Сегодня на Амуре № 6 (12 февраля) 2014 г.


Благие намерения или корысть? - 4

 

ситуация

 

Во время боя курантов большинство верит, что все плохое останется в прошлом году, и ждут от нового года только положительных эмоций. Эта мысль посетила представителей редакции и органов опеки в Белогорском городском суде во время очередного заседания по иску небезызвестной в городе приемной семьи Масловских, которые в свое время пытались, по их словам, обменять «больных детей на здоровых». Газета «Сегодня» неоднократно писала о Масловских. Последний раз подробности этой истории мы сообщали в 41 номере прошлого года.

ПодробнееАрхив


Лыжне все возрасты покорны

 

спорт

 

7 февраля вся страна приникла к экранам телевизоров. В этот день в Сочи состоялось самое грандиозное, яркое, незабываемое и дорогостоящее спортивное событие - церемония открытия первой в истории современной России 22 зимней Олимпиады, к которой страна готовилась шесть с половиной лет. Каждый регион встретил этот спортивный праздник по-своему. В большинстве территорий Приамурья отметили церемонию Олимпийских игр флэшмобом. Белогорск тоже не остался в стороне. На стадионе «Амурсельмаш» оживили олимпийские кольца, провели «Лыжню России 2014» и вручили награды победителям городского конкурса «Олимпийский фотомиг».

ПодробнееАрхив


В белогорских школах усилили безопасность

 

безопасность

 

4 февраля Генпрокуратура России инициировала проверку деятельности охраны всех общеобразовательных учреждений. Поводом послужила трагедия, которая произошла 3 февраля в одной из московских школ.

ПодробнееАрхив


А Вы «засветились» на белогорск.рф?

 

конкурс

 

5 февраля в Белогорске в СОШ N5 состоялась акция «Засветись». В рамках акции учащимся вручили светоотражающие ленты. К организации торжественного мероприятия в школе подошли творчески. Школьникам наглядно показали как «работают» светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

ПодробнееАрхив


В городе рабочих профессий

 

забота о детях

 

6 февраля в Центре занятости населения состоялся круглый стол на тему «Профориентация школьников по рабочим профессиям, необходимые предприятиям Белогорска». Как выяснилось, точек соприкосновения у образовательных организаций, ЦЗН и предпринимателей немало.

ПодробнееАрхив


Дорога в вуз станет сложнее

 

образование

 

Победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников в этом году будет сложнее воспользоваться льготами. Как сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Амурской области, подготовлен проект изменений в правила приема о том, что абитуриентам придется, кроме свидетельства о своих успехах на олимпиаде, как было ранее, предоставить результаты ЕГЭ по профильному предмету не ниже 65 баллов. В самых престижных вузах порог может быть еще выше - ректоры неофициально договорились об этом. О том, что еще нового ждет победителей и призеров самой массовой олимпиады в стране и будущих абитуриентов, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала главный специалист отдела общего образования администрации Белогорска Анжела Солодовник.

ПодробнееАрхив


А итальянцы нам завидуют

 

праздник

 

14 февраля весь мир отметит самый романтический праздник года - День святого Валентина.

ПодробнееАрхив


В День влюбленных соберут «любовный фольклор»

 

14 февраля в Белогорске, в Школе искусств состоится театрализованная концертная программа, посвященная Дню всех влюбленных. Начало в 18.00.

ПодробнееАрхив


«Равнодушие не заслуживает прощения»

 

интервью

 

18 февраля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники транспортной полиции. Строгая дисциплина, ненормированный рабочий день и частые командировки - вот будни тех, кто каждый день трудится на страже правопорядка на транспорте. В преддверии праздника начальник Белогорского ЛО МВД России на транспорте Виталий Асаев в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал об итогах работы за прошлый год, уровне профессионализма своих сотрудников.

ПодробнееАрхив


Добровольно-принудительно

 

ситуация

 

Похоже, очередной «развод» для белогорских автомобилистов. Полисы ОСАГО теперь дефицит. Необходимые для оформления бланки «срочно» закончились почти во всех страховых компаниях. Нет проблем с ними только в компании «Росгосстрах», но здесь при заключении договора ОСАГО в добровольно-принудительном порядке требуют застраховать имущественные интересы, связанные с причинением вреда жизни и здоровью. В результате, общая сумма страховки как минимум в 2 раза больше прошлогодней.

ПодробнееАрхив


С большой надеждой

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

С большим вниманием следим за всеми публикациями в газете, которые касаются информации о переселении из ветхого жилья. Честно сказать, вначале даже не надеялись на то, что когда-то будем жить в новой квартире, но после того, как были опубликованы списки домов, попавших в программу по переселению, с большой надеждой для себя выяснили, что наш двухквартирный дом планируют расселить в 2015 году.

ПодробнееАрхив


Новая улыбка сильной женщины

 

женские истории

 

«Сильная женщина, такой она стала, когда в ней слабость всю растоптали». Юлия Альбертовна умудрилась прочесть эти стихи неизвестного автора во время учительского КВН. Причем, сделала это так смешно и позитивно, что в школе потом еще долго о них вспоминали. Старшеклассниц, которых посадили в жюри, стихи, видимо, впечатлили. Недавно, на юбилейной встрече выпускников, кто-то даже попытался воспроизвести их по памяти.

ПодробнееАрхив


Из Бостона - под стражу

 

трагедия

 

6 февраля в Благовещенске состоялись похороны двух девушек, погибших в ночном ДТП на центральной улице Благовещенска в ночь с 3 по 4 февраля. Их подруга - дочь известного бизнесмена, которая управляла джипом в нетрезвом состоянии, до 6 февраля находилась в областной больнице. Во вторник, 4 февраля, вечером, после возбуждения уголовного дела у дверей ее палаты выставили полицейский конвой.

ПодробнееАрхив


Хитроумный план неблагородного ухажера

 

криминал

 

Посредственный ученик в школе и примерный работник. Такие характеристики получил житель Белогорска Роман Скороухин, в отношении которого на прошлой неделе в Белогорском городском суде было рассмотрено уголовное дело за совершение кражи и грабежа. Примечательно, что на судебные разбирательства и оглашение приговора молодого человека привезли из колонии общего режима, где он уже отбывает наказание за совершение других многочисленных преступлений. Как рассказали в прокуратуре Белогорска, по предыдущему делу у Скороухина 17 эпизодов, в том числе кражи и грабежи.

ПодробнееАрхив