Сегодня на Амуре № 12 (31 марта) 2015 г.


Бессмертный полк шагает по стране

 

память

 

Во имя тех, кто жив. Тех, кого уже нет. И тех, кто будет потом… Белогорск готовится к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вновь по центральной улице города пройдет Бессмертный полк.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

9 Мая «Бессмертный полк» вновь пройдет по Белогорску. Присоединитесь?

ПодробнееАрхив


В Белогорске работают над качеством жизни

 

горсовет

 

В минувший четверг состоялось очередное заседание городского Совета. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов. Начали с результатов борьбы с преступностью, закончили вопросами, касающимися стратегии социально-экономического развития Белогорска.

ПодробнееАрхив


«Забывчивость» обойдется дороже

 

интервью

 

30 апреля - последний день подачи декларации в налоговые органы. Напомним, «Декларационная кампания 2015» стартовала на территории Приамурья 1 января. Несмотря на то, что мероприятие проводится ежегодно на протяжении уже более 20 лет, у некоторых белогорцев по-прежнему остаются вопросы. О том, насколько активно жители города отчитываются о своих доходах газете «Сегодня» рассказала начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Ирина Веркашанских.

 ПодробнееАрхив


Физкультурно-оздоровительному комплексу нужна помощь

 

строительство

 

За несколько лет строительства в будущий физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова вложено уже около 150 млн рублей. В 2015-м Белогорску дополнительно крайне необходимы 50 млн рублей. Средства помогут полностью закрыть контур здания и приступить к внутренним работам, говорят специалисты.

ПодробнееАрхив


Следствие будет вестись до результата

 

происшествие

 

27 февраля в Школе искусств произошла трагедия. Утром, в начале рабочего дня на цокольном этаже здания один из сотрудников управления культуры обнаружил тело мужчины, который работал в учреждении электриком технической группы. Он был найден повешенным.

ПодробнееАрхив


Незаконная реклама

 

разбор полетов

 

В Белогорске продолжается работа по выявлению незаконных рекламных конструкций. С начала текущего года специалистами комитета имущественных отношений проведено два рейда. В ходе проверок выявлено 35 нелегальных конструкций.

ПодробнееАрхив


«Я счастливая мама, счастливая бабушка»

 

интервью

 

Газета «Сегодня» уже писала о создании на территории города Общественного совета.  Новая структура, в которую вошли представители разных профессий, организована в городе впервые. На этот раз редакция знакомит белогорцев с ее председателем Людмилой Хамидулиной, которая рассказала о себе и о первоочередных задачах Общественного совета.

ПодробнееАрхив


Неординарная экскурсия от необычного ребенка

 

персона

 

Он отлично знает историю и биологию, пишет стихи и любит готовить. Сейчас Кирилл Саитов учится только в шестом классе, но учителя уже возлагают на него большие надежды. На прошлой неделе Кирилл вместе со своим наставником Светланой Терентьевой вернулся со Всероссийского конкурса экскурсоводов с первым местом.

ПодробнееАрхив


«Людям не хватало сказки»

 

интервью

 

27 марта вся страна отметила День театра. В честь этой даты в Белогорске состоялась масса мероприятий, главным в числе которых стала «Театральная весна». Непосредственное участие в подготовке к каждому спектаклю и выступлениям принимала талантливая и скромная Лина Воронова. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о том, как подалась из бухгалтера в художники, а спустя время стала заведующей постановочной частью Белогорского народного театра.

ПодробнееАрхив


Клавдия Белоус: «Детей важно и учить, и воспитывать»

 

персона

 

Как много говорят о том, что будущее страны зависит от наших детей. И как мало говорят о том, какую огромную роль в их обучении и воспитании играет учитель. Полвека своей жизни отдала преподаванию в школе 76-летняя жительница Белогорска Клавдия Ивановна Белоус. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о своем детстве и о том, почему она решила стать учителем.

ПодробнееАрхив


Весенний экстрим

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


«Только не влюбись в меня, пожалуйста…»

 

женские истории

 

Замуж красивая и не по годам рассудительная Алина выходила строго по расчету. Она с юности считала, что браки по расчету - самые крепкие, а все эти, как она любила говорить, «влюбленности-любови - удел глупых, наивных и инфантильных людей». Но время всегда и все расставляет по своим местам.

ПодробнееАрхив


Мопед ребенку не игрушка

 

безопасность

 

Как только температура на улице стала плюсовой, на дорогах появились мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты. Как известно, именно эти транспортные средства чаще всего становятся виновниками и участниками дорожно-транспортных происшествий, потому что их водители не знают элементарных правил дорожного движения.

ПодробнееАрхив


«Ты сама виновата в своих проблемах»

 

криминал

 

Для Анастасии и Дмитрия Карповых отношения начинались как в сказке. Дмитрий работал инженером на одном из предприятий города, Анастасия - воспитателем в детском саду. После долгих ухаживаний молодые люди поженились.

ПодробнееАрхив