Сегодня на Амуре № 18 (7 мая) 2014 г.


Газ не для нас? - 2

 

разбор полетов

 

Судя по всему, газовое «быть или не быть» в Белогорске по-прежнему остается риторическим. Городские власти, руководство «Белогорскгазсервиса», прокуратура и управляющие компании вновь попытались найти решение вопросу, связанному с содержанием и обслуживанием газового хозяйства города. Однако прийти к консенсусу пока так и не удалось. Ситуация, признают участники, на самом деле тупиковая. Но обсуждение продолжится…

ПодробнееАрхив


Улицы Белогорска превратились в незаконный авторынок

 

ситуация

 

Передвигаясь по Белогорску, невольно обращаешь внимание, что вдоль улиц, в самом центре города, красивыми рядами выставлены автомобили. Присмотревшись, случайный гость замечает: это не просто парковки машин, а настоящие авторынки. Городские власти сетуют: бюджет недополучает налоги, а выставленный на продажу по всему городу транспорт портит его внешний вид и мешает дорожному движению. Центральная улица Кирова напоминает сплошную парковку: перед зданиями, большими и маленькими, громоздятся автомобили. Отличить обычные машины, которые хозяева оставили перед местом работы, от продаваемых достаточно легко: на своеобразных авторынках машины сверкают чистотой, новизной, разнообразием дорогих моделей, а некоторые из них - отсутствием номерных знаков. Как говорят в администрации  Белогорска, нелегальные авторынки за три последних года превратились в сплошную головную боль.

ПодробнееАрхив


Хорошие традиции Совета ветеранов

 

интервью

 

В Белогорске полным ходом идут последние приготовления к празднованию 9 Мая. Начались они уже 6 мая в Совете ветеранов со встречи замглавы города Галины Бурмистровой и председателя горсовета Виктории Гратий с участниками войны, трудового тыла и ветеранами труда. О планах к празднованию 69-й годовщины со Дня Победы и традициях Совета ветеранов в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал председатель Совета ветеранов Александр Лада.

ПодробнееАрхив


365 лет пожарной охране

 

праздник

 

Когда огонь сжигает все на своем пути, первыми на помощь приходят пожарные. 30 апреля свой профессиональный праздник отметили борцы с пламенной стихией. Пожарная охрана России отмечает юбилей - 365 лет со дня образования. В честь праздника в этот день для сотрудников пожарной службы был организован концерт, в их адрес звучали теплые слова и пожелания.

ПодробнееАрхив


Всемирный день охраны труда

 

забота о людях

 

28 апреля в Белогорском почтамте УФПС Амурской области филиала ФГУП «Почта России» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда. Цель - привлечь внимание работодателей, работников, общественность к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также поиск решения этих проблем.

ПодробнееАрхив


Неравнодушие может спасти жизнь

 

происшествие

 

«Чужая семья - потемки», - так часто говорят те, кто считает, что в чужие проблемы лучше не лезть. Как правило, одни соседи предпочитают закрывать глаза на проблемы других, затыкать уши, чтобы не слышать несмолкающий детский плач. Так проще… Между тем, известны случаи, когда равнодушие приводит к большой трагедии. Переданное недавно в мировой суд уголовное дело стало тому подтверждением.

ПодробнееАрхив


Дети - это источник счастья

 

семья

 

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья - это источник любви и уважения, радости и добра. Благополучие семьи и есть мерило развития страны. В преддверии праздника корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова побывала в гостях у многодетной семьи Александра и Анастасии Пушкаренко. Родители четверых сыновей привели главный аргумент в пользу многодетности.

ПодробнееАрхив


Время показало… Мы идем в правильном направлении

 

интервью

 

15 мая будет отмечаться Международный день семьи. В его преддверии начальник отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Елена Ищенко в очередной раз рассказала о детях, у которых пока еще нет заботливых родителей, и тех ребятах, кому повезло, и вместо казенных стен они теперь проживают в родном доме, в крепкой, любящей их семье.

ПодробнееАрхив


Пешеход не всегда прав

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

 

Я неоднократно в вашем издании читала информацию сотрудников ГИБДД о водителях, которые нарушают правила дорожного движения, и очень редко о пешеходах, привлеченных к административной ответственности, которые, хотелось бы подчеркнуть, допускают не меньше нарушений.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к Дню семью

 

праздник

 

Белогорск присоединится к Всероссийской акции «Добровольцы - детям». Она пройдет под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родителя». Цель акции - содействие укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства посредством активизации институтов гражданского общества, развития государственно-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства.

ПодробнееАрхив


«Иногда мне кажется, что я родилась врачом»

 

интервью

 

Часто говорят, что врач - это профессия от Бога. Можно иметь диплом и работать в медицине не один год, но так и не стать для пациентов лучшим врачом. Участковому врачу-терапевту городской поликлиники ГБУЗ АО «Белогорская городская больница» Ольге Срывалкиной это удалось. В этом году именно она была удостоена звания «Лучший врач 2013 года». Напомним, лучшего врача выбирали по большинству положительных отзывов пациентов, которые они присылали в администрацию данного учреждения здравоохранения. Имя победительницы было озвучено 18 апреля, во время проведения благотворительного концерта «Твори добро». После вручения заслуженной награды Ольга Срывалкина рассказала о себе.

ПодробнееАрхив


Не самые лучшие воспоминания из детства

 

женские истории

 

Аленку принесли из роддома в старом, застиранном одеяле. Она плакала почти не переставая. «Самая младшая и самая горластая», - скривившись, определил отец, наливая очередную рюмку самогона. Мать тоже не долго нянчилась. С удовольствием присоединилась к отцу и, ни в чем его не упрекая, с большой радостью выпивала за здоровье новорожденной.

ПодробнееАрхив