Сегодня на Амуре № 5 (7 февраля) 2013 г.


Прямая речь

 

В связи с реконструкцией парка им. Дзержинского встал вопрос о переносе памятника Ленину. Куда его лучше перенести?

ПодробнееАрхив


Точку в деле «О винограде» поставит суд


горсовет
 

1 февраля на первом в 2013 году, а по счету 69-м заседании Белогорского городского совета депутаты одобрили эскизный проект Мемориала воинской Славы, утвердили направления предстоящего конкурса на соискание муниципального гранта и поставили оценку прохождению отопительного сезона. Помимо решения важных социально-значимых для города вопросов, впервые парламентарии рассматривали заявление одного из белогорцев, который обвиняет депутатов в избиении.

ПодробнееАрхив


Родители собрались в один день

 

образование
 

1 февраля во всех общеобразовательных учреждениях Белогорска прошло единое родительское собрание. Посвящено оно было вопросам проведения и организации государственной итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов. Вместе с учащимися и их родителями на мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Как у бычка имя отобрали


разбор полетов
 

Что общего между Уругваем и Белогорским районом? Вопрос, заданный в лоб, скажу прямо, поставил меня в тупик. Выстроить логическую цепочку с лету не получилось. Чем дольше пыталась провести аналогию, тем больший приступ смеха вызывала у собеседника...

ПодробнееАрхив


Памятник Ленину переедет на новое место

 

реконструкция
 

Перенести или оставить? Белогорские коммунисты решали накануне сложный вопрос: стоять ли памятнику Ленину в парке имени Дзержинского? Вспомнили великое прошлое, попеняли на потерянное «возможное», взвесили все «за и против» и решились: переносить надо…

ПодробнееАрхив


Тонкости речного льда

 

интервью
 

Река Томь коварна не только летом, но и зимой. Вечером 30 января в этом убедился житель Белогорска. Мужчина решил на японском внедорожнике пересечь водоем в районе бывшего ипподрома. Проехав всего несколько метров, он стал разворачиваться. Однако автомобиль угодил в проталину, и передние колеса авто провалились под лед. К счастью, хозяин авто не пострадал. С помощью спасателей и 20-тонного автокрана на следующее утро удалось вытащить автомобиль. Он был практически не поврежден. Любитель «запрещенного спидвея» пообещал спасателям на лед больше не выезжать. Однако начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Михаил Драгунов рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной, что, несмотря на опасность, некоторые жители города продолжают игнорировать запрещающие аншлаги.

ПодробнееАрхив


Сметы на капремонт

 

жилкомхоз
 

В Белогорске в Управлении ЖКХ завершен прием смет на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Из 62 участников городской программы капремонта сметы подготовили собственники квартир 27 городских многоэтажек. Предполагаемые работы оценены на общую сумму около 150 млн рублей.

ПодробнееАрхив


В меню не хватает овощей

 

забота о детях
 

Члены общественного совета по питанию изучили, чем кормят детей в детских садах и школах Белогорска. Комиссия проверила меню в школьных столовых и детсадовских пищеблоках, а также провела опрос общественного мнения родителей и детей. Выводы были сделаны на очередном заседании общественного совета, которое прошло в минувшую пятницу.

ПодробнееАрхив


Совет предпринимателей пересмотрит свой состав

 

интервью
 

Совет предпринимателей Белогорска нацелен укрепить позиции и пересмотреть свой численный и качественный состав. О том, каковы итоги прошлого года работы и что нового будет в году наступившем, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала председатель Совета предпринимателей при муниципальном образовании города Белогорска Нина Шипулина.

ПодробнееАрхив


Белогорский районный суд прекращает деятельность

 

итоги
 

1 февраля состоялось совещание Белогорского городского и Белогорского районного судов, посвященное подведению итогов работы в прошедшем году. Помимо судей и их помощников, участие в нем принял куратор по уголовным делам судья Амурского областного суда Дмитрий Данилин, замначальника судебного департамента Андрей Зубов, представители прокуратуры и полиции.

ПодробнееАрхив


Белогорцы блеснут талантом

 

конкурс
 

Для талантливых и одаренных белогорцев настает звездный час. В Белогорске объявлен первый этап городского конкурса «Минута славы», где главными действующими лицами являются таланты из народа. Все подробности предстоящего шоу выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Надежда на поиск

 

жди меня
 

Итог прошлой недели: несколько человек, которых узнали белогорцы. Истории об их поиске были опубликованы в прошлом номере газеты. Разные люди, разные судьбы… Счастливых встреч и радостных телефонных сообщений пока не произошло. Но как минимум одна история о поиске должна закончиться благополучно.

ПодробнееАрхив


Субсидию никто не отменял

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Вандализм на кладбище

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Я вдова полковника А. П. Павлоградского, похороненного на Никольском кладбище.

ПодробнееАрхив


Ночная жизнь Белогорска

 

разбор полетов
 

Выходные и праздничные дни белогорцы проводят по-разному. Кто-то в тишине с книжкой на диване, кто-то - активно на лыжах или коньках, а кто-то получает драйв ночью, погрузившись в атмосферу зажигательной музыки и клубного дыма.

ПодробнееАрхив


Одиноким мамам помогут

 

забота о людях
 

В рамках реализации долгосрочной целевой программы на 2011-2013 годы «Во имя детства» специалисты Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения проводят многоплановые мероприятия по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства.

ПодробнееАрхив


«Хочу в семью»

 

забота о детях
 

На белогорск.рф можно познакомиться с детьми, оставшимися без попечения родителей. На странице «Хочу в семью» в разделе «Образование» обновлены фотографии и краткие сведения о некоторых воспитанниках белогорской школы-интерната N20.

ПодробнееАрхив


Еще один автобус на маршрут N5

 

С 4 февраля по регулярному автобусному маршруту N5 «с. Низинное - ж/д вокзал - ул. Низменная» перевозить пассажиров будут 4 автобуса большой вместимости.

ПодробнееАрхив