Сегодня на Амуре № 39 (2 октября) 2013 г.


Отопительный сезон: процесс пошел

 

жилкомхоз

 

Обеспечить жителей Белогорска теплом и не допустить чрезвычайных ситуаций - это основная задача городских властей и коммунальщиков на предстоящий отопительный сезон. Согласно постановлению главы города Станислава Мелюкова, он стартовал в Белогорске 30 сентября, на пять дней раньше, чем в прошлом году. Городские власти не стали дожидаться нормативных наружных температур (в течение 5 дней не выше +8 градусов). Но в первую очередь батареи потеплели в детских садах, школах, больницах и других социально значимых объектах. Хотя к вечеру, 1 октября большая часть работ по подключению к теплу многоквартирных домов тоже была завершена.

ПодробнееАрхив


Общество глухих оказалось в эпицентре скандала

 

ситуация

 

Общественная организация «Всероссийское общество глухих» «украла» у муниципалитета трехкомнатную квартиру. Такая информация в конце прошлой недели была опубликована на официальном сайте Белогорска.

ПодробнееАрхив


Микрорайон «Южный» попал в проект

 

благоустройство

 

Микрорайон «Южный» будет строиться и развиваться. На прошлой неделе на публичных слушаниях, которые прошли в администрации города, присутствующие рассмотрели проект планировки и межевания его квартальной застройки. Планируется, что в будущем здесь появится 13 трехэтажных новостроек и несколько пятиэтажных.

ПодробнееАрхив


Светофоры переведут на трехфазный режим работы

 

безопасность

 

Через неделю в Белогорске на перекрестке улиц Кирова-Скорикова светофоры переведут на трехфазный режим работы. Решение об этом принято 30 сентября на совещании при главе Белогорска Станиславе Мелюкове. В обсуждении вопроса приняли участие замглавы по ЖКХ Александр Башун, начальник межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» Павел Лапин, начальник Белогорского ГИБДД Сергей Аношкин, а также представители МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска».

ПодробнееАрхив


«Быть педагогом - это призвание»

 

Интервью

 

Сегодня в образовательных учреждениях города работают 843 педагога. В 10-ти школах осуществляют педагогическую деятельность 452 учителя. В 15-ти дошкольных учреждениях образовательную деятельность ведут 317 педагогических работников. 74 педагога работают в учреждениях дополнительного образования. За три последних года звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» получили 11 педагогов. Более подробно о заслугах белогорцев, которые дают знания юному поколению города, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Ирина Губина.

ПодробнееАрхив


«К каждому ребенку есть подход»

 

праздник

 

«Наш класс «Дружелята» - девчонки, мальчишки. Учиться любят, читают книжки. Мы поколение будущего. Мы будем создавать новый мир и хотим, чтобы в мире было больше разной полезной техники, хотим знать больше, чем наши мамы и папы, дедушки и бабушки!» - вот так характеризует своих подопечных учитель начальных классов СОШ N200 Татьяна Похиль на созданном ею и ее учениками Интернет-сайте «Дружелята». В канун Дня учителя педагог, который отдал более 40 лет своей жизни самым маленьким школярам, рассказала газете «Сегодня» о своей педагогической деятельности и отношению к инновационным технологиям в образовании.

ПодробнееАрхив


«Возвращение Электроника состоялось»

 

конкурс

 

27 сентября на сцене СКО «Союз» состоялся первый в Белогорске конкурс близнецов «Возвращение Электроника», в ходе которого организаторам удалось воссоздать эпоху 80-х годов. На праздничном мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Осталось мало времени»

 

забота о людях

 

В субботу, 28 сентября в налоговой инспекции прошел День открытых дверей. Специалисты проконсультировали горожан по вопросам уплаты имущественных налогов и другим интересующим их темам.

ПодробнееАрхив


Качество жизни не страдает

 

интервью

 

Ежегодно в последнее воскресенье сентября во всем мире отмечают День сердца. В этом году дата выпала на 29-е число. О том, как уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний, корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал врач-кардиолог ГБУЗ АО «Белогорская больница» Денис Черных.

ПодробнееАрхив


Надо ждать

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

 

Пишу в надежде прояснить ситуацию. Прошу вас услышать мой крик о помощи!

ПодробнееАрхив


«Хорошего человека должно быть много»

 

конкурс

 

25 октября в Школе искусств пройдет яркое шоу под названием «Королевский размер». Обладатели пышных форм из Белогорска и близлежащих городов и районов Амурской области померяются не стандартными «90-60-90», а постараются доказать, что «хорошего человека должно быть много».

ПодробнееАрхив


«Прости меня, мама»…

 

женские истории

 

Отношения с матерью не складывались. Ольга не помнит, когда это началось. Может, ей было четыре года, а может пять лет. Она знает только, что уже в то время старалась побольнее досадить матери. Тогда еще с ними жил отец.

ПодробнееАрхив