Сегодня на Амуре № 5 (5 февраля) 2014 г.


Прямая речь

 

7 февраля стартует XXII зимняя Олимпиада. Как мы выступим?

ПодробнееАрхив


«Патамушта…»

 

горсовет

 

Отопительный сезон, налоги и вотум недоверия: депутаты провели первое в 2014 году заседание горсовета. Один из вынесенных на обсуждение вопросов стал для большинства «стрессовым». Впервые на вопрос: «Почему?» - народные избранники получили ответ от федерального чиновника: «Патамушта!» Лаконизм руководителя налоговой инспекции депутатами понят не был и привел к нестандартному решению - выражению недоверия… Впервые за всю историю работы депкорпуса.

ПодробнееАрхив


В аренде квартир наведут порядок

 

разбор полетов

 

После проведенной в январе серии совещаний в администрации города по мобилизации налоговых доходов, налоговая инспекция возьмется за горожан, которые сдают свои квартиры в аренду, но налоги не платят. Сделать это непросто, но варианты есть, признаются налоговики, рассказывая о непопулярных мерах, которые теперь обещают применять постоянно.

ПодробнееАрхив


Полмиллиона за идеи

 

конкурс

 

Вот уже восьмой год подряд в Белогорске проводится конкурс на соискание муниципального гранта - важной части развития Белогорска. Прием заявок осуществляется в течение месяца - с 6 февраля по 6 марта. В этом году на воплощение социально значимых идей из городского бюджета выделено полмиллиона рублей.

ПодробнееАрхив


Фотоконкурс «Засветись!»

 

конкурс

 

Белогорских школьников и их родителей отдел ГИБДД межрайонного отдела «Белогорский» и Комитет по образованию и делам молодежи приглашает принять участие в фотоконкурсе «Засветись!». Направлен он на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

ПодробнееАрхив


Школьников и детсадовцев «засветили»

 

забота о детях

 

В Белогорск поступило более 22 километров светоотражающей ленты и около 4 тысяч стикеров, которые уже распределены между школьниками и воспитанниками детских садов. Необходимость в подобных мерах возникла после анализа количества ДТП с участием детей за 2013 год. В связи с этим в рамках областной программы развития образования реализуется профилактическая акция «Засветись».

ПодробнееАрхив


ЕГЭ будет максимально честным

 

интервью

 

30 и 31 января во всех белогорских школах прошло единое родительское собрание. Основная тема, которую обсудили педагоги, родители и ученики - предстоящая государственная итоговая аттестация. В этом году в ней примет участие более тысячи белогорских школьников - учащихся 9 и 11 классов.

ПодробнееАрхив


Надо уважать свой город...

 

интервью

 

21 апреля, в День местного самоуправления в Белогорске определят победителя нового городского конкурса и наградят лучшего среди субъектов малого и среднего предпринимательства города в содержании территории, прилегающей к месту ведения бизнеса. Подробнее об условиях конкурса корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала инициатор конкурса, секретарь административной комиссии администрации Белогорска Наталья Овчарик.

ПодробнееАрхив


Операция - спасение

 

ситуация

 

В Амурской области спасают тигра. Как сообщают областные СМИ, следы редкого для нашего края хищника еще в первой половине января обнаружил местный охотник Архаринского района. 25 января, по сообщению местных жителей, стало известно, что следы краснокнижного зверя по-прежнему прослеживались на границе Хингано-Архаринского заказника, но, судя по отпечаткам на снегу, были опасения, что тигр ранен. Хищник передвигался, волоча за собой задние лапы. Можно сказать, что с этого дня и началась спасательная операция, за ходом которой по сообщениям в прессе внимательно следят и некоторые белогорские охотники. Переживают и за зверя, и за возможные последствия этой истории не безосновательно. Ровно десять лет назад они оказались очевидцами того, как раненого тигра пришлось застрелить.

ПодробнееАрхив


«Как Бог отмерил, столько и живу»

 

праздник

 

18 февраля свой 89-й день рождения отметит ветеран Великой Отечественной Тимофей Андреевич Кравченко. В преддверии этого дня участник войны рассказал о самых интересных моментах своей жизни корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой.

ПодробнееАрхив


Свиной грипп в селе Некрасовка

 

Здравоохранение

 

В селе Некрасовка Белогорского района на прошлой неделе медики зафиксировали четыре случая свиного гриппа. Вирус подхватили ученики Некрасовской школы, но, как говорят в Белогорской детской поликлинике, сейчас уже дети чувствуют себя хорошо, и никаких проявлений вирусной инфекции у них не наблюдается.

ПодробнееАрхив


«Серая мышь» с красным бантом

 

женские истории

 

«Серая мышь», но зато безумно счастлива в браке. А что толку Светка Иванова красавица? До сих пор несчастная и одинокая…», мама как всегда размышляла о жизни, не особо церемонясь с высказываниями. Ну, а что, мол, зачем обманываться? Уж лучше сразу знать правду и заранее делать адекватные выводы.

ПодробнееАрхив


Пожар легче предупредить

 

интервью

 

Сегодня, как и раньше,  первыми в случае пожара на помощь  приходят  пожарные. Они достойно выполняют свое благородное дело - спасают людей, попавших в беду, рискуя собственными жизнями. Об итогах работы отдела надзорной деятельности по городу и району за прошлый год и о том, как избежать пожара, корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала государственный инспектор Белогорска и Белогорского района по пожарному надзору Марина Гуляева.

ПодробнееАрхив


Осторожно, утренний грабитель…

 

криминал

 

В магазине, на улице, в очереди, в подъезде собственного дома можно запросто стать жертвой грабителей. Оперативники предупреждают, что грабежи совершаются не ночью, как думают многие, а в любое время суток. К примеру, на прошлой неделе в Белогорском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении одного из жителей города, который предпочитал «выходить на дело» рано утром, когда белогорцы спешат на работу.

ПодробнееАрхив