Сегодня на Амуре № 23 (11 июня) 2014 г.


Аферист online предлагает…

 

мошенничество

 

Что ни говори, а самые бдительные из нас работают среди техперсонала. Кто куда зашел, откуда вышел, в чем одет и какие вел разговоры - око уборщиц, вахтеров, дежурных следит за общественностью изо дня в день. Зачастую их бдительность не напрасна.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В реке Томи купаться запрещено. А вы где купаетесь?

ПодробнееАрхив


Отдыхать - не значит купаться

 

безопасность

 

В Белогорске лето. И как всегда в жаркие дни, вдоль берега Томи вереницы автомобилей, большие и маленькие компании отдыхающих. Желающие искупаться непременно находятся. В их числе дети. Возможная опасность в виде сильного течения и двойного дна их, как правило, не страшит.

ПодробнееАрхив


Подарки чиновников белогорцев не заинтересовали

 

законотворчество

 

Похоже, подарки чиновникам не вызвали особого интереса у белогорцев. На обсуждение общественности было выставлено положение, которое будет регламентировать получение подарков муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности. Еще в конце апреля на официальном сайте администрации Белогорска появился целый раздел, посвященный этому правовому акту. Называется он «Чиновник без подарка» и позволяет белогорцам и всем желающим посетителям сайта вносить любые конструктивные предложения на этот счет. Однако за прошедшее время предложений поступило всего два, хотя количество просмотров - более восьмисот.

ПодробнееАрхив


Одаренных собрали в «шкатулку»

 

творчество

 

В Приамурье собрали «Шкатулку одаренных». Проект по развитию культуры и поддержки талантливых молодых амурчан реализовывался два года. Итогом работы стала книга, собравшая в себе информацию о 30 детях, прославивших регион в области культуры на всероссийском уровне. Среди них и шесть юных дарований из Белогорска. Тираж книги в виде шкатулки составил всего 90 экземпляров. Открывает ее министр культуры и архивного дела Алексей Самарин.

ПодробнееАрхив


Главы поработали на съезде

 

власть и люди

 

Реформа местного самоуправления в свете послания президента РФ, мобилизация налоговых и неналоговых доходов в муниципальные бюджеты, взаимодействие с контрольными и надзорными органами, механизмы взаимодействия власти с общественными и некоммерческими организациями - исполнительная и представительная власти обсудили проблемы и задачи городов и районов на втором съезде муниципальных образований Амурской области.

ПодробнееАрхив


Земля есть, но не всегда востребована

 

интервью

 

В Белогорске продолжается работа по формированию и выделению земельных участков многодетным семьям. Правда, как стало известно газете «Сегодня», есть невостребованная земля или же бесплатно выделенные участки, которые превращаются в несанкционированные свалки. Почему так происходит, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела земельных отношений администрации Белогорска Наталья Кулик.

ПодробнееАрхив


Хозяйство личное - деньги городские

 

интервью

 

В этом году в администрации Белогорска развитие сельскохозяйственной деятельности снова в почете. В рамках городской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса» владельцам ЛПХ готовы оказать материальную поддержку на развитие. Кто может на нее рассчитывать, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала ведущий специалист отдела анализа, прогнозирования и целевых программ администрации города Белогорска Екатерина Пакулова.

ПодробнееАрхив


Росгосстрах наказали за «автогражданку»

 

разбор полетов

 

Похоже, очередной «развод» для белогорских автомобилистов закончился реальным штрафом почти в 40 миллионов рублей для компании «Росгосстрах». За недобросовестную конкуренцию страховщиков наказали в результате многочисленных жалоб от клиентов, которые поступили в прокуратуру Белогорска. Все они так или иначе были связаны с оформлением полисов ОСАГО. Вернее, с навязыванием дополнительных услуг в добровольно-принудительном порядке при оформлении «автогражданки».

ПодробнееАрхив


Лариса Ткаченко:

 

«Я - счастливый человек»

 

интервью

 

Лариса Ткаченко - заведующая инфекционным отделением ГБУЗ «Белогорская больница». Через ее заботливые руки почти за 28 лет трудового стажа прошли сотни пациентов. О том, почему вместо мечты стать врачом-кардиологом она пошла по пути врача-инфекциониста, и любимых увлечениях в свободное от работы время Лариса Владимировна рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной.

ПодробнееАрхив


«Я с тростью не хожу, она меня старит…»

 

Юбилей

 

13 июня свой вековой юбилей отметит ветеран труда, участница трудового тыла Тарасова Надежда Ивановна. С корреспондентом газеты «Сегодня» Ульяной Мукаиловой долгожительница прогулялась по двору своего дома и рассказала о том, как дожить до ста лет.

ПодробнееАрхив


«Мелиоратор» к приему детей готов

 

отдых

 

5 июня началась приемка белогорских загородных лагерей. Комиссия в составе представителей надзорных органов, комитета по образованию проверила готовность к очередной летней кампании лагеря «Мелиоратор». Лагерь готов к приему детей.

ПодробнееАрхив


Жизнь за мокик

 

криминал

 

Суд поставил точку в деле об убийстве юного белогорца, 14-летнего Антона Горина. 23 мая прошлого года подросток уехал со двора своего дома на мини-мокике «Фортуна» и больше не вернулся. В течение месяца его искали не только родные, близкие и сотрудники правоохранительных органов, но и знакомые, волонтеры, представители молодежного парламента. К поискам подключали даже экстрасенсов. Все верили, что Антон вернется или его все-таки найдут целым и невредимым. Увы. Как выяснилось через три недели, Антона не стало в тот же роковой день, когда он уехал.

ПодробнееАрхив