Сегодня на Амуре № 32 (18 августа) 2015 г.


Дым без огня…

 

разбор полетов

 

Опять она. Свалка. Бывшая. Закрытая. Считалось, что решение суда поставит жирную точку в ее существовании на карте города. А заодно и на вони, и на справедливых жалобах белогорцев, и на беззаконии. Увы. Пока вместо точки - многоточие... Которое, впрочем, городские власти стремятся исправить.

ПодробнееАрхив


От ТОРов до культуры

 

дружба народов

 

Белогорск стал участником российско-китайской выставки городов. Международная встреча-презентация прошла в Хэйхэ 14-15 августа. В течение двух дней приграничный город с населением по официальным данным в 200 тысяч человек посетили тысячи. Специально для гостей въезд на территорию сделали беспошлинным. Это, безусловно, не могло не порадовать русского туриста.

ПодробнееАрхив


«Всеобуч» поможет собраться детям в школу

 

забота о детях

 

14 августа во время селекторного совещания, посвященного предстоящему учебному году глава Приамурья Александр Козлов отметил, что учебные учреждения области к приему учеников практически готовы.

ПодробнееАрхив


Уровень безработицы в Белогорске низкий

 

интервью

 

Более 15 млн россиян официально нигде не работают. Такие данные недавно обнародовал Роструд. Примечательно, что большая часть из них на самом деле трудоустроена. Однако без оформления трудовых договоров. Стоит отметить, что, несмотря на рейды, теневая занятость - актуальная проблема в Белогорске. Из беседы с начальником отдела трудовых отношений администрации Белогорска Ниной Покусаевой стало ясно, что зачастую сотрудники различных предприятий и хотели бы оформить трудовые отношения официально, однако работодатель против.

 ПодробнееАрхив


Белогорские ночи стали ярче

 

модернизация

 

Многие белогорцы заметили, что в Белогорске по ночам стало ярче. Связано это с поручением главы Белогорска Станислава Мелюкова о проведении в городе модернизации уличного освещения. Задача ставилась такая: при минимальных затратах добиться наибольшего эффекта в освещенности.

ПодробнееАрхив


«Почетными гражданами города становятся только достойные»

 

персона

 

Его имя в Белогорске известно. Известно благодаря многолетней работе в локомотивном депо, общественной деятельности и, конечно, председательству в городском Совете ветеранов. В этом году Александр Петрович Лада стал Почетным гражданином города Белогорска, получить это звание он не ожидал.

ПодробнееАрхив


«Мы считаем, что плата за услугу водоотведение начисляется нам незаконно»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемые работники редакции!

Мы, жители с. Пригородное, просим вас разобраться, на каком основании администрация Белогорского района утверждает тарифы на водоотведение. Насколько нам известно - это регулируемый вид тарифа и утверждается управлением регулирования цен и тарифов Амурской области.

ПодробнееАрхив


Ирина Губина: «Большинство школ будут работать в режиме пятидневной учебной недели»

 

образование

 

До 1 сентября осталось две недели. Скоро образовательные учреждения города откроют свои двери для учеников. В первый раз предстоит зайти в «дома знаний» первоклассникам. Дети и родители начали подготовку к новому учебному году уже давно. У большинства уже все готово, рюкзаки заполнены. А вот насколько готовы сами образовательные учреждения к приему учащихся, корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала председатель комитета по образованию Белогорска Ирина Губина.

ПодробнееАрхив


Труд длиною в жизнь

 

юбилей

 

18 августа свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда и скромная женщина, которая ни дня не может провести без дела, Екатерина Абрамовна Туркина. Именинница рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой, как прошли ее юные годы, почему не соглашалась выйти замуж, и в чем секрет ее долголетия.

ПодробнееАрхив


Задолженность за капремонт - повод отказать в субсидии

 

интервью

 

Оплата ЖКУ. В нелегкие экономические времена данный вопрос весьма актуален. Кто имеет право на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг? Какие ошибки совершают получатели субсидий, и какое новшество появилось в Управлении социальной службы населения. На эти и другие вопросы корреспонденту «Сегодня» Нине Сапрыкиной ответила начальник отдела по предоставлению жилищных субсидий Управления социальной защиты населения по Белогорску и району Ирина Меринская.

ПодробнееАрхив


Школа искусств рада новым ученикам

 

Образование

 

Дополнительный набор детей 6-15 лет на 2015-2016 учебный год в Школу искусств объявлен 20 августа.

ПодробнееАрхив


Алкоголь в крови рассеял страх

 

Криминал

 

Роман Леванов жил с братом Леонидом и его женой в доме, который построили им их родители. Сами родители проживали в коммунальной квартире и воспитывали сына Леонида. Они понимали, что их дети опустились «на дно» настолько, что вытащить их уже просто невозможно. Поэтому они приняли решение забрать внука на воспитание. Впрочем, родители не очень беспокоились о своем ребенке и с радостью вручили его на воспитание бабушке и дедушке.

ПодробнееАрхив