Сегодня на Амуре № 19 (15 мая) 2013 г.


Осторожно, «гастролеры»…

 

жилкомхоз

 

Чего только не сказано, не писано, и даже не спето про ЖКХ. Латаное-перелатаное оно и по сей день остается «горячей» темой. Потребители услуг - «песочат» и сочиняют анекдоты. Мол, все у них там - на букву… «ж». Коммунальщики - ломают головы: как не допустить срывов в работе. Находятся и те, кто на сложной «ЖКХашной стезе» не прочь и руки «погреть»…

ПодробнееАрхив


В Белогорске появится современный полигон ТБО

 

 14 мая на рабочем совещании глава Белогорска Станислав Мелюков поручил начать работы по формированию земельного участка под современный полигон ТБО в соответствии с генеральным планом города.

ПодробнееАрхив


Еще плюс десять

 

забота о детях

 

Детские спортивные площадки. В 2009 году в Белогорске началась активная деятельность по их установке. С тех пор их немало появилось в городе, всего за это время удалось установить более 70 детских «городков», на этом работа не заканчивается. В скором времени новые игровые комплексы появятся еще в десяти дворах.

 

ПодробнееАрхив


Чтобы город был безопасным

 

административный совет

 

Общественная безопасность, земельные отношения, оздоровительная кампания, отопительный сезон и налоги: в Белогорске состоялся административный совет при главе города. Участниками работы коллегиального органа стали начальник Управления внутренней политики Амурской области Михаил Кузьменко и начальник Управления земельных отношений Министерства имущественных отношений Амурской области Ольга Тришина.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к Дню города

 

интервью

 

Уже пятый год подряд белогорцы отмечают День города 12 июня. Напомним, до 2009 года этот праздник отмечался в последнее воскресенье июля. Однако, согласно архивным историческим документам, день основания Белогорска правильнее считать от первого Схода крестьян - 29 мая. В связи с этим депутатам предложили перенести дату празднования на более ранний срок. Тогда решение по этому вопросу народные избранники приняли большинством голосов, и уже в 2009 году белогорцы отметили День города 12 июня. Подготовка к нему уже началась, что ждет горожан на этот раз в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Дождь Параду не помеха

 

день победы

 

9 мая, 10 часов утра. Дождь. И в зеркале луж на асфальте отражаются сотни или даже тысячи пестрых зонтов горожан. Парад Победы в Белогорске состоялся несмотря на непогоду. По самым скромным подсчетам, свидетелями торжественного мероприятия стали около 10 тысяч белогорцев и гостей города. А главные участники, конечно же, ветераны и военнослужащие 35-й Краснознаменной Армии. Причем, военные пришли с подкреплением. В Параде участвовало 28 единиц боевой техники.

ПодробнееАрхив


Совместить приятное с полезным

 

интервью

 

1 июня - День защиты детей и начало долгожданных летних каникул. Но не все ребята выбирают отдых. Есть желающие заработать деньги при этом весело, интересно и с пользой провести время. Речь идет о трудовых отрядах. О том, кто может стать их участником и что для этого нужно, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала начальник отдела по делам молодежи комитета по образованию администрации Белогорска Виктория Свирщ.

ПодробнееАрхив


Семью выселили на улицу

 

cитуация

 

Прямо на земле за забором частного дома тюки с одеждой, кастрюли, немногочисленная мебель и… коляска, в которой сидит годовалая Даша. Судебные приставы исполнили решение суда и выселили семью с ребенком на улицу.

ПодробнееАрхив


Если лужи и грязь…

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Мы проживаем по адресу: улица Чехова, 44 «а» и уже лет восемь каждую весну тонем в грязи, особенно первых три подъезда дома. А в этом году вообще очень грязно.

ПодробнееАрхив


Женихи ее не интересовали

 

женские истории

 

«В твоей жизни будет ровно то, на что ты себя настроишь. Если на влюбленность, на желание нравиться мужчинам, то так и будет. Надо лишь правильно себя подать». Такие наставления давала старшая подруга Людмиле Пчелкиной. Она была уверена, что главное везение девушки - это удачно выйти замуж. Люда, конечно, прислушивалась, но ни о каких женихах и не думала. Ей было страшно ехать из села в город, и все мысли занимало предстоящее поступление в университет.

ПодробнееАрхив


Наркоманы в гости - хозяин в тюрьму

 

законотворчество

 

За предоставление помещений для наркоманов накажут тюрьмой. Об этом на прошлой неделе сообщала «Российская газета», поясняя, что владельцы жилплощади, хотя бы раз пригласившие к себе в гости наркоманов, будут считаться организаторами наркопритона, и могут попасть за решетку года на четыре.

ПодробнееАрхив


Вместо металлического - кирпичный

 

строительство

 

Где хранить свой автомобиль? Актуальный вопрос для многих белогорцев. Некоторые автовладельцы имеют не один автомобиль, а вот гаража собственного нет. Кто-то выходит из положения, прибегая к помощи аренды места на автостоянке, кто-то к нелегальному способу, установив металлический гараж недалеко от дома на муниципальной земле. Несмотря на то, что очистка улиц от таких «объектов» активно ведется на протяжении нескольких лет, самовольно установленных металлических объектов еще много на территории города. Как стало известно редакции, теперь вместо гаража-нелегала можно построить новый на вполне законных основаниях.

ПодробнееАрхив