Сегодня на Амуре № 25 (25 июня) 2014 г.


«В Россию верим!»: итоги подведены

 

конкурс

 

В Белогорске подвели итоги конкурса «Расскажи миру правду». Смысл его заключался в создании изображения, отражающего суть событий на Украине. Лучший макет выбирала общественность.

ПодробнееАрхив


Трое суток в дыму

 

ситуация

 

На прошлой неделе в Белогорске почти трое суток горела бывшая городская свалка. Жители ближайших улиц и переулков задыхались в дыму и в который раз недобрым словом вспоминали бывшего директора свалки Бориса Стрельского. Пожарные и днем, и ночью пытались справиться с возгоранием. Им пришлось тяжелее всех. Несколько десятков часов в окружении дымовой завесы, куч мусора, зловония и палящего солнца.

ПодробнееАрхив


Плату за землю рассчитают по-новому

 

интервью

 

С ноября прошлого года в Приамурье действует новая кадастровая стоимость земельных участков. Для собственников и арендаторов земли в Белогорске новость может и не приятная, но вполне ожидаемая, поскольку производить переоценку земли не реже чем раз в пять лет требует действующее законодательство. О том, как узнать новую кадастровую стоимость и кто будет платить больше, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказал заместитель председателя МКУ «Комитет имущественных отношений» Александр Синько.

ПодробнееАрхив


14 дней спортивного режима

 

забота о детях

 

Эстафета, велопробег, спортивные игры, соревнования и главная цель юных белогорцев - долгожданная медаль, подтверждающая статус самого активного, сильного и спортивного. Уже неделю воспитанники оздоровительной летней смены, организованной на стадионе «Амурсельмаш», отдыхают, дружат между собой и в то же время конкурируют, чтобы в завершение «Каникул спортивного режима» оказаться в числе призеров. Напомним, финансовые средства на организацию каникул для детей из многодетных семей данное учреждение спорта выиграло в рамках городского конкурса на соискание муниципального гранта.

ПодробнееАрхив


«100 рублей убытков»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

 

Недавно у нас произошло знаменательное событие - наш малыш пошел в детский сад. Как говорится, дождались! Он у нас общительный, и мы считали, что вполне коммуникабельный, но оказалось, что полностью избежать трудностей не получилось.

ПодробнееАрхив


Лето - время инфекций

 

здоровье

 

В прошлом номере газета «Сегодня» сообщала об опасном заболевании - ботулизме, которыми заразились жители города Зеи. Состояние пострадавших нормализовалось, и им ничего не угрожает. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побывала в инфекционном отделении белогорской больницы с целью выяснить, каких еще инфекционных заболеваний стоит опасаться летом и как их избежать.

ПодробнееАрхив


Аварий меньше не становится

 

интервью

 

3 июля будут отмечать профессиональный праздник сотрудники ГИБДД. В его преддверии корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с руководителем отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский» Сергеем Аношкиным, чтобы узнать, изменилась ли в лучшую сторону ситуация на дорогах.

ПодробнееАрхив


Крепкий дух и непростая житейская мудрость

 

юбилей

 

19 июня в Белогорске принимал поздравления с юбилеем ветеран Великой Отечественной войны Павел Емельянович Новиков. Ему исполнилось 90 лет. За спиной у юбиляра невероятно сложный и насыщенный жизненный путь, и трудно поверить, что все это прошел один человек, что все это - одна судьба.

ПодробнееАрхив


«Пляжный экстрим» или Как отдыхают амурчане?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Я являюсь постоянной читательницей вашего печатного издания и хотела бы поделиться своими многочисленными наблюдениями о том, как проводят досуг на водоемах наши земляки-амурчане. Почему заостряю внимание на слове «амурчане», потому что на близрасположенных от Белогорска водоемах отдыхают не только жители города, но и других районов.

ПодробнееАрхив


«...Мне всего-то 87 лет»

 

судьба

 

В специальном доме одиноких престарелых города Белогорска живет интересная женщина, любящая классическую литературу, прогулки на свежем воздухе и своих внуков. Несмотря на все трудности, преподносимые судьбой, 87-летняя Елена Протасова любит жизнь и считает, что секретов долголетия не существует.

ПодробнееАрхив


В Белогорске планируется отремонтировать 36 участков дорог

 

благоустройство

 

В Белогорске отремонтируют более 6 километров дорог. В управлении ЖКХ отмечают, что в текущем году предусмотрены два вида ремонта: с асфальтобетонным покрытием и гравийным.

ПодробнееАрхив