальные служащие обязаны отчитываться не только о доходах, но и о расходах. Более того, контроль за финансами установлен не только для чиновников, но и для их жен, родственников и несовершеннолетних детей. Данное требование согласно поправкам в федеральное законодательство вступило в силу с января этого года. 28 марта на очередном заседании Белогорского городского совета народных депутатов парламентарии внесли соответствующие поправки в Устав города.

ПодробнееАрхив


В Белогорске помнят подвиг комбата

 

память

 

Ровно год прошел со дня гибели Героя России майора батальона связи Сергея Солнечникова. Произошло это во время занятий по огневой подготовке, комбат накрыл собой срикошетившую гранату. 28 марта в Белогорске почтили память офицера.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к оздоровительной кампании

 

забота о детях

 

В Белогорске началась подготовка к проведению летней оздоровительной кампании. 27 марта под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой прошло первое в этом году заседание оздоровительной комиссии, на котором обсудили организацию летнего отдыха и занятости детей.

ПодробнееАрхив


Городу нужен медвытрезвитель

 

забота о людях

 

 Подготовка к проведению оперативно-профилактической операции «Мак», оказание медицинской помощи пациентам с химическими отравлениями, необходимость создания в Белогорске медвытрезвителя - эти и другие вопросы обсудили на очередном заседании антинаркотической комиссии при главе города, которая состоялась 27 марта в городской администрации.

ПодробнееАрхив


Квадратные метры соседского раздора

 

ситуация

 

Практически у всех возникает чувство сострадания, когда они слышат информацию о детях- сиротах или детях, оставшихся без попечения родителей. Почти каждый из таких детей мечтает жить не в приюте или детдоме, а иметь родителей и собственный дом. Кому-то везет, его усыновляют, кто-то с самого юного возраста не имеет понятия, что такое тепло и забота родителей и своя комната. И если муниципалитет четко исполняет требования закона, собственные квадратные метры появляются у детей-сирот после достижения совершеннолетия. Правда, как показывает практика, не у всех получается быть добропорядочным хозяином, создать уют и не доставлять беспокойства соседям.

ПодробнееАрхив


Обращений стало больше

 

интервью

 

На прошедшем заседании Белогорского городского совета народных депутатов было отмечено, что с каждым годом обращений граждан в администрацию становится больше. К примеру, в прошлом году их количество превысило тысячу. Это почти на 60 процентов больше, чем в 2011-м. О том, с какими проблемами обращаются жители города в администрацию, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник общего отдела администрации города Белогорска Людмила Шаптала.

ПодробнееАрхив


Пациентам разъяснили, куда пойти лечиться

 

здравоохранение

 

В лечебных учреждениях города наводят порядок в медицинских картах пациентов и считают, сколько из них закреплено за каждой поликлиникой. Новый приказ Минздрава, который вступил в силу в конце марта этого года, окончательно утвердил порядок прикрепления к медицинским учреждениям, ответив на все вопросы пациентов. Особенно тех, кто прописан в одном регионе, а на самом деле проживает в другом.

ПодробнееАрхив


«Мы учились друг у друга»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с огромной просьбой, по возможности, напечатать мое письмо в вашей газете, потому как рейтинг газеты достаточно высок и его прочтут многие мои коллеги, в преддверии знаменательного события, 50- летия со дня создания следственных подразделений в системе МВД, которое будет отмечать страна 6 апреля 2013 года.

ПодробнееАрхив


Миллионершей не стала

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Хочу рассказать историю, которая приключилась с моей соседкой, а заодно предупредить остальных пенсионеров не верить ни в какие миллионные выигрыши. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

ПодробнееАрхив


На самогонщиков просят жаловаться еще

 

разбор полетов

 

Очередное заседание административной комиссии, и в списке рассматриваемых нарушений - непременные самогонщики. Больше года назад в администрации Белогорска заработала «горячая линия» по приему сообщений о фактах самогоноварения и сбыта спиртосодержащей продукции домашнего производства. Нарушителей наказывали, наказывают, и видимо, еще будут наказывать.

ПодробнееАрхив


Верила, что останется жив

 

криминал

 

Очень часто девушки идеализируют и ценят воспоминания о первой романтической влюбленности. Но это же чувство, как ни странно, может породить глубокую ненависть. Так случилось и с 20-летней жительницей Белогорска Ольгой Петровой. Около года она встречалась с молодым человеком, который был старше ее на несколько лет, и испытывала к нему искренние чувства. Забеременев, девушка почувствовала себя брошенной и преданной, потому что «принц» не поддержал и не защитил ее, а отреагировал на эту новость с гневом и неприязнью.

ПодробнееАрхив