Сегодня на Амуре № 27 (10 июля) 2013 г.


Сергей Аношкин: «Кольца» бояться не надо!»

 

интервью

 

В Белогорске идет строительство кольцевой развязки. Цель сооружения - упорядочить движение на подъезде к путепроводу, соединяющему центральную часть города и микрорайон «Транспортный». В частности, увеличить пропускную способность транспортных потоков на перекрестке улиц Ленина - Северная. О необходимости такого объекта в своем интервью рассказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Белогорский», майор полиции Сергей Аношкин.

ПодробнееАрхив


Долги населения мешают подготовке к отопительному сезону

 

жилкомхоз

 

5 июля в Белогорске с рабочим визитом побывали представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. В рамках совещания с представителями коммунальной сферы Белогорска было рассмотрено порядка 20 вопросов. Один из основных - подготовка к отопительному сезону. Основная цель представителей Министерства ЖКХ - выявить проблемы и помочь найти пути их решения.

ПодробнееАрхив


Наркотики будет искать Дарки…

 

забота о людях

 

Пока будние дни двухмесячной Дарки проходят так, как у любой другой представительницы щенячьей породы. Шестиразовое питание, игры на свежем воздухе и сон по расписанию. Однако совсем скоро ее ждет серьезная школа, окончив которую собака станет грозой всего, что связано с наркотиками. Впрочем, проблем с учебой у Вольферудель Дарки (это полное имя героини, - ред.) не возникнет, уверены кинологи. С генами не поспоришь…

ПодробнееАрхив


Отпуск может не состояться

 

разбор полетов

 

Похоже, судебные приставы-исполнители на полную катушку используют действенный метод борьбы с должниками. Хочешь поехать за границу - верни долги. Вот одно из главных правил, чтобы не сорвать долгожданный отпуск. В первую очередь, это касается тех, у кого проблемы с выплатами по алиментам, налогам и кредитам.

ПодробнееАрхив


«С безопасностью не шутят»

 

интервью

 

Регистрация маломерных судов, их эксплуатация и безопасность на воде - вот главные вопросы, которые контролирует ГИМС МЧС России. О том, как с этим справляются на водоемах Белогорска и ближайших районов в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал главный инспектор инспекции по маломерным судам Сергей Черкашин.

ПодробнееАрхив


Недвижимость стала дешевле

 

экономика

 

На рынке недвижимости в Белогорске полный «штиль». В прошлом году цены на жилье побили все возможные рекорды, но потом эксперты отмечали активное снижение стоимости. Зато теперь ситуация более или менее стабилизировалась. За два прошедших месяца цены на дома и квартиры практически не изменились.

ПодробнееАрхив


Баня - это наука

 

интервью

 

В Белогорске живет достаточно много людей, которые настоящую баню не променяют ни на что. И хотя белогорская муниципальная баня по улице Вокзальная, 1 была построена еще в 1932 году, количество посетителей здесь не уменьшается. О постоянных клиентах и «банной науке» корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала директор МУП «Экспресс» Надежда Бызова.

ПодробнееАрхив


Собакам запретили лаять

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции газеты «Сегодня».

ПодробнееАрхив


«Очень важно ее найти»…

 

«Жди меня»

 

И снова истории о поиске людей в Белогорске. Их  разыскивают родные, близкие и просто знакомые. Иногда поиски затягиваются на несколько лет, но надежда на счастливое завершение, как известно, может жить ровно сколько, сколько в нее верят. А значит, не все потеряно…

ПодробнееАрхив


Замуж за иностранца?

 

женские истории

 

Еще лет 15 назад термин «профессиональная сваха» в нашей стране не воспринимался всерьез. Образ докучливой бабки-сводницы из сатирического журнала «Фитиль» смешил не меньше, чем сама возможность доверить кому-либо тонкое и интимное дело - поиск второй половины.

ПодробнееАрхив


Отец-одиночка и сын-дебошир

 

криминал

 

Отец опять запил. Ничего хуже для Леньки Митина быть не могло. Он не спеша плелся домой из школы, понимая, что никто его искать не станет. Соседка баба Галя предлагала прийти на ужин к ней, но Леньке совсем этого не хотелось. Баба Галя любопытная. Все норовила расспросить его про мать, с которой иногда доводилось видеться. Но рассказывать про это Ленька не любил.

ПодробнееАрхив


Библиотека переедет в Школу искусств

 

забота о людях

 

В Школе искусств идут ремонтные работы. Помещения готовятся под переезд центральной библиотеки с первого этажа многоэтажного дома по ул. Гагарина, 19. Ранее они пустовали.

ПодробнееАрхив