Сегодня на Амуре № 22 (9 июня) 2015 г.


Станислав Мелюков: «Наша задача - помогать президенту»

 

интервью

 

Решение вопросов местного значения при недостатке средств, падение доходов и необходимость кредитования. Благоустройство, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, перспективы города. Глава Белогорска Станислав Мелюков накануне 155-летия города рассказал о том, что ждет муниципалитет в предстоящие полгода.

ПодробнееАрхив


Александр Козлов утвердил разработанную минсельхозом уточненную программу развития АПК области на 2015 год

 

забота о людях

 

5 июня в областном правительстве состоялось заседание региональной комиссии по развитию агропромышленного комплекса, для участия в котором были приглашены главы сельскохозяйственных районов, сельхозпроизводители области, руководители научных институтов, занимающихся исследованиями в отрасли сельского хозяйства, а также представители кредитных организаций. Провел заседание и.о. губернатора области Александр Козлов.

ПодробнееАрхив


Отдых на речке без спиртного не обходится

 

отдых

 

Наконец, температура в Белогорске днем приблизилась к отметке в 30 градусов Цельсия. И скоро не только в выходные, но и будние дни на берегу реки Томь появятся загорающие белогорцы и жители районов.

ПодробнееАрхив


Золотая вода: как жители Пригородного бочки считают

 

жилкомхоз

 

На прошлой неделе в редакцию газеты «Сегодня» обратилась жительница села Пригородного Людмила Машраббаева. Ежемесячно по квитанции за квартиру она должна выкладывать из своего кармана почти восемь тысяч рублей, это буквально вся ее заработная плата. В такой ситуации оказались все жители многоквартирных домов села и некоторых других населенных пунктов Белогорского района. Плата за воду для них оказывается «золотой».

 ПодробнееАрхив


Инцидент на военном аэродроме «Украинка»: есть пострадавшие

 

происшествие

 

Стратегический бомбардировщик Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Амурской области, несколько членов экипажа получили травмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу информации Минобороны России. «8 июня 2015 года около 17.00 часов мск в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме «Украинка» в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета боекомплекта не было», - передает военное ведомство.

ПодробнееАрхив


Со дна… навстречу родной дочери

 

забота о детях

 

Говорят, родителей не выбирают. Именно такой фразой ответила когда-то девятилетняя жительница Белогорска Алина навязчивой соседке на некорректный вопрос: «Что же ты милочка живешь с матерью-алкоголичкой? Жила бы в детском доме на казенных харчах, как у Христа за пазухой».

ПодробнееАрхив


Награда «За мир и дружбу»

 

70 лет Победы

 

Правительство Китая совместно с ветеранскими организациями подготовили для двух белогорских ветеранов медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - «За мир и дружбу». Первой представители администрации города и председатель Совета ветеранов вручили медаль Клавдии Орловой. Она пять военных лет была санитаркой в госпитале на границе с Китаем. Собравшимся в этот день гостям ветеран Великой Отечественной войны и труда рассказала о том, как изо дня в день спасала жизни сотням и тысячам раненых.

ПодробнееАрхив


Чтобы встать на ноги

 

милосердие

 

13 июня 2011 года жительница поселка Серышево Светлана Еремина родила второго сына, мальчика назвали Назаром. Его имя в переводе с турецкого означает «пристальный взгляд». На днях Назару исполнится четыре года. И в этом возрасте у него не просто пристальный взгляд, а взгляд полный боли. Множество тяжелых диагнозов не дают малышу радоваться жизни наравне со сверстниками. И только сумма в 1 млн 800 тыс. рублей - преграда на пути ребенка к своим первым шагам.

ПодробнееАрхив


«Я буду писать отказную»

 

женские истории

 

18-летняя Милана училась в институте и готовилась к первой в своей жизни сессии, когда познакомилась с 23-летним голубоглазым блондином Антоном, молодым человеком из очень обеспеченной семьи, выпускником того же института. К моменту знакомства Антон уже два года работал в юридической компании. Он умел красиво ухаживать, задаривал непривыкшую к такому вниманию Милану роскошными букетами цветов и красивыми дорогими подарками.

ПодробнееАрхив


В Белогорске выявляют скрытую занятость

 

разбор полетов

 

Рейд по выявлению скрытой занятости населения проведут органы исполнительной власти Белогорска совместно с Пенсионным фондом. Как пояснили в отделе трудовых отношений, совместный мониторинг объектов малого и среднего предпринимательства проводится с целью выявления неоформленных в соответствии с трудовым законодательством наемных работников, изучения ситуации по выплате заработной платы.

ПодробнееАрхив


Несчастливая ночная прогулка

 

криминал

 

Светлану Лапину воспитывала бабушка. Мать девочки злоупотребляла алкоголем и умерла после одного из длительных запоев в собственном доме, когда Светлане было всего три годика. В силу возраста, Светлана лишь по рассказам соседей знает, как после смерти самого родного человека, сама чуть не умерла от голода. Ребенка тогда спас приезд бабушки, которая забила тревогу. Она забрала внучку к себе.

ПодробнееАрхив