Сегодня на Амуре № 48 (3 декабря) 2014 г.


Тяжелый случай, или Особенности ЖКХ Белогорского района

 

разбор полетов

 

В Белогорском районе прошедшие две недели устраняли последствия «стопроцентной готовности» к зиме. Говорят, что ситуация была близка к критической и вполне могла обернуться объявлением режима ЧС. Подвалы многоквартирных домов целого микрорайона Кирзавод в селе Возжаевка по самый потолок оказались затоплены канализационными нечистотами и, судя по рассказам жителей, устранять причину аварии никто не спешил, пока люди в отчаянии не стали звонить в МЧС.

ПодробнееАрхив


Неплательщикам налогов усложнят жизнь

 

налоги

 

5 ноября 2014 года истек срок уплаты имущественных налогов, несмотря на это белогорцы расплачиваться по долгам не спешат. А между тем с каждым упущенным днем сумма задолженности растет.

ПодробнееАрхив


Для кого изменятся льготы, или Принцип нуждаемости

 

интервью

 

Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в последнее время одна из самых обсуждаемых тем. В первую очередь это связано с изменениями в законодательстве. На самые актуальные вопросы корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной ответила руководитель Управления социальной защиты населения по Белогорску и району Елена Юденко.

ПодробнееАрхив


«Мы фактически их уговариваем…»

 

навстречу Новому году

 

В Благовещенске началась подготовка к созданию снежного городка. Новогодний объект планируют выполнить по мотивам сказок Пушкина. В Белогорске центральную площадь предполагается оформить по мотивам русских сказок, правда подрядчика, который воплотил бы все планы в жизнь, в городе пока нет.

Тарас Шевченко

ПодробнееАрхив


Диагноз - не приговор

 

забота о детях

 

«Ты - дура! Дурочка! Поэтому тебя из детдома не заберут и в приемную семью не возьмут!» - такие слова в свой адрес год назад услышала от одноклассника бывшая воспитанница одного из детских домов Белогорска. Сверстник 11-летней Кати случайно подслушал разговор сотрудников детского дома, которые говорили о том, что девочке поставлен диагноз «Задержка умственного развития». Согласно ему, она должна обучаться в коррекционной спецшколе по специальной программе. К счастью «прогнозы» юного забияки не сбылись. Сегодня Катюша воспитывается в приемной семье, девочка учится без троек и посещает несколько кружков.

ПодробнееАрхив


Шерлок Холмс выбрал «Бриллиантовую невесту»

 

фестиваль

 

Шел 2014 год. Над городом сгущались тучи, люди искали бриллиантовую невесту 2014. Специально для этого в Белогорск-таун, на мероприятие, проходившее на Ленин-стрит, лично были приглашены Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Не теряя ни минуты, они принялись оценивать потенциальных «подозреваемых» - конкурсанток шестого фестиваля невест.

ПодробнееАрхив


Приучите ребенка к конфиденциальности

 

ситуация

 

О том, что некоторым пользователям Интернета, социальные сети порой заменяют живое общение газета «Сегодня» писала неоднократно. Рассказывали журналисты и о том, что человек «за монитором» может не являться тем, за кого себя выдает. И хорошо, если в соцсетях встретится сантехник Вася, прикидывающийся миллиардером. В Благовещенске был прецедент, когда виртуальный «друг» на самом деле был 35-летним педофилом. И только бдительность матери, которая контролировала переписку несовершеннолетней дочери, смогла спасти ее жизнь. Недавно в редакцию обратилась женщина, рассказавшая о том, что ее сыну пишет 37-летний «брат» из Америки.

ПодробнееАрхив


На новогоднем столе экономить не собираются

 

навстречу Новому году

 

За последние несколько месяцев в России начали стремительно расти цены на продукты питания. Рекорд в середине ноября побила гречка. Крупа выросла в цене более чем в два раза. Между тем вопрос продовольствия как никогда актуален в преддверии Нового года. Впрочем несмотря на эмбарго и повышение цен, белогорцы экономить на новогоднем столе не собираются. Традиционно в декабре торговые сети ожидают увеличения продаж спиртных напитков, фруктов, конфет, а также мясных и рыбных деликатесов.

