Сегодня на Амуре № 39 (1 октября) 2014 г.


Станислав Мелюков:

 

«Главное - муниципалитеты услышали»

 

интервью

 

Новый этап муниципального строительства, выработка общей стратегии развития местного самоуправления, исполнение поручений президента Российской Федерации: 24 сентября в доме Правительства Москвы состоялся V съезд Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС). Он собрал 250 делегатов со всех уголков России. В числе участников - депутаты Государственной думы, сенаторы Совета Федерации, главы регионов и муниципалитетов, эксперты. Глава Белогорска Станислав Мелюков также принял участие в работе Съезда. О том, что обсуждали делегаты, он рассказал в своем интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Ярмарка выходного дня заканчивает очередной сезон в эти выходные. Посещали?

ПодробнееАрхив


Ритуальный зал станет частным

 

горсовет

 

Очередное заседание городского Совета, в котором приняли участие 22 народных депутата, затянулось на весь день. Ряд вопросов, которые стояли на повестке дня, требовали безотлагательного решения, правда, достигнуть единого мнения нардепам так и не удалось. Голоса «за» и «против» разбавились «воздержался», причем последний отложил «в ящик» несколько вопросов.

ПодробнееАрхив


Белогорские выпускники подтвердили знания

 

образование

 

На прошлой неделе в комитете по образованию администрации Белогорска подвели итоги «выпускной кампании» учебного года 2013-2014. Ее результат специалисты с уверенностью называют успешным, потому что большинство белогорских выпускников прошлого учебного года поступили именно в те вузы, в которые планировали.

ПодробнееАрхив


Белогорск посетили звезды

 

конкурс

 

Верка Сердючка, Ирина Аллегрова, Елена Ваенга, Валерия, Юрий Шатунов, группы «Звери» и «А-студио», Жанна Агузарова, певицы «Елка» и «Глюкоза» и даже Фаина Раневская с Лией Ахеджаковой 27 сентября выступили на сцене Школы искусств. Большинство зрителей, кому хватило билетов на новый городской конкурс «Точная копия», после просмотра почти трехчасового зажигательного шоу отметили, что некоторым участникам удалось скопировать российских звезд, как говорится, точь-в-точь.

ПодробнееАрхив


Главный приоритет - повышение качества образования

 

интервью

 

5 октября отметят свой профессиональный праздник сотрудники образования. В канун Дня учителя корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с председателем комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Ириной Губиной, которая рассказала о лучших педагогах города.

ПодробнееАрхив


Как прожить на 294 рубля в день

 

забота о людях

 

Говорят, «не в деньгах счастье», а в чем же тогда счастье и можно ли быть счастливым без денег, ежедневно задумываются если не тысячи, то сотни граждан. Как бы там ни было, без гроша в кармане назвать себя абсолютно счастливым язык не поворачивается. Пусть хоть тысячу раз говорят, что хотение лучшей жизни, а по-другому кто-то может назвать это жадностью, недостойное моральное качество.

ПодробнееАрхив


«Его любили и уважали»

 

спорт

 

В течение трех дней, с 26 по 28 сентября на сцене ГДО сражались бойцы Дальневосточного региона. Четвертый традиционный турнир по боксу, посвященный памяти известного тренера, ветерана Амурского бокса, белогорца Юрия Егоровича Юхняка на этот раз собрал 128 боксеров не только из Приамурья. Почтить память известного и уважаемого тренера приехали спортсмены из Хабаровска, республики Саха-Якутия, Комсомольска-на-Амуре. Среди участников как начинающие боксеры, так и спортсмены, достигшие в этом виде спорта определенных высот.

ПодробнееАрхив


Установка прожить до ста принята

 

ветеран

 

28 сентября 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда Петр Грищенко. Поздравить юбиляра с такой знаменательной датой пришли не только родные и близкие, но и представители администрации города и Совета ветеранов. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой он рассказал, что секрет его долголетия кроется не только в здоровом образе жизни.

ПодробнееАрхив


«Душ наших лекарь - библиотекарь»

 

персона

 

Центральной городской библиотеке имени М.Горького в 2014 году исполняется 90 лет. Слаженная работа библиотеки - целиком заслуга коллектива нынешнего и его ветеранов.

ПодробнееАрхив


Острые углы квадратных метров

 

ситуация

 

Скандал из-за квартиры разразился в семье одного из белогорских пенсионеров. Он давно разменял девятый десяток прожитых лет, но теперь рискует остаться без своих квадратных метров. Есть два взрослых сына, невестки, внуки… но пресловутый квартирный вопрос превратил родных людей в настоящих противников.

ПодробнееАрхив


Афера со сдачей квартиры в наем

 

криминал

 

27-летний Макар Сочин имел предпринимательскую жилку, правда, деятельность, с помощью которой он зарабатывал, чаще оказывалась незаконной. Он уже не раз был судим за мошенничество. Но факт этот никак не влиял на появление в его голове все новых, более изворотливых и совершенных идей. Правда обдумывать он свои новенькие идеи не любил, за счет чего нередко совершал промашки, которые раз за разом приводили его в тюремную камеру.

ПодробнееАрхив