Сегодня на Амуре № 48 (4 декабря) 2013 г.


Нарушителей больше… пешеходов

 

разбор полетов

 

Ровно месяц работы кольцевой развязки. «Полет» нормальный. Белогорские водители постепенно освоили все особенности движения по «кольцу» и уже оценили появившиеся преимущества. Пешеходы тоже, конечно, не растерялись. Подземный переход для многих из тех, чей ежедневный маршрут лежит через этот участок дороги, уже вполне привычное явление.

ПодробнееАрхив


Время пришло

 

забота о людях

 

В Белогорске началась работа по возведению двух православных храмов на территории города. Организовывать процесс будет уже избранный Попечительский совет. В его состав вошли люди разных профессий, но с общим убеждением: у будущих строек особая миссия - объединение всех горожан и начало новой вехи в истории города.

ПодробнееАрхив


Как не оказаться в ледовом плену?

 

безопасность

 

Наступление зимы и выпавшие осадки в виде снега добавили работы не только коммунальщикам, но и сотрудникам Управления по делам ГО и ЧС. Несмотря на то, что толщина льда еще недостаточно крепкая для того, чтобы по водоемам можно было смело передвигаться, амурчане игнорируют опасность и выходят на неокрепший лед.

ПодробнееАрхив


Спорт против сигарет

 

акция

 

С 1 октября по 30 ноября в образовательных учреждениях Белогорска проходила Всероссийская акция под названием «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Цели и задачи прошедшего в городе мероприятия выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Когда и кому достанется факел?

 

конкурс

 

День встречи Олимпийского огня для жителей Белогорска стал стартом фотоконкурса на лучший снимок, посвященный этому мероприятию. Каждый, запечатлевший историческое событие на свой фотоаппарат и выложивший фото в конкурсе «Олимпийский фотомиг», может стать обладателем главного приза - настоящего олимпийского факела. Сколько белогорцев изъявили желание получить заветный приз, и когда же состоится вручение, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Юбилей группы «Версия» отметили на сцене

 

культура

 

Народная рок-группа «Версия» отметила 10-летний юбилей. На свой отчетный концерт музыканты позвали не только поклонников рок-музыки, но и коллег по сцене. Интересно, что в числе ценителей рок-музыки оказались белогорцы разного возраста. Поздравлениям и подаркам тоже нашлось место. Один из них преподнес глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Конкуренция - дело хорошее

 

интервью

 

Городская управляющая компания взяла курс на повышение качества оказываемых услуг. Говорят, что добиваться этого планируют путем здоровой конкуренции. Как известно, с августа этого года услуги по содержанию многоквартирных домов в Белогорске оказывает не только всем известное ТООР «ПЖТ», но и специалисты ООО «Концепт». Что из этого получается, и как собственникам квадратных метров плодотворно и действенно добиваться решения общих домовых вопросов, в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала генеральный директор «Городской управляющей компании» Полина Полищук.

ПодробнееАрхив


Санки не пригодились

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Пишу в газету впервые и повод, может быть, не совсем серьезный, но очень просил младший сын. Ему 5 лет, зовут Артем. Как все обычные дети его возраста, он большой выдумщик и мечтатель.

ПодробнееАрхив


«Он всегда куда-то спешил…»

 

память

 

Ежегодно с 2007 года в нашей стране 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В преддверии этого праздника корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова встретилась с матерью Александра Луценко, погибшего в возрасте 23 лет при выполнении боевого задания в Северной Осетии. Ему было посмертно присвоено звание Героя России. Молодой белогорец с честью и достоинством выполнил офицерский долг, пожертвовав для победы своей жизнью.

ПодробнееАрхив


«Готовить к армии нужно с пеленок»

 

интервью

 

На прошлой неделе общественная организация «Комитет солдатских матерей» отметила 15 лет со дня образования. За эти годы члены организации оказали правовую, психологическую и моральную помощь не только новобранцам и ребятам, которые уже отслужили или продолжают отдавать долг Родине, но и их матерям. За годы деятельности в «Комитет солдатских матерей» обратилось за помощью 1300 человек. С какими проблемами чаще всего обращаются в комитет, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель общественной организации Адель Колесник.

ПодробнееАрхив


«Война для меня закончилась через 5 месяцев…»

 

юбилей

 

10 декабря свой 90-летний юбилей отметит житель Белогорска, ветеран Великой Отечественной войны Павел Зосимович Горемыкин. «Я очень скучаю по своей молодости», - признался при встрече с корреспондентом газеты «Сегодня» Ульяной Мукаиловой пенсионер и рассказал непростую историю своей жизни.

ПодробнееАрхив


Время покупать елки

 

забота о людях

 

До Нового года осталось чуть менее месяца. Как выбрать новогоднюю елку? Ведь именно она, пушистая и наряженная, является главным атрибутом праздника.

ПодробнееАрхив


Ценность жизни

 

женские истории

 

Алину принесли домой в больничном одеяле и застиранных казенных пеленках со штампами. Она только что проснулась и с интересом разглядывала незнакомое для нее помещение, потом яркую игрушку, которую сунули ей в ладошку. Можно было чуть-чуть поплакать. Все равно никто не подойдет. Хотя в соседней комнате она слышала родной голос Марины, а значит точно все в порядке…

ПодробнееАрхив


«Моя работа - любовь с заботой»

 

интервью

 

Белогорские педагоги приняли участие в I областном конкурсе работников образовательных организаций «Воспитать человека - 2013», который состоялся в областном центре. К слову, такой конкурс проходил в области впервые. За звание лучшего боролись 60 педагогов из различных образовательных учреждений области. Белогорск представили три участницы. С одной из них, сотрудницей ДОУ N95, победительницей городского конкурса «Воспитатель года-2013» Надеждой Востоковой, познакомилась корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Доверяй, но проверяй

 

ситуация

 

В этом году в газете «Сегодня» было опубликовано порядка десяти статей, направленных на профилактику различного вида мошенничества. Тем не менее, практика продолжает показывать, что белогорцы народ не только доверчивый, но и сердобольный.

ПодробнееАрхив