Сегодня на Амуре № 9 (5 марта) 2014 г.


Депутаты нарушили там, не знают где

 

горсовет

 

Более десяти вопросов в повестке, больше трех часов работы депутатского корпуса и целый ряд принятых решений, в обсуждении которых парламентарии оказались единогласны. Нельзя сказать, что 28 февраля на очередном заседании горсовета они отличались полным совпадением мнений и выводов, потому что без бурного обсуждения отдельных моментов все равно не обошлось. Но были и принципиальные решения, к которым депутаты вынужденно вернулись и еще раз проанализировали свое предыдущее, январское заседание.

ПодробнееАрхив


Весной беглецов больше

 

забота о детях

 

С наступлением весны увеличивается количество случаев, когда дети самовольно покидают родительский дом или учреждения интернатного типа. На прошлой неделе этот вопрос обсудили на расширенном совещании, которое состоялось в правительстве области.

ПодробнееАрхив


Спорт, культуру и образование в Белогорске оценили

 

разбор полетов

 

26 февраля в администрации города Белогорска состоялось промежуточное заседание общественного совета по оценке качества работы муниципальных учреждений в сфере культуры, спорта и образования. Рабочие группы выступили со своими докладами о результатах проверок организаций.

ПодробнееАрхив


Сударыня Масленица в гости пришла

 

праздник

 

2 марта на городской площади прошли народные гуляния, посвященные одному из самых любимых праздников в России - Масленице. Ровно в полдень здесь начался общегородской праздник «Сударыня Масленица, просим в гости к нам!»

ПодробнееАрхив


Год культуры открыли балом

 

культура

 

2014 год объявлен в России Годом культуры. Белогорцы его открыли торжественным балом. По замыслу организаторов, 28 февраля в дверях Школы искусств гостей праздничного мероприятия встречали придворные дамы. Перед началом театрализованной концертной программы все приглашенные смогли проследить всю культурную историю Белогорска.

ПодробнееАрхив


«Женщина должна быть в цветах»

 

прямая речь

 

В предстоящую субботу, 8 Марта, в России и в ряде других стран будут отмечать Международный женский день. Тысячи мужчин задаются вопросом: что подарить родным женщинам? Тем не менее, сюрпризы для прекрасной половины готовит практически каждый мужчина, и в каждой белогорской семье 8 Марта проходит в праздничной обстановке.

ПодробнееАрхив


Время строить Храмы

 

благотворительность

 

В Белогорске состоялось третье по счету заседание попечительского совета по строительству православных храмов. Как уже писала газета «Сегодня», в составе совета 10 человек, в числе которых депутаты горсовета, командующий 35-ой Краснознаменной Армией, предприниматели, руководители предприятий и организаций разных форм собственности. Теперь у них одна общая цель - организовать работу так, чтобы планы как можно быстрее были воплощены в конкретные действия по строительству.

ПодробнееАрхив


Кто отвечает за подъезд

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция, здравствуйте!

 

Не так давно я была в гостях у подруги. Дом у них новый. Подъезд аккуратный. Полы чистые, стены белые, ни одной надписи. Но больше всего я была удивлена, когда увидела цветы на подоконнике. Когда я поинтересовалась, как удается сохранять наведенный порядок, то оказалось, что у них, помимо уборщицы, которая убирает весь подъезд два раза в месяц и работает по найму управляющей компании, обслуживающей дом, каждый из жильцов вносит свою лепту. В подъезде организовано дежурство. Жильцы квартир на каждой площадке отвечают за свою территорию и делают уборку согласно графику.

ПодробнееАрхив


«Наркоситуация остается сложной, но контролируемой»

 

Интервью

 

В начале февраля в Управлении ФСКН России по Амурской области состоялась пресс-конференция, на которой были озвучены итоги деятельности регионального антинаркотического ведомства. Белогорский МРО ФСКН России был признан лучшим. В преддверии профессионального праздника, который сотрудники наркоконтроля будут отмечать 11 марта, его руководитель Андрей Будлянский рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о том, как удалось достичь высоких результатов и какая наркоситуация сохраняется на территории Белогорска и Белогорского района.

ПодробнееАрхив


Защитить мужчин от непредвиденных болезней

 

здравоохранение

 

В субботний день, 1 марта в городской поликлинике прошла акция под названием «День работающего мужчины». Выходной день был выбран не случайно. Мероприятие организовано для работающего населения. Мужчины от 40 до 60 лет прошли бесплатное медицинское обследование. Таким образом, врачи намерены привлечь внимание работоспособного населения к своему здоровью.

ПодробнееАрхив


На два наркодилера меньше

 

криминал

 

Еще один приговор суда в Белогорске по делу о незаконном сбыте наркотических средств в составе организованной преступной группы. На скамье подсудимых оказались сорокалетний Евгений Пронин и его ровесник Андрей Бошарин. Мужчины жили по соседству и в течение продолжительного времени вели торговлю героином.

ПодробнееАрхив