Сегодня на Амуре № 51 (24 декабря) 2014 г.


Прямая речь

 

Новый год несет новые цены. Чем запасаетесь?

ПодробнееАрхив


У котельной «ЖилКоммунСервис» в Белогорске снова проблемы с углем

 

разбор полетов

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков 19 декабря провел рабочее совещание с участием прокурора Белогорска Альберта Москалева, начальника управления ГО и ЧС Михаила Драгунова, замглавы по ЖКХ Александра Башуна, а также руководства ООО «ЖилКоммунСервис» в лице Анатолия Борисова по вопросу обеспечения теплом 13 многоквартирных домов и детского сада.

ПодробнееАрхив


МУП «Теплоэнерго Белогорска» предупредило военных об отключении от тепла ГДО

 

разбор полетов

 

МУП «Теплоэнерго» направило в адрес военного учреждения РЭУ «Амурский», ответственного за расчеты за поставленное тепло на объекты Минобороны, предупреждение о введении ограничения подачи тепловой энергии. Копии писем направлены также главе Белогорска, прокурору города, военной прокуратуре Белогорского гарнизона, командующему 35-й Армии, управлению Ростехнадзора по Амурской области и Главному Управлению МЧС России по Амурской области.

ПодробнееАрхив


«Перспектива» погрязла в судах и долгах

 

разбор полетов

 

Жители сразу нескольких многоквартирных домов села Томское Серышевского района теперь ходят в суды почти как на работу. Только так в сложившейся ситуации у них есть надежда отстоять свои интересы и избавиться от навязанной управляющей компании «ЖилКомСервис», от действий которой лихорадит уже больше полугода. Кстати, недавно стало известно, что эта компания провела таки реорганизацию и теперь носит название ООО «Перспектива». Руководство тоже, судя по всему, сменилось. Во всех документах вместо В. Каменева фигурирует уже не безызвестный Андрей Мусиенко.

ПодробнееАрхив


«Почта» себя не винит

 

разбор полетов

 

Проблем в сфере почтовых услуг предостаточно. Не зря придумали уже немало анекдотов о том, что отправить письмо или посылку по почте - все равно, что в космос.

ПодробнееАрхив


О бюджете, бане и безнадзорных собаках…

 

горсовет

 

16 декабря народные избранники собрались на очередное заседание горсовета. Всего депутаты обсудили 15 вопросов, начиная от местного бюджета, заканчивая продажей муниципальной бани и проблемой безнадзорных животных.

ПодробнееАрхив


«Это необходимая мера»

 

забота о детях

 

Во всех школах и детских садах Белогорска с 23 по 30 декабря проходят утренники и другие предновогодние мероприятия. Помимо ощущения праздника каждый ребенок ждет заветный подарок от Дедушки Мороза. А за тем, чтобы качество этих презентов, которые в основном бывают сладкими, соответствовало всем нормам СанПиНа, следит общественный совет по контролю за питанием в садах и школах.

ПодробнееАрхив


«Чтобы все вокруг были счастливы…»

 

забота о детях

 

Воспитанники детского дома N1 - дети от 6-ти до 15-ти лет. Младшие искренне верят в Деда Мороза и порой загадывают новогоднему персонажу непростые задачи. Ребята постарше, хоть и знают, что Дед Мороз не настоящий, все равно пишут письма и верят, что их мечта обязательно сбудется.

ПодробнееАрхив


«Всегда приятно дарить радость детям»

 

интервью

 

Она бывает разной: сегодня Снегурочка, а завтра Кикимора. О том в кого сложнее перевоплощаться и почему внучку Деда Мороза больше нравится играть, когда в качестве зрителей выступают дети, корреспонденту Нине Сапрыкиной рассказала главная белогорская Снегурочка, заведующая отделом по работе с детьми СКО «Союз» Екатерина Рагозина.

ПодробнееАрхив


«Мы попросили, чтобы сестра была здоровой и счастливой»

 

забота о детях

 

Чем ближе Новый год, тем больше на улицах города заметны предновогодние хлопоты. Белогорцы возвращаются домой с блестящими упаковками в руках и новогодними деревьями на плечах. По всему чувствуется, что идет активная подготовка к встрече 2015-го. Безусловно, больше всего новогоднюю ночь ждут дети. В приемной семье, которую организовала Елена Мальковская, тоже царит предпраздничная атмосфера. Восемь приемных детей мастерят елочные украшения, готовят карнавальные костюмы и подарок своей любимой матери.

ПодробнееАрхив


Сократили налоги - подняли цены

 

разбор полетов

 

На прошлой неделе по Белогорску прошел лекарственный бум. «В аптеках с завтрашнего дня все подорожает в два раза» - распространялись слухи. В аптеках города скопились огромные очереди, все пытались «урвать» наравне с продуктами и бытовой техникой еще и побольше лекарств, так сказать с запасом.

ПодробнееАрхив


Белогорск стал моей второй родиной

 

юбилей

 

22 декабря свой 90-летний юбилей отметила жительница Белогорска труженица тыла и ветеран труда Анна Тимофеевна Климась. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о своем детстве, тяжелых военных годах и секрете долголетия.

ПодробнееАрхив


Жизнь Жени снова под угрозой

 

милосердие

 

Газета «Сегодня» не раз писала о судьбе 20-летнего белогорца Евгения Рыжова, которому в августе прошлого года был поставлен смертельный диагноз. Юноше необходима пересадка донорских органов «легкие-сердце». Общими усилиями Женя и сопровождавшая его тетя Алена Юркова были отправлены в Москву, где проживают уже более полугода в ожидании подходящего донора. Сейчас жизнь и здоровье юноши вновь под угрозой. Для поддержания работы сердца юноши требуются средства.

ПодробнееАрхив


Больше никому не позволю решать за себя

 

женские истории

 

Под Новый год случаются волшебные истории. Гадания, калядки, подарки, наряженные елки, карнавальные костюмы создают атмосферу чего-то магического. Кажется, что любое загаданное желание сбудется и воплотится в жизнь в наступившем году, как чудо.

ПодробнееАрхив


Борьба с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги

 

жилкомхоз

 

Работа по возмещению задолженностей населения по оплате жилищно - коммунальных услуг являлась всегда актуальной темой. Реформаторские процессы, происходящие в России, обычно не затрагивали вопросы повышения уровня собираемости платежей населения. Жесткие санкции к неплательщикам по обязательным платежам являлись всегда не популярными среди политиков, поэтому неплательщики ЖКУ были и остаются. Лояльное отношение законодательства к неплатежам населения способствовало росту числа неплательщиков. Скудный набор законодательных средств борьбы с неплательщиками привел к тому, что заинтересованные лица (управляющие, ресурсоснабжающие, обслуживающие и иные организации) снизили активность по работе с плательщиками или ведут неравную борьбу.

ПодробнееАрхив


На размер меньше, или В чем встречать Новый год?

 

праздник

 

В чем встречать Новый год, чтобы символ года сразу понял, что ждали именно его! Ежегодно в преддверии этого праздника, как правило, прекрасная половина «ломает голову», как бы за две недели похудеть и что надеть?

ПодробнееАрхив