Сегодня на Амуре № 15 (21 апреля) 2015 г.


Местное самоуправление: будни

 

праздник

 

Городская власть в свой профессиональный праздник, но в рабочей обстановке. Около 30 одиннадцатиклассников со всех школ Белогорска ознакомились с трудовыми буднями горсовета и администрации. Экскурсию для школьников по решению главы города Станислава Мелюкова провели в День местного самоуправления, 21 апреля. С самого начала подрастающее поколение попросили не стесняться…

ПодробнееАрхив


Версии убийства Веры Захаровой: маньяк, ДТП или несчастный случай

 

поиск Веры

 

215 дней и ночей длились поиски пропавшей 8 сентября прошлого года школьницы из Белогорска Веры Захаровой. «Несчастный случай или похищение и убийство?! А может, Вера жива, десятилетнюю девочку где-то удерживают, и она ждет помощи?» В то, что жива, верили многие до последнего. А 11 апреля надежда умерла. Специальный корреспондент «Амурской правды» выяснила эксклюзивные подробности уголовного дела и главные версии следствия.

ПодробнееАрхив


«Амурской области нужна перезагрузка»

 

власть и люди

 

17 апреля впервые на региональном уровне в Приамурье отметили День местного самоуправления. Указом Президента России он утвержден в 2012 году и приходится на 21 апреля.

ПодробнееАрхив


Поздравить ветеранов - благое дело!

 

70 лет Победе

 

Подготовка ко Дню Победы вышла на финишную прямую. Вот уже более месяца ветераны получают поздравления и юбилейные медали. Как стало известно газете «Сегодня», поздравить белогорцев, кто отстаивал мир, жертвовал здоровьем за наше будущее, будущее наших детей и внуков, может каждый.

 ПодробнееАрхив


Не допустить трагедии

 

забота о людях

 

«В Белогорске повесился 15-летний подросток», «В Белогорске нашли мертвого 15-летнего школьника» - два трагических события произошли в городе с периодичностью в четыре месяца. Между тем, по подростковым суицидам Россия находится на лидирующих позициях. Что может повлиять на желание детей проститься с жизнью, обсуждали педагоги Белогорска на семинаре, который проходил 16-17 апреля на базе СОШ N17.

ПодробнееАрхив


«Планы у нас громадные»

 

интервью

 

Экономический кризис не мог не сказаться на работе большинства организаций Амурской области. Так или иначе, каждое предприятие переживает санкции по-разному. Как повлиял кризис на деятельность одной из крупнейших строительных организаций Дальнего Востока, корреспонденту «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал генеральный директор СК «Мост-Восток» Сергей Рафалюк.

ПодробнееАрхив


Танцуй, «Мозаика»!

 

юбилей

 

Они покорили Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Кучугуры, Байкальск, Анапу, Москву, Корею и Китай… Юные танцоры народного ансамбля танца «Мозаика» побывали во многих городах России и зарубежья. За 25 лет менялись дети, менялись танцы, но дух оставался прежним.

ПодробнееАрхив


Сдать кровь - спасти жизнь

 

интервью

 

20 апреля отмечается Национальный День донора. Он посвящен, в первую очередь, людям, которые безвозмездно сдают свою кровь, спасая здоровье и жизни других людей. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой почетный донор из Белогорска Виктор Андрющенко, сдавший свою кровь более 60 раз, рассказал о том, с какими мыслями он каждый раз в течение многих лет идет на эту процедуру и чем вообще полезно донорство.

ПодробнееАрхив


Школьников познакомили с  армейской жизнью

 

день призывника

 

Какие они, армейские будни? Как кормят солдата? В каком режиме проходит воинская служба? Ответы на эти и другие вопросы в рамках Дня призывника получили более двухсот белогорских старшеклассников, побывавших на экскурсии в одной из лучших воинских частей Приамурья - бригады управления.

ПодробнееАрхив


Отдохнуть от будничных забот

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

Приближается замечательный праздник - юбилейный День Победы в Великой Отечественной войне.

ПодробнееАрхив


Привет с фронта

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». В преддверии 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войны я бы хотел попросить, чтобы опубликовали письмо моего родственника, который защищал нашу родину, принимал участие в Великой Отечественной войне. Даже под пулями врагов он не переставал беспокоиться о матери, отце, родных, друзьях и знакомых. Уверен, что такие письма есть у многих жителей Белогорска, родные которых защищали отчизну от нападения фашистов.

ПодробнееАрхив


140 тысяч посетителей

 

забота о людях

 

На Административном Совете при главе Белогорска рассмотрен вопрос о деятельности стадиона «Амурсельмаш». Он внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. Благодаря сертификату соответствия стадион может стать основной спортивной площадкой города и близко расположенных районов по сдаче комплекса ГТО.

ПодробнееАрхив


«И не таких усмиряли»

 

женские истории

 

Алина Смирнова была очень скромной и видной девушкой. Еще со школы она привлекала внимание противоположного пола, особенно ребят-хулиганов, которых равнодушие красивой «тихони», как они ее называли, только раззадоривало. Уже на первом курсе на 18-летнюю Алину обратил свое внимание пятикурсник Руслан, в которого была влюблена большая часть студенток младших курсов. Однако все мысли Алины были заняты учебой, да и Руслан мало подходил под ее понятия идеального мужчины.

ПодробнееАрхив


«Зайцам» усложнят жизнь

 

законотворчество

 

Проблема безбилетников на транспорте в России застарелая и, пожалуй, самая острая. Специалисты отмечают, что желание проехать «зайцем» связано с экономией денежных средств. К более редким причинам можно отнести детскую шалость - не заплатить и остаться безнаказанным - или рассеянность.

ПодробнееАрхив


«Ты меня предала»

 

криминал

 

Зависть и ревность на протяжении всей жизни не давали покоя Андрею Букову. Его друг Макар всегда превосходил его во всем. Он родился в благополучной семье, у него было все, что он хотел. Андрея воспитывала одна мать, которая часто выпивала. Макар никогда не обращал внимания на социальную разницу между ним и другом. Андрей не мог и дня прожить без зависти, правда, которую он не показывал.

ПодробнееАрхив


В Бессмертный полк заявлено около 200 человек

 

70 лет Победы

 

В Белогорске идет формирование Бессмертного полка. В настоящее время, говорят организаторы мероприятия, в полку уже около 200 человек. 76 белогорцев входили в состав колонны 2014 года и сделают это вновь. 110 горожан примут участие в Бессмертном полку впервые.

ПодробнееАрхив


В Белогорске началось отключение тепла

 

жилкомхоз

 

Административные здания и подсобные помещения органов местного самоуправления Белогорска отключены 20 апреля от теплоснабжения. Решение принято главой города Станиславом Мелюковым.

ПодробнееАрхив