Сегодня на Амуре № 19 (14 мая) 2014 г.


Этот День Победы…

 

9 Мая

 

Солнечный победный май. Именно таким сохранится в памяти белогорцев 9 Мая 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Шестой год подряд на площади 30-летия Победы военные устраивают парад техники. В этом году продемонстрировали около 30 единиц боевых машин. Впервые праздничные мероприятия, посвященные этой памятной дате, возглавил Бессмертный полк.

ПодробнееАрхив


Выпускной - первый шаг во взрослую жизнь

 

забота о детях

 

С каждым важным этапом нашей жизни мы стараемся проститься на позитивной ноте. В детском саду, школе, институте - это выпускные вечера. В какую сумму обойдется белогорским выпускникам и их родителям в этом году прощание с детским садом и школой, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Лето - пора ремонтов

 

интервью

 

Учебный год близится к завершению. Традиционные выпускные пройдут не только в школах, но и в детских садах. После и в тех, и в других начнется пора ремонтов.  О том, какие работы планируются в учебных учреждениях города, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель Комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Ирина Губина.

ПодробнееАрхив


Мошенники стали информированными

 

разбор полетов

 

Они находят все новые способы отъема денег у населения. Предприимчивость нынешних телефонных мошенников безгранична. Об этом в который раз предупреждают сотрудники правоохранительных органов и признают, что преступлений такого характера в Белогорске стало гораздо больше, а мошенники нарабатывают опыт и становятся более информированнными.

ПодробнееАрхив


Дарья и Ксюша ждут родителей

 

забота о детях

 

Газета «Сегодня» продолжает публиковать информацию о детях, оставшихся без попечения родителей, которые мечтают о заботливой семье. На этот раз в любви и заботе нуждаются воспитанницы Белогорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних 6-летняя Дарья и 5-летняя Ксюша.

ПодробнееАрхив


«Мы переживаем за наших детей»

 

интервью

 

Детский дом - это одна семья. Конечно, она отличается от обычных семей. В первую очередь тем, что детей, проживающих в социальном учреждении, объединяет одна большая беда. Они по разным причинам лишены тепла и ласки родных матерей и отцов. О том, что волнует больше всего воспитанников Белогорского детского дома №1, о предстоящем выпускном и летних каникулах газете «Сегодня» рассказала руководитель учреждения Ирина Кононенко.

ПодробнееАрхив


«Убегайте отсюда, чернобыльская авария!»

 

память

 

Дети войны - особое поколение. Это люди, которым сейчас в среднем от 70 до 85 лет. Это граждане, перенесшие все ужасы войны, испытавшие на себе, что значит не знать детства. 84-летняя жительница Белогорска Нина Сергеевна Трошина рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о своей интересной судьбе.

ПодробнееАрхив


«...радуйся, не заберут тебя в Германию...»

 

память

 

Особую ношу в годы войны несли те, кого называют тружениками тыла. Это люди, которые трудились в военное время и внесли бесценный вклад в победу над фашизмом. 88-летняя жительница Белогорска Александра Коваленко рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой, какой ценой и трудом в прямом смысле этого слова далась ей Великая Отечественная война.

ПодробнееАрхив


Один шанс на жизнь

 

милосердие

 

Газета «Сегодня» продолжает следить за судьбой 20-летнего жителя Белогорска Евгения Рыжова, которому в августе прошлого года был поставлен смертельный диагноз - первичная легочная гипертензия. Это редкое заболевание, которое встречается у одного человека из полумиллиона. При таком диагнозе пациенты не живут больше двух с половиной лет. От этой же болезни три года назад умерла мать Жени.

ПодробнееАрхив


Герои по соседству

 

происшествие

 

Сгоревшие стены веранды, черный остов крыши, гарь и копоть вокруг. Так теперь выглядит один из домов в переулке Кооперативном. Бытовой пожар, произошедший здесь 27 апреля, едва не закончился трагедией: в огне могли погибнуть двое местных жителей. Но герои оказались по соседству. Из охваченного огнем дома им удалось спасти мужчину и женщину.

ПодробнееАрхив