Сегодня на Амуре № 18 (12 мая) 2015 г.


Вежливый памятник

 

открытие

 

6 мая 2015 года выдалось прохладным. Синоптики прогнозировали переменную облачность и северный ветер. Осадков не ожидалось, однако утро вторника удивило. Хлопьями снега. «Холодно, но красиво», - признался один из нескольких сотен участников мероприятия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В центре Белогорска в этот день открыли памятник Вежливым людям. Он стал первым в России…

ПодробнееАрхив


Первый матч стал победным

 

футбол

 

Первый матч в рамках Первенства России по футболу III дивизиона в зоне «Дальний Восток» сезона 2015 года ФК «Белогорск» сделал победным. ФК «Белогорск» обыграл ФК «Ноглики» (Сахалинская область) со счетом 3:0.

ПодробнееАрхив


График подачи горячей воды утвержден

 

жилкомхоз

 

В Белогорске утвержден график подачи горячего водоснабжения после окончания отопительного сезона 2014-2015 гг. Завершился он, напомним, 29 апреля. Отключение горячей воды на муниципальных котельных связано с ежегодными ремонтно-восстановительными работами.

ПодробнееАрхив


Строительные объекты пройдут проверку

 

строительство

 

Руководитель региона Александр Козлов провел в Белогорске рабочее совещание с главами шести муниципальных образований. Совещание прошло в администрации Белогорска. В рамках встречи исполняющий обязанности губернатора Амурской области обсудил перспективы региона в сфере строительства и обозначил ключевые моменты в области благоустройства городов и районов Приамурья.

 ПодробнееАрхив


Елена Ищенко:

 

«Подопечные семьи стали родными»

 

интервью

 

«Мама, папа, я! Мы - счастливая семья». Эти слова, наверняка, знает каждый. Но, к сожалению, по разным причинам нередко бывает, когда есть только мать, или один отец. А бывает, что дети становятся ненужными собственным родителям. По традиции в канун этого праздника редакция пригласила начальника отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Елену Ищенко, которая рассказала о таких ребятах.

ПодробнееАрхив


С размахом, улыбками и слезами

 

70 лет Победы

 

Белогорский военный парад, посвященный 70-летию Великой Победы, вошел в историю, как самый грандиозный парад в Амурской области. Его участниками и зрителями стали почти 15 тысяч человек. Казалось, в этот день и солнце светило ярче, и улыбок было больше. Не обошлось в этот день и без слез. Участники праздника - ветераны, потомки участников войны 9 мая мыслями перенеслись в военное время.

ПодробнееАрхив


Выпускной обойдется в копеечку

 

расходы

 

Совсем скоро отзвенят последние звонки, пройдут волнительные ЕГЭ, торжественно отгремят школьные выпускные вечера. Тем временем белогорские родители уже начали готовиться к одному из самых ярких и запоминающихся событий в жизни своих детей-выпускников. Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова выяснила, в какую сумму обойдется родителям выпускной их чада.

ПодробнееАрхив


«Наши родные, любимые дети»

 

забота о детях

 

Остаться одному, иначе говоря, сиротой - такую судьбу никому не пожелаешь. И, нередко, самые маленькие белогорцы сталкиваются с бедой. Так бы и жили воспитанники социальных учреждений 10-летняя Валя и 8-летний Вовка, если бы на их пути не встретились Надежда и Сергей Викулины. В преддверии Международного Дня семьи редакция газеты «Сегодня» познакомилась с еще одной многодетной приемной семьей.

ПодробнееАрхив


«Всю жизнь работала без отдыха и отпусков»

 

70 лет Победы

 

22 мая свой 93-й день рождения отметит ветеран войны, труженица тыла и вдова участника Великой Отечественной, мать троих детей, бабушка шести внуков и прабабушка семи правнуков Матрена Моисеевна Шевченко. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о своем жизненном пути и о радостях и горестях, которые ей пришлось повстречать на нем.

ПодробнееАрхив


«Подумайте о том, что мы - люди»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

День Победы - это праздник, дань уважения тем людям, которые боролись за наше мирное небо над головой. День преклонения перед теми, кто за наше благополучие пожертвовал своим здоровьем. И очень возмутительно, до боли обидно, когда наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, трудового фронта, дети войны оказываются незамеченными, ненужными, обиженными.

ПодробнееАрхив


Когда на кону две жизни - матери и ребенка

 

милосердие

 

Еще две недели назад 33-летняя жительница Белогорска Олеся Подкопаева жила размеренной спокойной жизнью. Водила двух своих очаровательных рыжеволосых дочерей Кристину и Киру в школу, работала педагогом в швейной мастерской в театральной студии «Ровесники» ходила на плановые осмотры по беременности. В семье с нетерпением ждут появления на свет сына. Супруги даже придумали ему имя. Хотят назвать Андрюшкой. Семейное благополучие и спокойствие нарушил страшный диагноз, прозвучавший как гром среди ясного неба - стремительно развивающийся лейкоз. Сейчас Олеся с супругом находятся в Корее, а курсы химиотерапий и лечение стоят неподъемных для молодой семьи денег - более 10 миллионов рублей.

ПодробнееАрхив


В Белогорске заработала «Ярмарка выходного дня»

 

забота о людях

 

10 мая в Белогорске стартовал очередной сезон ярмарочной торговли сельскохозяйственной продукцией. «Ярмарка выходного дня» проводится по выходным дням.

ПодробнееАрхив


«Я тебя проучу»

 

криминал

 

Долгие поиски работы наконец-то увенчались успехом.  Удачное трудоустройство Владимир Антонов решил отметить весело с шампанским. С порога о радосной новости он стал рассказывать супруге.

ПодробнееАрхив


Белогорцы показали раритеты

 

70 лет Победы

 

Выставку техники военных лет показали белогорцам накануне у Гарнизонного дома офицеров. 4 боевых машины времен Великой Отечественной войны все еще в строю. Накануне 70-летия Победы владельцы раритетов рассказывают горожанам о судьбе машин. Один из грузовых фронтовиков ЗИС-5. На машине в свое время стояли ракетные установки «Катюша».

ПодробнееАрхив