Сегодня на Амуре № 36 (11 сентября) 2013 г.


Картошка вместо выборов депутатов

 

итоги выборов

 

Ну, вот и все. Белогорцы сделали свой выбор, и 8 сентября город вновь обрел своих представителей законодательной власти на ближайшие четыре года. Предыдущий совет 5-го созыва работал, кстати, на полгода больше из-за изменений в законодательстве и введения единого дня голосования: вместо марта выборы прошли в сентябре.

ПодробнееАрхив


Вариантов много. Правильный - один

 

реконструкция

 

Совсем скоро у парка им. Дзержинского появятся вполне осязаемые очертания. В Администрации Белогорска готовятся к публичным слушаниям, где горожане выберут лучший эскизный проект по реконструкции будущего места отдыха. До народного обсуждения проектные организации Амурской области в очередной раз представили возможные варианты главе Белогорска. Над последними вариантами проектировщики работали в течение трех месяцев.

ПодробнееАрхив


Подготовку к отопительному сезону осложнила ЧС

 

жилкомхоз

 

Сегодня в администрации Белогорска состоялось очередное заседание Административного Совета при Главе города. Один из вопросов - подготовка городских объектов ЖКХ к отопительному сезону 2013-2014 г.г. С докладом выступил замглавы по ЖКХ Александр Башун.

ПодробнееАрхив


Новые «правила» в школе

 

образование

 

1 сентября за парты сели почти тринадцать миллионов российских школьников. В Белогорске почти девять тысяч, из них около 800 первоклассников. Вместе с началом учебного года вступили в силу изменения в законе «Об образовании». Работа над этим документом велась почти четыре года. В том числе по нему прошли общественные обсуждения. Новшества можно назвать масштабными. Некоторые из них станут «головной болью» родителей и учителей, другие, наоборот, порадуют.

ПодробнееАрхив


Школьное питание под контролем

 

забота о детях

 

Школьные столовые Белогорска будут проверять. Приемка учебных учреждений уже давно позади, все пищеблоки готовы, но как говорят специалисты, контролировать питание школьников в этом году планируют еще строже, чем раньше. Кроме обязательных мероприятий контролирующих служб, к процессу уже второй учебный год подряд привлекут членов общественного совета по питанию.

ПодробнееАрхив


Возвращение Электроника

 

конкурс

 

В Белогорске началась подготовка к проведению городского фестиваля близнецов «Электроник возвращается». Новое для города шоу пройдет 27 сентября на сцене школы искусств. Пока заявку на участие подали 3 пары близнецов, между тем, в Белогорске их гораздо больше. Как часто рождаются двойни, и каково это - иметь брата или сестру, как две капли похожего на тебя, выясняла корреспондент Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Приамурье мое»: удивили - так удивили

 

забота о людях

 

7 сентября на центральной площади Белогорска состоялся масштабный городской праздник «Приамурье мое». Насыщенная концертная программа, историческая реконструкция и массовое чаепитие - и это только часть программы мероприятия, приуроченного к празднованию 155-летия Амурской области.

ПодробнееАрхив


Баню привели в порядок

 

забота о людях

 

Ремонт в бане - событие регулярное. Под воздействием высоких температур и постоянной влажности дерево темнеет, а на камнях появляются трещины. Вот и в этом году после косметического ремонта открыла свои двери городская муниципальная баня, расположенная по адресу ул. Вокзальная 1 «а». Специалисты провели целый комплекс мероприятий: от побелки и покраски до замены деревянных конструкций в парной.

ПодробнееАрхив


Осторожно, гонщики!

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Места для подвига есть

 

ситуация

 

Белогорская полиция испытывает значительную нехватку кадров. Наиболее сильно некомплект заметен среди участковых уполномоченных. Какие предъявляются требования к стражам порядка, и что входит в обязанности участковых, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Клептомана» осудили

 

криминал

 

Недавно в Белогорском городском суде рассмотрели уголовное дело, потерпевшими по которому оказались владельцы торговых точек города и продавцы отделов. Все они лишились имущества или денег, после того, как в магазине побывал тридцатипятилетний житель Белогорска Вадим Сергеев. Мужчина имеет несколько судимостей за совершение краж, неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, но воровать все равно не перестал.

ПодробнееАрхив


Лицензию на оружие необходимо продлевать

 

разбор полетов

 

На учете в органах полиции состоит порядка 3 тысяч владельцев оружия. На руках у данной категории граждан имеется около 4 тысяч единиц. Часть оружия находится у владельцев незаконно, либо с просроченной лицензией.

ПодробнееАрхив