Сегодня на Амуре № 35 (3 сентября) 2014 г.


Убить нельзя кормить

 

собаки и кошки поедят из городского бюджета

 

ситуация

 

Бродячие собаки в последнее время снова не дают покоя белогорцам. Казалось бы, вопрос, окончательно решенный пять лет назад, должен был решиться окончательно. Но не тут-то было: в последнее время обращения горожан в травмпункт из-за укусов бездомных собак участились. Как и жалобы в администрацию города. Между тем, «собачий» вопрос был в числе тех, что рассмотрели депутаты горсовета 28 августа. Его рассмотрение привело к нестандартным предложениям.

ПодробнееАрхив


В Белогорске отметили День знаний

 

1 сентября

 

1 сентября во всех школах города прошли торжественные линейки для более 7,5 тысяч школьников. Первый школьный звонок прозвучал для рекордного за последние несколько лет числа первоклассников - более 900 ребят.

ПодробнееАрхив


«Дельфин» доплыл до депутатов

 

горсовет

 

28 августа в Белогорске состоялось внеочередное заседание городского Совета народных депутатов. Несмотря на то, что нардепы находятся как бы в отпуске, они собрались для решения безотлагательных вопросов. В работе представительного органа власти приняли участие 20 депутатов. Всего на повестке дня стояло 6 вопросов, несколько из которых касались городского бюджета. В этом году он обещает быть очень сложным.

ПодробнееАрхив


Чтобы не наступил исторический склероз

 

память

 

2 сентября, в памятный день 69-й годовщины окончания Второй мировой войны, в Белогорске состоялось открытие Мемориала воинской Славы. В церемонии открытия приняли участие ветераны войны, труженики тыла, участники акции «Бессмертный полк», родственники погибших на острове Даманском, в локальных конфликтах и горячих точках, общественные организации, политические партии. Все они стали участниками памятного события в жизни города, ходу которого не помешал моросящий дождь.

ПодробнееАрхив


Портфель - залог хороших оценок

 

забота о детях

 

Первоклассников из малообеспеченных семей поздравили с началом первого в их жизни учебного года губернаторскими портфелями с канцелярскими принадлежностями. Здесь же поздравили и школьников постарше, стипендиатов главы Белогорска и вручили им заслуженные награды. На праздничном мероприятии побывала и корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


«Моя мама, наверное, завтра придет»

 

ситуация

 

Они такие разные. Кто-то замкнутый, кто-то общительный, кто-то в меру спокойный. Сегодня в Белогорском межрайонном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проживает 36 детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3-х до 17 лет.

ПодробнееАрхив


Бюджет 2015 года будет сложным

 

интервью

 

Для специалистов этой финансовой сферы миллионные суммы - это просто работа. Это просто цифры, которые сотрудники финуправления администрации города должны считать основательно и помнить даже во сне. В Белогорске финансовое управление было организовано в 1936 году. Сегодня в структуре работает 19 сотрудников. В канун профессионального праздника - Дня финансиста, который отмечается в России 8 сентября, корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с заместителем руководителя финансового Управления администрации Белогорска Еленой Наливкиной.

ПодробнееАрхив


Побег в поисках приключений

 

забота о детях

 

На прошлой неделе из детского дома N2 сбежали двое воспитанников. Происшествие произошло сразу после обеда. Несовершеннолетних 17-летнюю Алену и 16-летнего Диму нашли через несколько дней в одном из сел Шимановского района целыми и невредимыми. Между тем, так называемая «романтика» и побеги в поисках приключений - настоящая беда для сотрудников соцучрждения и органов опеки.

ПодробнееАрхив


«Мы знаем, кто ест собак»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прочитала статью «Садизм становится нормой?» в газете «Сегодня», в которой пенсионерка Маргарита Андреевна возмущается увиденным безобразием в зоопарке и интересуется о существовании наказаний для таких людей.

ПодробнееАрхив


Счастье в тройном размере

 

забота о детях

 

Кому-то для создания такой большой семьи требуются годы, а семью Юлии и Евгения Тюкавкиных сначала судьба одарила сыном, а через три года счастьем в тройном размере. Максим, Александр и Андрей появились на свет в июне этого года с разницей в пару минут. Перспектива стать в одночасье многодетной семьей не испугала молодых родителей, хотя мама малышей до сих пор пребывает в легкой растерянности. Как-то неожиданно ее семья стала многодетной, радости и забот прибавилось втрое.

ПодробнееАрхив


40 лет трудового стажа

 

ветеран

 

13 сентября свой 76-й день рождения отметит коренной белогорец, ветеран труда и почетный железнодорожник Леонтий Павлович Чубай. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой он рассказал о своем военном детстве, и о том, как 8 раз подряд становился «Лучшим руководителем предприятия».

ПодробнееАрхив


Каждый спектакль уникален

 

искусство

 

В этом году Белогорский городской народный театр отметит свой юбилей: 55 лет со дня официального признания. Премьера первого показанного спектакля состоялась еще в ноябре 1959 года, с тех пор деятельность коллектива уже не прекращалась. Историю театра и о том, какие мероприятия будут проводиться в рамках юбилея, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


Ошибочный диагноз

 

женские истории

 

34-летняя мама 9-летнего Вовы Алена Смольникова - директор одного из городских офисов. Два года назад молодую женщину начали беспокоить сильные головные боли. Их причиной она считала свою работу.

ПодробнееАрхив


Привези лучше денег... Тысячу

 

ситуация

 

«Много лет подряд наблюдаю возле одного из супермаркетов нашего города неприглядного бомжа, видимо, бездомного мужчину. Знаю, что раньше он ютился в районе здания полиции и даже говорят, его там подкармливали. Смотреть на то, как человек погибает, сил уже нет. По нему видно, что он не пьющий, но глаза у него, как у собаки - голодные. Жалко мужчину, он странный, одинокий. Что, интересно, у него в мыслях? Может, вы поможете ему найти каких-то родственников, или просто определите его, ведь у нас есть, насколько мне известно, социальный приют? Не знаю, к кому обратиться, поэтому прошу именно вас. Не откажите в просьбе, помогите человеку!»

ПодробнееАрхив


На те же «грабли»…

 

криминал

 

Недавно в Белогорском городском суде рассмотрели очередное уголовное дело по целой серии краж, которые за два неполных месяца умудрилась совершить одна из жительниц Белогорска. На скамье подсудимых оказалась тридцатилетняя Аминат Башаева. На первых этапах следствия она рассказывала оперативникам, как нелегко живется девушке вдали от родного Туркменистана, и искренне считала, что и на этот раз избежит тюремного заключения.

ПодробнееАрхив