Сегодня на Амуре № 50 (17 декабря) 2014 г.


«Впереди, как минимум, два года большой, серьезной работы»

 

интервью

 

В 2015 году городу придется взять тайм-аут. Причина - новые условия, в которых предстоит жить всей стране. Зависеть жизнь будет не только от внешних факторов, но и того, что удалось достичь в уходящем году. О том, почему мобилизация налогов не принесла ожидаемого результата, и на что город может рассчитывать в непростое время, глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Пора прощаться с долгами

 

горсовет

 

На внеочередном заседании горсовета, прошедшем 10 декабря, депутатам предстояло рассмотреть и принять в первом чтении бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Проект бюджета уже не в первый раз рассматривался депутатами, был представлен на публичных случаях и профильной комиссии.

ПодробнееАрхив


Реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» рассмотрели на административном Совете

 

забота о людях

 

9 декабря в Белогорске на административном Совете при главе города обсудили реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В заседании приняла участие первый заместитель министра ЖКХ Амурской области Ольга Рытова. С докладом «О результатах реализации муниципальной программы в 2014 году и задачах на 2015 год» выступил замглавы по ЖКХ Александр Башун.

ПодробнееАрхив


Квитанции на оплату капремонта МКД из расчета 6,5 рубля за квадрат уже в Белогорске

 

жилкомхоз

 

Более 9 тысяч белогорских собственников жилья в многоквартирных домах на этой неделе начнут получать квитанции за капремонт. Как сообщалось ранее, федеральным законом в состав платы за жилое помещение введен еще один обязательный платеж - взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.

ПодробнееАрхив


Работать как вчера, но только лучше!

 

интервью

 

18 декабря работники органов загса отмечают свой профессиональный праздник. Именно они выполняют ежедневную кропотливую работу, начиная с регистрации новорожденного, заканчивая информацией о смерти. О самых интересных моментах своей работы и итогах уходящего года в канун праздника в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала начальник отдела загс по Белогорску и Белогорскому району Ольга Белоусова.

ПодробнееАрхив


«Надеемся сохранить достигнутые результаты»

 

интервью

 

Уже через две недели белогорские школьники завершат вторую четверть и уйдут на новогодние каникулы, после которых их ждет самый длительный период учебы. В канун нового года в редакции газеты «Сегодня» побывала председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска и рассказала о том, что удалось сделать в белогорском образовании в 2014 году и планах на 2015.

ПодробнееАрхив


«Я о жизни своей не жалею»

 

юбилей

 

19 декабря отпразднует свое 85-летие Зоя Ивановна Фетисова, которая всю жизнь проработала в белогорской администрации финансистом. Накануне праздника корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой она рассказала о своей семье, детях и работе.

ПодробнееАрхив


Немного радости для маленьких людей

 

милосердие

 

4 декабря в одной из социальных сетей появилась заметка о сборе вещей для детей-отказников, находящихся в детском отделении городской больницы. Объявление за считаные дни набрало больше четырех тысяч «классов». Желающих помочь оказалось немало. Меньше чем за неделю было собрано более 35 тысяч рублей. На эти деньги белогорские волонтеры набрали для малышей все необходимое.

ПодробнееАрхив


Главное - отличное настроение

 

навстречу Новому году

 

Есть поговорка: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». И так говорят неслучайно. Именно в первый день Нового года и в первые часы закладывается информация обо всем наступившем годе. Герои нашей предновогодней подготовки лично в этом убедились.

ПодробнееАрхив


«Просто обычный человек…»

 

персона

 

Участники военных действий рассказывать о войне не любят: сложно переживать прожитое снова и снова. Своими воспоминаниями не очень любит делиться и участник Чеченской войны Олег Петров. В начале беседы он отметил: «Я не считаю себя героем - просто обычный человек. Хорошо, что выжил».

ПодробнееАрхив


«Минтруд предлагает ужесточить борьбу с коррупцией»

 

забота о людях

 

Коррупция в России - эта тема не перестает быть актуальной. И в своем недавнем послании на этой проблеме заострил внимание президент. Глава государства отметил, что рост преступлений, связанных с коррупцией является одним из основных источников угроз национальной безопасности. Несмотря на все усилия властей и принятие антикоррупционного законодательства, Россия по-прежнему остается одним из мировых «лидеров» в этом виде преступлений. О «лидерах» коррупционных преступлений и наказаниях корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала помощник прокурора Белогорска Наталия Жидкова.

ПодробнееАрхив


Я больше никогда так не полюблю

 

женские истории

 

Образ идеального мужчины Оксана Нимова придумала себе еще в 15 лет. Лежа поздно вечером в постели, не в силах уснуть после прочитанной книги, она размышляла о своем будущем. Увидев, как за окном летит падающая звезда, она изо всех сил зажмурила глаза и еле слышно прошептала: «Я хочу, чтобы у меня был высокий муж, брюнет с ярко синими глазами и чтобы умел играть на гитаре…»

ПодробнееАрхив


Четыре года за похищение Интернета

 

приговор

 

12 декабря вступил в законную силу приговор в отношении тридцатилетнего жителя города, в этом году регулярно оставлявшего белогорцев без связи с внешним миром. На его счету - двенадцать краж десятков метров кабеля оптико-волоконной сети, обеспечивающей жителей многоэтажек связью, Интернетом и телевидением.

ПодробнееАрхив


Педикулеза не нужно стесняться

 

интервью

 

В начале декабря этого года родители школьников Приамурья запаниковали из-за массового заражения детей педикулезом. Однако сотрудники Управления Роспотребнадзора по Амурской области заверили, что опасения безосновательны. Как правило, осенне-зимний период характеризуется ростом заболеваемости педикулезом. О том, как обезопасить себя и своего ребенка, корреспонденту Нине Сапрыкиной рассказал врач дерматолог ГАУЗ АО «Белогорская больница» Олег Голубицкий.

ПодробнееАрхив