Сегодня на Амуре № 29 (23 июля) 2014 г.


Так, как еще никогда

 

забота о людях

 

Что ни говори, а следующий год для Белогорска станет знаменательным. Городу - 155, Победе - 70. Так уж исторически сложилось, что на белогорской земле всенародные юбилеи встречаются раз в пять лет. На памяти действующей власти в 2015-м будет второй опыт организации таких торжеств. Потому и готовиться к ним начали раньше...

ПодробнееАрхив


«Белогорск» доехал только до Читы

 

футбол

 

ФК «Белогорск» не вышел в 1/64 Кубка России. Команда уступила ФК «Чита», одному из лидеров второй лиги (в сезоне 2013-2014 гг. читинский клуб занял 2 место в зоне «Дальний Восток» второй лиги) в 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Матч состоялся 15 июля в Чите, на стадионе «Юность». Итог встречи 2:0. Среди полутора тысяч читинских болельщиков невозможно было не заметить группу поддержки ФК «Белогорск». Они громче и ярче всех поддерживали свою команду.

ПодробнееАрхив


Черный список амурских водоемов

 

безопасность

 

Об опасности, которая может подстерегать белогорцев во время купания в Томи, нынешним летом газета «Сегодня» писала неоднократно. Среди публикаций были не только статьи информационного характера, но и письма белогорцев профилактического направления. И дело не только в коварности «двойного дна» и сильного течения. По информации Управления Роспотребнадзора, вода в реке не соответствует санитарным нормам.

ПодробнееАрхив


Пока без проблем…

 

стихия

 

18 июля Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявил штормовое предупреждение: «В связи с перемещением активного циклона с системой атмосферных фронтов с запада на восток по территории Якутии и Приамурья в выходные дни, 19-20 июля, на юге Дальневосточного федерального округа пройдут ливневые, местами очень сильные дожди». Осадки, действительно, с силой обрушились на Приморье. В результате циклона только за один день выпала месячная норма осадков.

ПодробнееАрхив


Хочешь заработать - будь честным

 

сад и огород

 

Помидоры, огурцы, кабачки, кукуруза, смородина, вишня, мед… В минувшие выходные на ярмарке выходного дня сельхозпродукция была в изобилии. Как стало известно газете «Сегодня», у импровизированного мини-рынка на протяжении нескольких лет есть постоянные покупатели. Причина такой преданности заключается не только во вкусовых предпочтениях, но и доступной цене.

ПодробнееАрхив


Когда алкоголь дороже детей...

 

рейд

 

Утром 16 июля сотрудники служб, отвечающих за жизнь и здоровье несовершеннолетних, воспитывающихся неблагополучными родителями, отправились в рейд по асоциальным семьям. Однако дверь им открыли только по трем адресам. В остальных случаях вместо хозяев дома - металлические замки на воротах и лай собак.

ПодробнееАрхив


«Мне предложили «помощь» - отдать своих детей»

 

cитуация

 

Помощь бывает разной: финансовой, материальной, психологической. Так или иначе, благие деяния, как правило, подразумевают благую цель. И в городе, и в селах проживает немало людей, которые охотно откликаются на чужую беду.

ПодробнееАрхив


«Поэтому и живу долго…»

 

память

 

Вот уже девять лет в бывшем Доме ветеранов проживает замечательная чета - Трембач Степан Афанасьевич и Нина Ивановна. Почти 70 лет они рука об руку идут по жизни и поддерживают друг друга во всех ее радостях и невзгодах. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой глава семьи Степан Трембач рассказал об ужасах войны с японцами и расскрыл секрет своего долголетия.

ПодробнееАрхив


Первый современный школьный стадион

 

забота о детях

 

Строительство первого в Белогорске современного школьного стадиона началось. Новый спортивный объект появится к началу учебного года в СОШ N200. Общеобразовательное учреждение, как сообщалось ранее, стало победителем городского конкурса «Шаг в будущее» по независимой оценке качества работы муниципальных учреждений социальной сферы.

ПодробнееАрхив


Со школьной формой все сложнее

 

забота о детях

 

До начала нового учебного года осталось менее полутора месяцев. Многие родители еще в июне начали собирать детей в школу. С особым вниманием и даже волнением к покупкам относятся родители будущих первоклассников. Школьная форма, тетрадки, альбомы, дневники, рюкзаки - это далеко не весь список необходимого набора. Чтобы узнать, сколько стоит «атрибутика знаний», корреспондент «Сегодня» Анна Сырбачева изучала цены на традиционной «Школьной ярмарке - 2014».

ПодробнееАрхив


Собственная теория степени подробного обсуждения

 

женские истории

 

Мы сами себе выбираем друзей, сами себе заводим врагов. И только соседи - «от Бога». Пятидесятилетнюю Татьяну Тракторенко почти все соседи зовут мужским именем Ленька. Невысокая женщина с хриплым, прокуренным голосом почему-то напоминает яркую представительницу рабочего класса советских времен. Как будто только что со смены на заводе: соответствующий «прикид» в виде спецовки  и неизменная сигарета «Прима» в зубах.

ПодробнееАрхив


Дальше Читы не отправляют

 

призыв

 

15 июля в Белогорске завершился весенний призыв на военную службу в армии. Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова выяснила, насколько охотно белогорские юноши пополняют ряды российской армии и много ли на этот раз уклонистов.

ПодробнееАрхив