Сегодня на Амуре № 45 (13 ноября) 2013 г.


Глава Белогорска Станислав Мелюков: «Государство - не дойная корова!»

 

обращение

 

Уважаемые жители Белогорска, до сих пор считающие себя пострадавшими от чрезвычайной ситуации, но при этом не получившие компенсацию!

 

В последнее время в администрации Белогорска в разы увеличилось число ваших обращений, связанных с выплатой компенсаций ущерба от наводнения из бюджетов всех уровней.

ПодробнееАрхив


В уборке города от снега устранят пробелы

 

жилкомхоз

 

9 ноября Белогорск «накрыло» по-настоящему зимними осадками. Судя по погоде, белое «покрывало» останется на белогорских улицах надолго. Между тем, осадки в виде снега - головная боль коммунальщиков, водителей, сотрудников ГИБДД, пешеходов и врачей-травматологов. Как справляются с гололедом и те, и другие?

ПодробнееАрхив


Из бараков в новостройки

 

забота о людях

 

Новая квартира перед новым годом. 11 ноября участники адресной региональной программы «Переселение населения из жилья, признанного ветхим, либо аварийным, с учетом развития малоэтажного строительства» получили ключи от квартир. В ближайшее время из старых бараков они переедут в новостройки: 9-ти и 18-ти квартирные дома, расположенные в микрорайоне «База 57».

ПодробнееАрхив


Белогорский отдел опеки рассказал о жизни детей-сирот

 

административный совет

 

На административном совете в администрации Белогорска заслушан вопрос об условиях пребывания воспитанников в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ПодробнееАрхив


Дурной пример заразителен

 

безопасность

 

Прошел месяц с тех пор как в Белогорске действуют нововведения, направленные на безопасность пешеходов и удобство водителей автотранспорта. Напомним, 15 октября светофор на одном из опасных перекрестков Кирова-Скорикова перевели на трехфазный режим работы. Менее чем через две недели состоялось открытие подземного перехода и кольцевой развязки.

ПодробнееАрхив


С переездом у библиотеки началась новая жизнь

 

общество

 

12 ноября в Белогорске состоялось открытие центральной городской библиотеки. Теперь она вновь приветствует своих читателей и гостей, но уже  в новом светлом помещении. Отдел обслуживания взрослого населения Центральной городской библиотеки им. М. Горького переехал по новому адресу: ул. Ленина, 28. На мероприятии присутствовали постоянные читатели, представители администрации.

ПодробнееАрхив


За третьего доплатят

 

забота о людях

 

Рождаемость в Амурской области ниже российского показателя в целом. Это стало одной из причин, по которым наш регион вошел в список участников программы, где семьям будет выплачиваться пособие на третьего ребенка. Предварительно сумма средств, выделяемая на каждый регион в рамках программы, составит более миллиарда.

ПодробнееАрхив


«Создание приемной семьи - очень ответственный шаг»

 

интервью

 

Не часто встретишь женщину, которая с открытым сердцем и душой берет в семью малыша, от которого отказались родные, и растит его, как своего. Именно о таких жительницах Белогорска в канун Дня матери, который будет отмечаться в России 24 ноября, газете «Сегодня» рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Елена Ищенко.

ПодробнееАрхив


«На то я и ветеран труда…»

 

праздник

 

27 ноября свой 75-летний юбилей отметит житель Белогорска, ветеран труда и просто замечательный человек Владимир Романович Плотников.

ПодробнееАрхив


«Новогодняя сказка для взрослых» пройдет на «Украине»

 

новогоднее шоу

 

До наступления Нового года остается менее двух месяцев. Как стало известно газете «Сегодня», Управление культуры администрации Белогорска уже занимается организацией новогодних праздничных мероприятий. Одно из них, особенно полюбившееся белогорцам, «Новогодняя сказка для взрослых». За все время проведения шоу-конкурса, в нем приняло участие более 30 конкурсантов, за которыми наблюдали более тысячи белогорцев.

ПодробнееАрхив


О первом Совете замолвили слово

 

страницы истории

 

Впервые в городе Белогорске представительный орган власти - Совет народных депутатов, работающий на постоянной (платной) основе, зарегистрированный как юридическое лицо, был образован в декабре 1991 года.

ПодробнееАрхив


«Может, это знак судьбы?»

 

женские истории

 

Сколько себя помнит, Инна всегда мечтала выйти замуж.

ПодробнееАрхив


Детские «проказы» могут стать трагедией

 

безопасность

 

Невзирая на многочисленные запреты, игры подростков на железнодорожных путях становятся все более агрессивными. Зачастую они приводят не только к серьезным правонарушениям, но и к несчастным случаям. Огромное число ситуаций чреваты непоправимым.

ПодробнееАрхив