ПодробнееАрхив


Одна улыбка может осветить мир

 

персона

 

Идти по жизни с солнечной улыбкой и ярким блеском в глазах - это талант, которого у Антона Болдырева хоть отнимай. А как говорится, талантливый человек - талантлив во всем. Так и способности Антона многогранны и кочуют из одного дела в другое, за чтобы он ни взялся - все усердно доведет до конца. Во всех начинаниях Антона поддерживают его близкие - мама, бабушка и брат.

ПодробнееАрхив


Чем больше имеешь, тем больше хочется

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишу в газету впервые. Написать письмо в редакцию меня вынудило наше отношение к жизни. Вспоминаю, как лет 20 назад многие говорили: «Как плохо жить. В этом виновата власть». Мы стояли в огромных очередях за детскими колготками, сгущенкой и колбасой и все 3-4 часа ругали власть. Мы с родителями жили в маленьком поселке, и мне почему-то запомнился сосед дядя Андрей. Он никогда не стоял в очередях. Во-первых, ему было некогда, а во-вторых, все продукты на их семейном столе они с супругой и детьми выращивали и изготовляли самостоятельно. Когда завод, на котором работал дядя Андрей, переживал времена развала, и людям по полгода не платили заработную плату, они с супругой занялись хозяйством. Жена, педагог по образованию, интеллигентная женщина, засучив рукава и надев резиновые сапоги, убирала хлев, в котором они держали с десяток свиней. Помимо домашних животных у них был большой огород. Сказать, что эта семья много работала, значит не сказать ничего. Они трудились не покладая рук. Вставали ни свет ни заря и работали до позднего вечера. При этом, когда они приходили к моим родителям в гости, я ни разу не слышала, чтобы эти люди были чем-то недовольны. Они делились своими успехами в хозяйстве, строили планы на будущее. Мы потом уехали из поселка. А недавно я поехала на родину повидать лучшую подругу. И конечно же, зашла навестить бывших соседней. Они по-прежнему держат большое хозяйство, по-прежнему работают не покладая рук, и по-прежнему на позитиве. Радуются тому, что раз в год могут позволить себе съездить в отпуск за границу, с упоением рассказывают о своих внуках, гордятся их успехами. Радуются всему новому, что строится в поселке. Почему решила рассказать именно об этой семейной паре, потому что таких людей сегодня можно пересчитать по пальцам. В своем большинстве вокруг только и слышишь: «Дорогие продукты», «Нет работы», «Устала, работаю без выходных», «Это все власть виновата».

ПодробнееАрхив


Женись на своей маме!

 

женские истории

 

Замуж за Антона Милана Давыдова вышла, когда ей едва исполнилось 18 лет, а самому Антону было всего 20. Отношения молодых людей зародились еще в школе. Юная девятиклассница, неожиданно похорошевшая и превратившаяся из гадкого утенка в прекрасного лебедя, за время каникул привлекла внимание 11-классника Антона. Долго добиваться расположения Миланы Антону не пришлось, ей он нравился уже давно. Весь год романтические отношения влюбленных развивались и крепли. Одноклассницы тихо завидовали Милане, а друзья Антона по-доброму подшучивали над ним, называя женихом.

ПодробнееАрхив


Я буду ждать тебя

 

криминал

 

Впервые в зале суда в качестве обвиняемого Степан Мухин побывал еще в 2007 году, тогда за серию краж его приговорили к 4 годам условно, но уже через год, когда Мухин украл у своей близкой подруги из квартиры мобильный телефон, наказание изменили на колонию-поселение. С тех пор Мухин не оставался на свободе больше чем на два месяца.

ПодробнееАрхив