Сегодня на Амуре № 17 (30 апреля) 2014 г.


Есть и новшества

 

интервью

 

Белогорск готовится к 9 Мая. Военные тренируют парадные расчеты, гражданские - участников театрализованного представления и вечернего концерта. Председатель оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий к 69-й годовщине Победы Галина Бурмистрова уверена, что, как и прежде, Белогорск достойно встретит народный праздник. В городе началась завершающая стадия в его подготовке.

ПодробнееАрхив


Газ не для нас?

 

разбор полетов

 

В администрации Белогорска вновь разбирались в ситуации, связанной с газоснабжением на территории муниципалитета. В органы власти поступает множество жалоб от абонентов ресурсоснабжающей организации «Белогорскгазсервис». Возмущеннее общее - постоянные перебои с газом. Масла в огонь подливают счета: как за газ, так и электроэнергию. Ведь стоимость киловатта дома с газом и без - не одно и то же…

ПодробнееАрхив


Подарки - отдарки или Как абсурд довести до совершенства

 

горсовет

 

Почти 20 вопросов повестки отработали депутаты на минувшем заседании горсовета. Как всегда, не обошлось без споров, важных вопросов, которые задавали докладчикам, и продолжительных дискуссий. Дискутировать, действительно, было о чем. Например, о досрочном прекращении полномочий одного из народных избранников.

ПодробнееАрхив


МФЦ: «Есть, над чем работать»

 

интервью

 

МФЦ Белогорска подводит итоги информационной недели. За 7 дней специалисты центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг намеревались ответить на имеющиеся у белогорцев вопросы, выявить «болевые точки» и наладить обратную связь. Такой формат работы использовали впервые.

ПодробнееАрхив


Капитальный ремонт или два способа привести дома в порядок

 

жилкомхоз

 

С 1 ноября этого года, согласно принятому областному закону, собственники квартир начнут платить за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Минимальный ежемесячный взнос составит 6 рублей 50 копеек за «квадрат». Кто может контролировать весь процесс и в каких домах в первую очередь пройдет ремонт, на прошедшем заседании горсовета белогорским депутатам рассказал заместитель главы по ЖКХ и начальник Управления ЖКХ Александр Башун.

ПодробнееАрхив


Два капитала разом

 

забота о людях

 

Материнский капитал - это форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. То, как обстоит ситуация относительно него сейчас интересует не только семьи, в которых уже появились второй или последующие дети, но и тех, кто только планирует родить или усыновить второго ребенка в ближайшие два с половиной года. Причем, помимо материнского капитала, амурские семьи могут воспользоваться и региональным материнским капиталом. Какова сумма данной формы поддержки на сегодняшний день и кто имеет право на получение региональной выплаты, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Мы будем биться до последнего»

 

интервью

 

Нынешний футбольный сезон был открыт победой ФК «Белогорск». Товарищеская встреча с благовещенским «Максинтером» закончилась со счетом 5:0. Впереди команду ждет Кубок и чемпионат Дальнего Востока. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой тренер ФК «Белогорск» Станислав Харитонов рассказал, с какими командами встретятся белогорские футболисты и что самое главное в этом сезоне.

ПодробнееАрхив


Гости - это радость для ребенка

 

забота о детях

 

Газета «Сегодня» достаточно часто сообщает о детях, которые по разным причинам остались без попечения родителей. Сегодня в Белогорске такой статус имеют порядка 500 ребят. Они проживают в социальных учреждениях города и области. Старшие, которым до выпуска осталось немного, строят взрослые планы на будущее, а младшие живут с надеждой о заботливой семье и родном доме. Однако, несмотря на публикации, можно по пальцам пересчитать семьи, решившиеся на усыновление ребенка. И дело не только в финансовом благополучии, но и психологическом страхе принять чужого ребенка. Между тем не всем известно, что существует такая форма устройства, как гостевой режим. Она предполагает сразу несколько плюсов как для детей, так и для будущих приемных родителей.

ПодробнееАрхив


«Я чувствовал гордость за Родину»

 

праздник

 

Ветераны - это те люди, которых нужно каждый день благодарить за мир, в котором мы живем, за их силу, мужество и труд, благодаря которым они приближали день Победы. В преддверии праздника 9 Мая в гостях у 96-летнего жителя Белогорска Петра Семеновича Козлова побывала корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Погода не помешала открытию

 

забота о людях

 

26 апреля в Городском парке культуры и отдыха состоялось открытие  весенне-летнего сезона. В этот день белогорцев и гостей города ждали веселые викторины, концертные программы и множество других сюрпризов. Праздничный день не смогла испортить даже ветреная погода.

ПодробнееАрхив


Бьет - значит, бьет!

 

женские истории

 

Ксения Ермолаева была единственной дочерью в семье среднего достатка. Отец девочки работал водителем, мать - библиотекарем. И хоть средств на проживание у них было не так много, а точнее - семья жила от зарплаты до зарплаты, родители изо всех сил старались сделать все, чтобы девочка ни в чем не нуждалась.

ПодробнееАрхив