Сегодня на Амуре № 30 (30 июля) 2014 г.


«Белогорочек» на свете много

 

конкурс

 

Казалось бы, чего проще торт придумать, чтобы: а) вкусный; б) красивый; в) не шибко дорогой. Но главное - абсолютно новый, оригинальный, по-белогорски…

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В связи с крушением «Боинга» на Россию усилилось информационное давление. Мир узнает правду о том, что случилось с разбившимся на Украине самолетом?

ПодробнееАрхив


Белогорск посетил потомок первого губернатора Приамурья

 

визит

 

Хлебом и солью у стелы на въезде в Белогорск 28 июля в 21.00 встречали единственного потомка первого губернатора Амурской области Василия Муравьева-Амурского. Правнучатый племянник генерал-губернатора Белогорск посетил впервые. Приехал не один, а с супругой и внучкой.

ПодробнееАрхив


Одним - новая крыша, другим - новый стадион

 

забота о детях

 

До нового учебного года осталось чуть больше месяца. Пока школьники набираются сил, в учебных учреждениях Белогорска полным ходом идет ремонт. У каждого «дома знаний» задача не только встретить детей светлыми, обновленными классами, но и сдать традиционный экзамен контролирующим службам. Что нового ждет школьников и как идет подготовка к традиционной приемке школ, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева, побывав в учебных заведениях.

ПодробнееАрхив


Поражения нас только закаляют

 

интервью

 

9 августа, в День физкультурника, всех белогорцев и гостей города приглашают на стадион «Амурсельмаш». Здесь, по замыслу организаторов, соберутся сотни поклонников спортивного образа жизни. Что интересного пройдет в городе в рамках предстоящего спортивного праздника, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник Управления по ФК и спорту Ольга Саяпина.

ПодробнееАрхив


«Катюша» на китайский лад

 

культура

 

Красочность, яркие костюмы и горловое пение… 26 июля в Городском парке культуры и отдыха выступил национальный театр танца и песни китайской провинции Хэйлунцзян Внутренней Монголии. Концерт прошел в рамках V международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Гости представили белогорцам программу «Прекрасная степь - это мой дом». Через хореографические и вокальные номера они поведали зрителям о своих степных земляках. Белогорцы тоже не остались в стороне. Перед началом концертной программы они вкратце ознакомили гостей с культурой и традициями Белогорска.

ПодробнееАрхив


В горпарке выросли зеленые «ежики»

 

конкурс

 

Топиар - это слово знакомо далеко не каждому, а лишь тем белогорцам, кто в качестве хобби или по роду деятельности выращивает кустарники и цветы. Искусство топиара - одно из старейших видов оформления садово-парковых зон.

ПодробнееАрхив


Когда обман покупателя налицо

 

права потребителей

 

Российские СМИ сегодня активно обсуждают результаты проверки Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области ресторанов быстрого обслуживания ООО «Макдоналдс». Специалисты обнаружили в продукции «Цезарь-ролл» и «Салат овощной» бактерии кишечной палочки. Кроме этого, в салате выявлено десятикратное превышение общемикробной обсемененности. А это значит, как заверяют сотрудники данного ведомства, что персонал грубо нарушает правила личной гигиены и санитарно-дезинфекционный режим на предприятии. Но больше всего участников проверки возмутил факт занижения в реализуемой продукции энергетической ценности. В техническом документе она была в 2-3 раза ниже, чем есть на самом деле.

ПодробнееАрхив


Работа по установке Мемориала продолжается

 

память

 

Плиты Мемориала воинской Славы с именами более 3 тысяч белогорских солдат и офицеров, принимавших участие в Великой Отечественной войне, военных действиях на острове Даманском, в Республике Афганистан, в Эфиопии, на Северном Кавказе, изготовлены. Об этом рассказал начальник Управления капитального строительства Александр Куцен.

ПодробнееАрхив


«Имею ли я право?»

 

вопрос-ответ

 

Газета «Сегодня» продолжает публикации в рамках рубрики «Вопрос-ответ». На этот раз специалисты Управления социальной защиты населения по Белогорску и району ответили на самые актуальные вопросы, касающиеся субсидии на оплату ЖКУ.

ПодробнееАрхив


Когда нет живого общения

 

забота о людях

 

Как говорится в известной поговорке, старость крадется незаметно, а когда она одинока и немощна, порой единственными, кто приходит на помощь, оказываются социальные работники. Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова выяснила, куда обращаться пожилым людям, которые дожили до «стакана воды», а подать его оказалось некому?

ПодробнееАрхив


Жизнь дана на добрые дела

 

юбилей

 

25-го июля свой 90-летний юбилей отметила участница войны с Японией, ветеран труда и просто замечательная женщина, отдавшая больше 30 лет своей жизни обучению детей в школе, Люкина Мария Ивановна. Поздравить с круглой датой юбиляршу в этот день пришли не только родные и близкие, но и бывшие коллеги, представители Совета ветеранов и администрации города Белогорска.

ПодробнееАрхив


«Садизм становится нормой?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! В прошлом номере газеты «Сегодня» я прочитала статью о бездомных животных, которая меня побудила написать это письмо. Читая в СМИ об издевательствах над животными, не только бездомными, но и домашними, у меня складывается впечатление, что садизм в России становится нормой. Хочется закричать: «Люди, что же вы делаете?!»

ПодробнееАрхив


Инстинкт жертвы

 

женские истории

 

Как говорится в поговорке, любовь зла. Каждый человек сам выбирает и строит свою судьбу. А винить кого-то в своих собственных проблемах бессмысленно. Специалисты считают, что поведение человека зависит от его психотипа: один охотник, а другой - его жертва. Наверное, в семье героини этой истории так и было.

ПодробнееАрхив


Одноклассник оказался грабителем

 

криминал

 

В Белогорском городском суде недавно рассмотрели уголовное дело об очередном уличном грабителе. На его счету три эпизода, а в числе пострадавших пожилая пенсионерка, которая лишилась последних денег, таксист и доверчивая знакомая.

ПодробнееАрхив