Сегодня на Амуре № 7 (19 февраля) 2014 г.


Прямая речь

 

17 февраля сборная России поднялась в турнирной таблице на 2 место. Наши радуют?

ПодробнееАрхив


Ледяная опасность

 

благоустройство

 

Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает амурчан об опасности схода с крыш зданий снега, а с карнизов - сосулек. Кстати, в прошлом году в Белогорске борьбу с ледяной угрозой начали в конце февраля. На этот раз в связи с резким перепадом температур избавляться от ледяных «снарядов» необходимо уже сейчас.

ПодробнееАрхив


Зеленая вода стала экономнее

 

жилкомхоз

 

Похоже, эксперимент оказался удачным. На котельной переулка Томского в четыре раза сократился расход воды из системы отопления. С 3 февраля там добавляют в теплоноситель органический краситель, из-за которого вода в батареях стала ярко-зеленого цвета.

ПодробнееАрхив


Зритель будет доволен

 

праздник

 

Текущий год президентом страны объявлен Годом культуры в России. В связи с этим в Белогорске проходит подготовка к различным мероприятиям, приуроченным к событию. Как учреждения культуры готовятся к открытию Года культуры в городе, а также чего ждать белогорцам в предстоящий праздник Масленицы, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова

ПодробнееАрхив


О чем было кино в Белогорске?

 

интервью

 

Белогорск не избалован вниманием деятелей кино как Москва или Одесса. На улицах не увидишь знаменитость, не зазывают в массовку объявления. И заветные «Камера, мотор» для большинства - все равно, что рев двигателей стартующей от соседнего подъезда ракеты. Но своя маленькая киноистория есть и в этом городе. 21 февраля в Белогорском краеведческом музее пройдет мероприятие, которое напомнит горожанам о работе белогорской киностудии. О чем было местное кино, и кто стоял у истоков, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала директор Белогорского краеведческого музея Валентина Циманович.

ПодробнееАрхив


Безопасное питание

 

забота о детях

 

Организация питания в образовательных учреждениях Белогорска под контролем. Проверку ведет общественный совет по питанию. До конца текущего месяца комиссия обойдет все детские сады и школы Белогорска с одной целью - выявить и устранить неполадки в системе организации питания.

ПодробнееАрхив


Заслуженный юрист РФ отметит юбилей

 

юбилей

 

Говорят, что большинство людей преклоняются перед профессией врача. Эту специальность часто сравнивают с профессией юриста. И это не случайно, ведь представители и одной, и другой помогают людям. 20 февраля отметит 65-летний юбилей самый старший представитель одной из известных не только в Белогорске, но и за его пределами юридических династий - Владимир Васильевич Михалевич.

ПодробнееАрхив


«Лентяям в нашем отделе не место»

 

интервью

 

В России 23 февраля отмечают День защитника отечества. День тех, благодаря кому мы можем спать спокойно. Тех, на кого возложены обязанности,  связанные с необходимостью безоговорочного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В преддверии праздника руководитель военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Белогорскому гарнизону Восточного военного округа Максим Гусейнов в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал о том, какими качествами, по его мнению, должен обладать настоящий мужчина и  что лично ему помогло добиться успехов в карьере.

ПодробнееАрхив


Как попасть на прием к врачу-педиатру?

 

интервью

 

Середину февраля медики называют пиком простудных заболеваний. Именно в это время прогрессируют ОРВИ, ангина и другие вирусные инфекции. Как правило, наибольшая доля заболеваемости приходится на детей, а именно тех ребят, которые посещают образовательные учреждения. О том, как без проблем попасть на прием к врачу-педиатру и пережить коварный сезон простуд, корреспонденту Нине Сапрыкиной рассказала и.о. заведующей детской поликлиникой ГБУЗ Амурской области «Белогорская больница» Елена Вобликова.

ПодробнееАрхив


Помочь человеку

 

ситуация

 

Обычная история, к которой можно относиться по-разному. Обычная она, потому что соседские пересуды, сомнительное прошлое и непонятная мотивация помощи человеку, оказавшемуся в непростой жизненной ситуации, так или иначе сводятся к возможной материальной заинтересованности. Хотя, как известно, мир не без добрых людей…

ПодробнееАрхив


Корь под контролем

 

здравоохранение

 

В Белогорске состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой. Собравшиеся обсудили вопрос «Об организации и эффективности проводимых профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения заболеваний корью», а также ситуацию с заболеваемостью ОРВИ.

ПодробнееАрхив


Женю вызвали в Москву

 

милосердие

 

В одном из прошлых номеров читатели ознакомились с историей 20-летнего юноши из Белогорска Евгения Рыжова. Всего несколько месяцев назад парню поставили смертельный диагноз - первичная легочная гипертензия. Это редкое заболевание, которое встречается у одного человека из полумиллиона. При таком заболевании пациенты не живут больше двух с половиной лет. От этого же диагноза три года назад умерла мать Жени.

ПодробнееАрхив


«Держи, папаша, дочку»

 

женские истории

 

Глядя на хрупкую девушку из Белогорска Татьяну Белову, трудно поверить, что за 25 лет она пережила столько, сколько многие не видят и за всю свою долгую жизнь. Несмотря ни на что девушка не потеряла веру в людей, она радуется каждому дню.

ПодробнееАрхив


Друзья детства или как задержали продавцов героина

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор по делу наркоторговцев. В течение длительного времени они в составе организованной преступной группы осуществляли в городе торговлю героином. Когда преступников задержали, выяснилось, что они знали друг друга с самого детства, но взаимовыгодная дружба началась в начале прошлого года, когда двое братьев подсадили на героин двух своих хороших знакомых, которые тоже между собой оказались родными братьями.

ПодробнееАрхив


Адвокат просил суд выпустить гонщицу под залог в 500 тысяч рублей

 

трагедия

 

Адвокат Екатерины Волошиной, обвиняемой в аварии, произошедшей 4 февраля и унесшей жизни двух девушек, обратился в городской суд Благовещенска с жалобой на избранную для его подзащитной меру пресечения. Он просил выпустить 21-летнюю обвиняемую, которая с 7 февраля находится в СИЗО, под залог в полмиллиона рублей.

ПодробнееАрхив