Сегодня на Амуре № 24 (18 июня) 2014 г.


Расскажи миру правду!

 

акция

 

Без слез новости смотреть невозможно. В каждом блоке - события на Украине. То жгут людей заживо, то расстреливают раненых пленных, то бомбят детские сады… Как-то внезапно русские стали террористами, как-то вдруг под «колеса» самой настоящей войны попали и старики, и дети. Чем дольше это длится, тем чаще задаешься вопросами: как так получилось, почему теряем дружбу и потеряем ли?

ПодробнееАрхив


Отметили скромно, но со вкусом

 

день города

 

Белогорск отметил очередную годовщину - 154-летие. В канун, день празднования и после в Белогорске прошло около 30 культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, в которых жители города могли быть не только зрителями, но и участниками. По традиции корреспонденты «Сегодня» побывали на самых интересных из них.

ПодробнееАрхив


Навстречу 155-летию

 

день города

 

Торжественный прием главы Белогорска по праву можно считать одним из главных мероприятий, которые были посвящены Дню России и Дню города. Главным, потому что, не отступая от традиций, здесь чествовали тех, кто достиг высоких показателей в самых важных сферах развития Белогорска.

ПодробнееАрхив


Из Белогорска с юмором

 

конкурс

 

11 июня, 19.00 - зной, жара и палящее солнце. Несмотря на это, желающих поболеть за участников и просто посмотреть конкурсную программу «Большие гонки по-белогорски» на стадионе «Амурсельмаш» собралось немало. Кстати, соревнования проходили в третий раз (впервые шоу было организовано в канун 2011 года. - ред.), однако все испытания для участников были новыми. Задача организаторов шоу - придумать такие испытания, которые бы показали выносливость и спортивное мастерство участников и в то же время подарили восторг и веселое настроение зрителям.

ПодробнееАрхив


ФК «Белогорск» вышел в лидеры

 

футбол

 

12 июня у белогорских любителей футбола получился двойной праздник. Во-первых, открытие Чемпионата мира по футболу, во-вторых - первый домашний матч в рамках Первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Четвертый по счету, он обещал быть жарким.

ПодробнееАрхив


«Амур-2010» может быть ликвидирован

 

футбол

 

Главный и единственный спонсор футбольного клуба «Амур-2010» Фонд «Петропавловск» принял решение о непродлении соглашения о спонсорской поддержке с футбольным клубом «Амур-2010», который представляет Амурскую область в зоне «Восток» второй лиги. Срок соглашения истекает в июне 2014 года. Уже бывший президент клуба Глеб Кузнецов заявил, что Фонд «Петропавловск» не может гарантировать спонсорскую помощь на необходимом уровне, сообщается на официальном сайте «Амура-2010».

ПодробнееАрхив


Кто ищет сразу двух

 

забота о детях

 

Прочитав эти строки в Интернете про двух сестер, почему-то вспомнились две сестренки, проживающие Белогорском социально-реабилитационном центре, 5-летняя Ксения и 6-летняя Дарья. Газета «Сегодня» уже писала о девочках в надежде найти им заботливых родителей. Однако сестры продолжают жить в ожидании.

ПодробнееАрхив


Кубок чемпиона по нардам остался в Белогорске

 

нарды

 

Юбилейный чемпионат по длинным нардам. Десятый по счету. И от этого еще более интересный. В числе игроков оказались 93 человека. Среди них как хорошо знакомые лица, так и абсолютно новые, но готовые сразиться с соперниками и взять главный приз - кубок победителя и 60 тысяч рублей. Пожалуй, правы были те, кто предполагал не меньший накал страстей, чем в предыдущие годы.

ПодробнееАрхив


Дениску сменил Сашка…

 

мошенничество

 

Когда руководителю аппарата администрации поступил очередной звонок о том, что на том же сайте, в том же месте и под тем же «соусом» вновь предлагают работу водителя, возник вопрос: а долго это будет продолжаться? Вопрос - риторический…

ПодробнееАрхив


Рыба может быть опасной

 

здоровье

 

11 июня на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека была опубликована информация о том, что в Приамурье в этом году зарегистрированы первые случаи подозрения на ботулизм. Как сообщается на rospotrebnadzor.ru за помощью к врачам обратились жители города Зеи, которые накануне употребляли в пищу копченую рыбу.

ПодробнееАрхив


Кто рано встает, тому и счастье

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

 

Вот вы пишите, что в детской поликлинике нет отказа ни одному пациенту. Недавно мы ощутили на себе все «прелести» посещения этого учреждения. Потратили на это дело несколько часов, но за это время вымотались так, что как будто гектар поля вручную вспахали, а в результате ушли ни с чем и на следующий день вынуждены были в 7 утра занимать очередь, чтобы сдать анализы.

ПодробнееАрхив


Педагогам от родителей

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Пишу в надежде быть услышанной. Начались летние каникулы, и, казалось бы, впереди еще целых три месяца отдыха. Но не успеем опомниться, как наступит август и нужно будет опять собираться в школу.

ПодробнееАрхив


Летние краски на прилавках

 

рынок

 

Еще немного, и запестрят рыночные прилавки всеми цветами лета. Поспевает вишня, зреет крыжовник, а первая жимолость появилась в продаже еще две недели назад. Тепличные огурцы тоже не отстают, но пока не радуют стоимостью. Продавцы говорят, что еще не сезон, но овощеводы-производители уже начали снижать оптовые цены. Где взаимосвязь, и какие овощи продают белогорцам?

ПодробнееАрхив


В Белогорске раскрытых преступлений стало больше

 

правопорядок

 

В Белогорске состоялось заседание административного Совета. Рассмотрен вопрос «О состоянии профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних». С информацией выступила врио заместителя начальника УУП и ПДН - начальника отделения ПДН Светлана Фотьева.

ПодробнееАрхив