Сегодня на Амуре № 14 (10 апреля) 2013 г.


Прямая речь

 

В Белогорске опять выпал снег. Когда ждать весну?

ПодробнееАрхив


Ветхого жилья станет меньше

 

жилкомхоз

 

Около 700 миллионов рублей получит Белогорск из Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. В минувшую пятницу совещание по этому поводу состоялось при губернаторе Приамурья Олеге Кожемяко. В нем приняли участие главы тех территорий, которым выделены деньги на освоение средств фонда, в том числе и глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Японцам все понравилось

 

визит

 

На прошлой неделе Белогорск встречал заграничных гостей. Город посетил посол Японии в России господин Тикахито Харада. В Амурскую область он прибыл в составе делегации японских дипломатов, и визит носил официальный характер. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко и глава Белогоска Станислав Мелюков сопровождали делегацию во время посещения деревообрабатывающего завода СК «Мост-Восток» в Белогорске.

ПодробнееАрхив


«России важен каждый ребенок»

 

забота о детях

 

6 апреля в Школе искусств прошел третий родительский форум. Помимо родительской общественности, участие в нем приняли представители Законодательного собрания области, Министерства образования Приамурья, педагоги, руководители различных учреждений и ведомств.

ПодробнееАрхив


Прибавка к пенсии

 

интервью

 

С 1 апреля российские пенсионеры получили прибавки ко всем видам выплачиваемых пенсий. О том, на сколько они возросли, кто может рассчитывать на реальное повышение, а для кого увеличение будет носить «первоапрельский» характер, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала начальник Управления Пенсионного фонда в городе Белогорске Елена Шитикова.

ПодробнееАрхив


Ямочный ремонт начнется досрочно

 

интервью

 

В Белогорске скоро начнется ямочный ремонт дорог. А на этой неделе специалисты уже приступили к заливке трещин на асфальтовом покрытии по улице Кирова. В интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой директор МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» Любовь Гаевая рассказала, почему ямочный ремонт дорог начнется раньше обычного срока и на каких участках дорожное полотно отремонтируют в первую очередь.

ПодробнееАрхив


Читателей становится все меньше

 

оптимизация

 

Осенью прошлого года министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что библиотеки в России больше неактуальны. По его словам, в нашей стране должны остаться несколько крупных библиотек, как кладези знаний, а городские и районные нужно реформировать в образовательные центры с возможностью выхода в Интернет. К слову, о сокращении крупных книгохранилищ говорят не только в России. К примеру, правительство Великобритании их закрывает массово. Причина ясна как, говорят, «божий день». В связи с внедрением электронного книгоиздательства с каждым годом количество посетителей обычных библиотек сокращается.

ПодробнееАрхив


«Премия сотрудникам, кто работает на совесть»

 

интервью

 

18 апреля в Белогорске третий год подряд будет проходить городской конкурс «Воспитатель года». В преддверии педагогических испытаний председатель Комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Светлана Никитина рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о рабочих буднях воспитателей, жалобах родителей, решениях их проблем и профессиональных достижениях белогорских сотрудников детских садов.

ПодробнееАрхив


До Харбина с победой

 

навстречу 9 Мая

 

Почти 68 лет прошло со дня, когда была одержана победа над гитлеровской Германией. Все дальше и дальше уходят в прошлое события той войны. Остаются они не только на страницах книг и газет, но и в памяти тех, кто прошел через весь ужас военных лет. Газета «Сегодня» в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне начинает рубрику «Навстречу Победе». В этот раз героем ее стал ветеран ВОВ Иван Хлынцев.

ПодробнееАрхив


«Ничего личного, только работа»

 

интервью

 

Коллеги характеризуют этого человека как сдержанного в эмоциях и всегда исполнительного. Друзья - как интересного собеседника с отличным чувством юмора. На этот раз газета «Сегодня» решила познакомить белогорцев с начальником юридического отдела Белогорского городского Совета народных депутатов Денисом Корневым.

ПодробнееАрхив


Чужие ошибки и собственные выводы

 

женские истории

 

Есть мнение, что главное в жизни женщины - это удачно выйти замуж. А уж муж просто обязан сделать ее счастливой. Почему же вокруг десятки обратных примеров? Разные люди и разные судьбы. Выводы тоже у каждого свои. Какие из них правильные, решать, конечно, нужно полагаясь на собственное мироощущение. И все же так важно иногда поучиться не на своих, а на чужих ошибках…

ПодробнееАрхив