Сегодня на Амуре № 13 (2 апреля) 2014 г.


«Хотелок» больше, чем денег…

 

горсовет

 

Более десяти вопросов в повестке и целый день работы депутатского корпуса. Прошедшее заседание горсовета в истории шестого созыва оказалось рекордным по длительности и эмоциям. Хотя бурные и продолжительные высказывания депутатов были отмечены только в первой половине дня, а после обеда, видимо, утомившись от череды рассмотренных вопросов, парламентариям удалось перейти на вполне конструктивный диалог.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

11 апреля общегородской субботник. Присоединитесь?

ПодробнееАрхив


Полисы ОСАГО в Белогорске дефицит

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Школьники смогут отдохнуть и заработать

 

интервью

 

В начале марта Белогорск начал подготовку к летней оздоровительной кампании. Как стало известно газете «Сегодня», в администрации города уже прошло несколько заседаний, в которых приняли участие руководители детских загородных и пришкольных лагерей, надзорных органов и комитета по образованию. О том, какие мероприятия проводят организаторы летнего отдыха, чтобы все учреждения смогли пройти приемку, корреспонденту Нине Сапрыкиной рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина.

ПодробнееАрхив


Один день в детском доме

 

забота о детях

 

У каждого из маленьких обитателей детского дома N7 к нему была своя дорога. Кого-то привезли из родного дома подальше от неблагополучных родителей, кого-то - из роддома. Сейчас все ребята, проживающие здесь, называют себя одной большой семьей, у которой свои заботы и проблемы, радости и горести.

ПодробнееАрхив


«Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней»

 

интервью

 

Ежегодно, 6 апреля в России работники следственных органов отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии мероприятия заместитель начальника следственного отдела ГУ МО МВД России Наталья Семайкина рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой, легко ли быть женщиной-следователем.

ПодробнееАрхив


Подготовка к ЕГЭ вышла на финишную прямую

 

образование

 

Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило расписание Единого государственного экзамена. Согласно официальной информации, больше всего выпускников в нашем регионе из числа предметов по выбору отдали предпочтение обществознанию, физике, истории и биологии. Как стало известно газете «Сегодня», основная волна ЕГЭ в 2014 году пройдет в период с 26 мая по 11 июня. Для выпускников, которые имеют право на досрочное тестирование, Государственная итоговая аттестация начнется 21 апреля.

ПодробнееАрхив


Связь с гражданами налажена

 

забота о людях

 

28 марта завершился первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Данное мероприятие проходило на территории города Белогорска и прилегающих районов с 17 марта. Цели ежегодной акции и ее результаты выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Что останется после нас?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


«По жизни я оптимист»

 

юбилей

 

1 апреля для долгожительницы из Белогорска Лидии Дмитриевны Худяковой не просто День смеха. В этот день она отметила свой 90-летний юбилей. Несмотря на свою нелегкую жизнь, именинница не теряет оптимизма и радуется каждому новому прожитому дню.

ПодробнееАрхив


«Поле жизни» может быть очень трудным

 

женские истории

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Читаю рубрику «Женские истории» и всегда при этом вспоминаю маму. Разные «лица» у женской судьбы, и мамы тоже, конечно, разные бывают. С болью в сердце я вспоминаю свое детство. Моя мама вышла на свободу, когда мне было почти одиннадцать лет. До этого времени я жила с бабушкой. Помню, с каким нетерпением мы ждали очередного длительного свидания в колонии. Я считала сначала месяцы, потом дни и часы до этой встречи. Но время, когда я могла посидеть на руках у самого родного для меня человека, обнять ее, прижаться щекой к ее щеке, пролетало очень быстро, и опять я считала месяцы, дни и часы до следующей встречи.

ПодробнееАрхив


Брат на брата

 

криминал

 

Недавно в Белогорском городском суде было рассмотрено уголовное дело, подсудимым по которому оказался мужчина, имеющий первую группу инвалидности и передвигающийся исключительно на инвалидной коляске. Ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве родного брата.

ПодробнееАрхив


Добыча песка на Томи чревата штрафами

 

разбор полетов

 

Жители поселка острова «Старица» обратились в Управление по делам ГО и ЧС с просьбой защитить прилегающий берег Томи от добычи и вывоза песка. Об этом и.о. администрации Белогорска Владимиру Розонову доложил начальник Управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов.

ПодробнееАрхив