Сегодня на Амуре № 28 (17 июля) 2013 г.


Прямая речь

 

На перекрестке ул. Кирова-Скорикова установили видеонаблюдение. Нарушать будут  меньше?

ПодробнееАрхив


«Очаг аварийности» попал под наблюдение

 

безопасность

 

В Белогорске продолжается деятельность по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Напомним, самое распространенное нарушение согласно данным ГИБДД - превышение скорости. Как уже сообщала газета «Сегодня», только за шесть месяцев этого года за данное нарушение инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности около 9 тысяч водителей. Понятно, что это только официальная цифра. А скольким водителям-гонщикам повезло не встретить на своем пути сотрудника правоохранительных органов…

ПодробнееАрхив


Плохую воду заменили подвозной

 

забота о людях

 

Для жителей острова Старица в микрорайоне «Сосновка» с 11 июля организован подвоз воды. Такое решение было принято главой города Станиславом Мелюковым после того, как стали известны результаты исследований, которые провели специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора.

ПодробнееАрхив


Полицейским выдали рекомендации

 

разбор полетов

 

Белогорские полицейские подвели итоги работы за прошедшие полгода. «Разбор полетов», как всегда, прошел с участием личного состава всех подразделений МО МВД «России» Белогорский и в присутствии городских руководителей силовых ведомств. Речь шла о целом комплексе оперативно-профилактических мероприятий, которые были проведены в целях предупреждения и выявления преступлений.

ПодробнееАрхив


«С поставленными задачами мы справимся»

 

интервью

 

2 июня на должность председателя комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска была назначена Ирина Губина. До этого она возглавляла СОШ N17. О том, какие задачи стоят перед данной структурой в ближайшее время и о себе она рассказала газете «Сегодня».

ПодробнееАрхив


Игорь Потанин: «Наша задача - обучить призывника и отправить в армию!»

 

интервью

 

15 июля завершилась очередная весенняя призывная кампания. О том, как она проходила, корреспонденту газеты «Сегодня на Амуре» Анне Сырбачевой рассказал военный комиссар Игорь Потанин.

ПодробнееАрхив


Бомба замедленного действия

 

здоровье

 

Чем ближе август, тем больше овощей и зелени появляется в ежедневном рационе горожан. Употребляя их в пищу, каждый надеется «запастись» витаминами на зиму и повысить иммунитет. Однако за красивой внешностью уже умытого овоща и «зеленушки» может скрываться совсем не приятная личина. Вместо здоровья есть шанс получить отравление… Невидимый враг - соли азотной кислоты, они же нитраты. На самом деле нитраты присутствуют во всех живых организмах. Это необходимая часть питания растений. Последние, как известно, основной  источник поступления нитратов в организм человека. В малых количествах соли азотной кислоты не опасны. Однако их избыток может привести к неприятным химическим процессам. У нитратов есть удивительная способность восстанавливаться до более токсичных нитритов и нитрозаминов. Химические реакции могут происходить как в организме человека, так и в самих продуктах питания.

ПодробнееАрхив


Аферистка с честными глазами

 

разбор полетов

 

Еще один вид мошенничества в Белогорске. Промышлять им, как оказалось, могут хорошие знакомые и близкие друзья. Самое опасное, что вначале не все из них адекватно оценивают происходящее. А во главе стоят, как правило, отдельные экземпляры с напрочь отсутствующим чувством порядочности и большим желанием «халявных» денег. И плевать, видимо, кто рядом, и что дальше.

ПодробнееАрхив


«Единая», но не одинаковая

 

образование

 

Два месяца назад в Приамурье поступило письмо министра образования России о требованиях к единой школьной форме учеников. На его основании был подготовлен приказ амурского Министерства образования о введении единой школьной формы для всех школьников, проживающих в нашем регионе.

ПодробнееАрхив


Российское образование: вопросы и ответы

 

письмо в редакцию

 

У нас, родителей села Белогорка Серышевского района, большая проблема: после того, как нам сообщили, что школу в селе тоже планируют «оптимизировать». Иначе говоря, присоединить наше учреждение образования к школе села Новосергеевка. Так, Министерство образования и науки Амурской области планирует сократить неэффективные расходы в сфере образования. Мы же считаем, что данное новшество повлияет на качество образования наших детей.

ПодробнееАрхив


Бомбилы остаются цветными

 

разбор полетов

 

Меньше чем через полгода по Белогорску должны поехать такси как в Нью-Йорке - исключительно желтого цвета. Скептики говорят, что этого власти не дождутся, или дождутся, но далеко не всех. Чиновники, в свою очередь, рассчитывают, что соблюдать областной закон придется, и он непременно поможет в борьбе с таксистами-нелегалами. Вот только сколько их в Белогорске, до сих пор остается только предполагать.

ПодробнееАрхив


Оружие станет дороже

 

интервью

 

5 июля «Российская газета» опубликовала изменения в Административный кодекс, о необходимости которых говорили давно. Законодатели усилили административную ответственность за стрельбу из оружия в общественных местах и за нарушение правил стрельбы из оружия в не отведенных для этого местах. Об этом корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал старший инспектор лицензионно-разрешительной работы и контролю за частной детективной и охранной деятельностью капитан полиции Евгений Семиволков.

ПодробнееАрхив