Сегодня на Амуре № 20 (26 мая) 2015 г.


«Круглый стол» состоялся: к решению так и не пришли

 

разбор полетов

 

Быть газу или не быть: проблему обеспечения населения голубым топливом в «газифицированных» многоэтажках обсудили 22 мая в Белогорске на «круглом столе». Участниками дискуссии стали более 30 человек: старшие многоквартирных домов, руководители управляющих компаний, органы местного самоуправления, поставщик газа, потребители коммунальной услуги, руководитель филиала ДЭК, представители СМИ.

ПодробнееАрхив


Торжественно и без происшествий

 

праздник

 

23 мая во всех белогорских школах прошел праздник, традиционно знаменующий окончание учебного года и прощание со школой - Последний звонок. В этом году в последний раз он прозвучал для 654 девятиклассников и 277 одиннадцатиклассников...

ПодробнееАрхив


Кризису вопреки…

 

горсовет

 

Прошлый год для Белогорска был нелегким. И это вполне объяснимо. Санкции, экономический кризис внесли очередные коррективы, в том числе и в развитие, и жизнь нашего города. Но, несмотря на непростые реалии, большинство задач, которые поставила перед собой администрация, выполнены и продолжают реализовываться. Это стало ясно из ежегодного отчета главы Белогорска перед избирателями и депутатами Белогорского городского Совета во время очередного заседания, которое состоялось 21 мая.

ПодробнееАрхив


«Строительство газоперерабатывающего завода переходит в активную стадию»

 

строительство

 

В Приамурье прибыли представители ОАО «Газпром»: член Правления - начальник департамента по связям с органами государственной власти ОАО «Газпром» Владимир Марков, генеральный директор ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин и другие

 ПодробнееАрхив


Общественники проверят исполнение поручений главы региона

 

контроль

 

На встрече с представителями регионального штаба ОНФ присутствовали министр транспорта и строительства области Сергей Садовников, руководство «Амурупрадора» и ЗАО «Асфальт».

ПодробнееАрхив


С юбилеем белогорцев поздравит Слава

 

к юбилею

 

Праздничное шествие, выступление известной российской певицы и впервые конкурс для самых маленьких жителей Белогорска. Празднование юбилейной годовщины  обещает быть масштабным и веселым. Пока об этом можно судить по тем мероприятиям, которые запланированы в канун и непосредственно в День рождения города - 12 июня. До наступления этой даты осталось всего две недели.

ПодробнееАрхив


В Белогорске модернизируют уличное освещение

 

благоустройство

 

Около 200 млн рублей планируется вложить в благоустройство Белогорска в 2015 году. В перечне работ несколько десятков мероприятий: от ремонта дорожного полотна и освещения городских улиц до их озеленения и повышения благоустроенности.

ПодробнееАрхив


«Безопасное колесо» успешно прокатилось по «Колоску»

 

конкурс

 

С 14 по 19 мая текущего года на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» прошел областной этап конкурса «Безопасное колесо». В мероприятии, организованном министерством образования и науки Амурской области совместно с  отделом пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области принимали участие и школьники из Белогорска. В течение шести дней юные инспекторы движения из 29 субъектов Амурской области соревновались в знании Правил дорожного движения, умении фигурного вождения велосипеда, оказании первой доврачебной медицинской помощи. Из всех команд юные представители Белогорска заняли третье место в конкурсе по страхованию, третье место на самом сложном этапе «Правила дорожного движения», и третье место в командном первенстве среди 29 команд. Об этапах конкурса и подготовке к нему в интервью газете «Сегодня» рассказали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Егорова, преподаватель и организатор ОБЖ пятой школы  Наталья Хафизова и капитан команды и одна из победителей в личном первенстве конкурса «Безопасное колесо» Аделина Бурнас.

ПодробнееАрхив


Жизнь надо прожить в доброте

 

юбилей

 

28 мая свой 90-летний юбилей отметит ветеран труда, труженица тыла и просто замечательная женщина Татьяна Григорьевна Кожемякина. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о своем детстве, юности, которая пришлась на годы Великой Отечественной войны, и секрете своего долголетия.
Татьяна Григорьевна родилась в глухой деревне в пятидесяти километрах от Белогорска.

ПодробнееАрхив


«Становится за детей страшно»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


Не путай страсть с любовью

 

женские истории

 

Жизнь так устроена, что все в ней возвращается бумерангом. Если человеку причинили боль, и ему кажется, что тот, кто принес ему страдания, так и останется безнаказанным, то это не так. Рано или поздно жизнь возвращает людям их деяния, независимо от того добрые они или злые, обратно. Причем в многократном размере. И только оказавшись по ту сторону баррикад, на месте того, кому однажды причинили боль, приходит раскаяние. Пусть и запоздалое. Но этим оно и тяжелее.

ПодробнееАрхив


«Не доставайся же ты никому»

 

криминал

 

Множество преступлений совершается на почве ревности. Это чувство способно сделать человека жестоким по отношению к самым близким людям. Андрей Михеев не стал исключением. Он, как и большинство мужчин, ревновал свою бывшую девушку, которую в свое время променял на другую, к своему другу Максиму.

ПодробнееАрхив