Сегодня на Амуре № 32 (14 августа) 2013 г.


Белогорск борется со стихией

 

стихия

 

Как уже сообщала газета «Сегодня», в связи с ухудшением гидрогеологической  обстановки  в  Амурской области, начавшейся со второй декады июля  из-за продолжительных обильных осадков,  поднятия уровня воды в реках и сбросов воды из Зейского водохранилища, на территории области был  введен режим ЧС. В прошлом номере была опубликована статья  «Белогорску наводнение пока не грозит». Однако уже через несколько дней после выхода газеты неприятные последствия стихии стали ощущать и жители нашего города.  В связи с аномальными дождями 10 августа в Белогорске был введен режим ЧС.

ПодробнееАрхив


Все равно вошли в историю…

 

футбол

 

10 августа ФК «Белогорск» провел выездной матч в рамках 1/64 Кубка России по футболу. Встреча с ФК «Якутия» (выступает во второй лиге, зона «Восток», является лидером чемпионата) прошла на местном стадионе «Туймаада». У обеих команд серия беспроигрышных игр. Победа обеспечивала выход в 1/32 Кубка России. Зрителями матча стали около тысячи человек. Среди них и 10 белогорских болельщиков.

ПодробнееАрхив


Очередь в детский сад сократится

 

забота о детях

 

На последнем заседании городского Совета депутаты утвердили перечень недвижимого имущества, передаваемого муниципалитету из собственности Амурской области. Это касается ликвидируемой специальной (коррекционной) школы, расположенной по адресу: ул. Кирова, 164 (школа-интернат N16).

ПодробнееАрхив


Замечания есть, но не значительные

 

забота о детях

 

В Белогорске продолжается приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году. 9 августа приемная комиссия подвела итоги приемки 20 учебных заведений. Комиссия проверила условия безопасного пребывания детей в школе, качество ремонта помещений, уровень знаний сотрудниками правил охраны труда, наличие образовательных программ и учебных материалов.

ПодробнееАрхив


День физкультурника продолжат в субботу

 

праздник

 

10 августа, несмотря на проливной дождь, белогорцы отметили День физкультурника. В честь этого спортивного события в городе прошел ряд мероприятий.

ПодробнееАрхив


«Собираемся в школу»

 

забота о детях

 

Первое сентября - праздник для каждого школьника. К этому времени у большинства из них уже приготовлены новые ранцы, тетради и учебники. Но есть и такие семьи, где у родителей нет возможности собрать ребенка в школу по разным причинам. 1 августа в Белогорске стартовала традиционная благотворительная акция «Собираемся в школу», во время которой любой горожанин может оказать поддержку юным белогорцам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Продлится акция до конца месяца.

ПодробнееАрхив


Преступлений стало меньше

 

безопасность

 

На прошлой неделе начальник межведомственного отдела «Белогорский» Павел Лапин отчитался перед депутатами Белогорского городского совета о работе местных правоохранителей. В своем докладе он назвал официальные цифры, характеризующие оперативную обстановку в Белогорске. Если в прошлом году за этот же период времени было зарегистрировано 937 преступлений, то в этом году - 856. Как и прежде, наибольшее их количество приходится на микрорайоны «Мелькомбинат» и «Центральный».

ПодробнееАрхив


Арбузы строго по правилам

 

безопасность

 

9 августа «Российская газета» опубликовала данные экспертов, которые составили рейтинг стран, из которых больше всего поступает овощей и фруктов с нитратами и пестицидами. Как оказалось, больше всего их содержится в продукции из Польши, Турции и Сербии. Так как эти страны расположены достаточно далеко от Приамурья, белогорцам названная экспертами опасная продукция не грозит.

ПодробнееАрхив


«Ярмарка выходного дня» пользуется спросом

 

сад и огород

 

10 и 11 августа в Белогорске действовала «Ярмарка выходного дня». Традиционно она прошла рядом с администрацией Белогорска. Начиная с 10 утра и до 16.00 сельхозпроизводители могли реализовать свою продукцию.

ПодробнееАрхив


Выйти замуж за офицера

 

женские истории

 

Ни над чувствами, ни над временем мы не властны, зато свою судьбу строим сами. День за днем, год за годом Татьяна убеждала себя, что только с таким отношением к жизни можно самой решать, что с ней будет в дальнейшем. Сейчас этой женщине 76 лет, и ее давно зовут исключительно по имени отчеству. А она справедливо признает, что либо строитель из нее получился не очень хороший, либо судьбу не победишь…

ПодробнееАрхив


Как решить проблему с приемом сигнала DVB-Т2?

 

информация

 

20 апреля 2013 года указом президента России изменен состав первого мультиплекса цифрового вещания. Таким образом, он стал стал полностью федеральным и на данный момент состоит из десяти телеканалов и трех радиоканалов:

ПодробнееАрхив


Убил единственного сына

 

криминал

 

82-летний житель Белогорска Николай Комаров когда-то и предположить не мог, что окажется в такой ситуации. Всю жизнь он старался жить достойно, пережил войну и послевоенную разруху. Единственного сына Александра воспитывал в строгости, но, видимо, не доглядел.

ПодробнееАрхив