Сегодня на Амуре № 37 (23 сентября) 2015 г.


Теперь без и.о.

 

власть

 

Губернатор Амурской области Александр Козлов вступил в должность, тем самым освободившись от приставки исполняющий обязанности, которая у него была почти полгода. Торжественная церемония состоялась в минувшее воскресенье, 20 сентября, в Амурском театре драмы.

ПодробнееАрхив


Чемпион Дальнего Востока зависит от Благовещенска

 

футбол

 

Далекий 1997-й год. Итоговая таблица 7-го чемпионата Дальнего Востока по футболу (III дивизион) выглядела так: 1-е место «Горняк» (Райчихинск), 2-е место «КХП» (Белогорск) и 3-е «Кристалл» (Благовещенск). То есть, все амурские команды, участвовавшие в первенстве, завоевали призовые места. Представить подобное в последнее, трудное для амурского футбола время сложно, но, как оказалось в 2015 году - возможно. Оба наших клуба  ФК «Белогорск» и ФК «Благовещенск» - имеют все шансы стать золотыми и серебряными призерами соответственно. Но для этого они обязательно должны выиграть по два оставшихся домашних матча 24 и 27 сентября. И так сложилось, что главный, «золотой» матч сезона 2015 года будет сыгран в Благовещенске 24 сентября - ФК «Благовещенск» принимает «СКА-Энергию-М».

ПодробнееАрхив


«Сидит и мне мозги компостирует!»

 

политика

 

Чего уж говорить... Эксцесс, случившийся с лидером партии ЛДПР на первой осенней сессии Госдумы, взбудоражил многих. Случился он 16 сентября. Владимир Жириновский, критикуя выборы в Амурской области, публично оскорбил «неумолкающую фигуристку» Ирину Роднину. После Владимир Вольфович устроил демарш. Вместе с членами партии главный либерал-демократ покинул зал заседаний…

ПодробнееАрхив


Оплатить налог на имущество без пени

 

Налоги

 

Сентябрь близится к завершению. В налоговых органах ажиотаж. Причина - минимум времени на то, чтобы в срок оплатить налог на имущество. Напомним, последний день уплаты налога без пени - 1 октября. Уведомления налогоплательщики начали получать еще летом. Правда и в этом случае не обошлось без русской черты характера «откладывать напотом». Несмотря на то, что кампания по уплате имущественных налогов близится к завершению, его оплатили не все белогорцы, в собственности которых есть транспорт, земля и иное имущество.

 ПодробнееАрхив


За что, где и когда?

 

Правила

 

Обязанность жителей многоквартирных домов исправно вносить платежи за «коммуналку» прописана в Жилищном кодексе РФ, а также в Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных Правительством РФ в мае 2011 года. В соответствии с требованиями российского законодательства платить за жилое помещение и коммунальные услуги граждане обязаны ежемесячно и в полном объеме.

ПодробнееАрхив


Капремонт: кому положена скидка

 

Интервью

 

Газета «Сегодня» вновь публикует актуальные вопросы, которые чаще всего поступают в Управление социальной защиты населения по Белогорску и району и редакцию. На этот раз больше всего вопросов касается взносов на капремонт. На самые волнующие вопросы мы попросили ответить заместителя начальника управления соцзащиты Арину Демидову.

ПодробнееАрхив


Единый реестр видеонаблюдения планируют создать в Белогорске

 

Безопасность

 

Администрация Белогорска совместно с межмуниципальным отделом «Белогорский» создаст реестр объектов видеонаблюдения. В конечном счете, уверен глава Белогорска Станислав Мелюков, это позволит не только создать единую базу данных о системах визуального контроля, имеющихся на территории муниципалитета, но и поспособствует охране общественного порядка.

ПодробнееАрхив


Фамилии членов ОПГ пока не оглашают

 

криминал

 

Задержан четвертый участник организованной преступной группировки, которая ограбила ювелирный магазин в поселке Серышево. Напомним, разбойное нападение на салон произошло 3 августа этого года во второй половине дня. Помимо похищенных ювелирных изделий налетчики убили посетителя, 42-летнего местного жителя. Согласно версии следователей преступление было тщательно спланировано.

ПодробнееАрхив


Доверяй, но проверяй

 

мошенничество

 

В последние несколько лет в Белогорске активизировалась еще одна ниша предпринимательской деятельности - сдача в аренду квартир. Примечательно, что некоторые белогорцы жилье приобрели именно с целью дополнительного заработка.

ПодробнееАрхив


«Быть учителем - значит жить»

 

персона

 

«Быть учителем - значит жить», - твердо говорит учитель русского языка и литературы Ольга Борисовна Лебедева, которая 35 лет отдала работе в школе. Сейчас она не может представить свою жизнь без любимых учеников, родных стен и, конечно, дорогого сердцу предмета.

ПодробнееАрхив


«Амурэнергосбыт» отключает неплательщиков

 

жилкомхоз

 

Оплачивать счета нужно вовремя, в том числе и за потребленную электроэнергию. Кто забывает своевременно посещать кассы «Амурэнергосбыт», рискует оказаться без благ цивилизации. Сегодня сотрудники энергетической компании провели плановый рейд. Потребителей-неплательщиков отключили от электроснабжения.

ПодробнееАрхив


Подарить добро просто

 

персона

 

Акция «Сладкое добро» набирает свои обороты. Кто ее создатель - точно неизвестно. Но каждый день к ней присоединяется все больше людей по всей России. В Белогорске, к сожалению, пока только одна участница акции, которая готова осуществить, хоть маленькую, но мечту ребенка с ограниченными возможностями. О «Сладком добре» Татьяна Мельникова узнала случайно из социальных сетей.

ПодробнееАрхив


Белогорцы преодолели «Кросс Нации»

 

спорт

 

«Кросс Нации» - это яркое спортивное событие в жизни страны. Именно в этот день все легкоатлеты выходят на дистанцию, чтобы помериться силами и отметить День бега. Жители Белогорска – не исключение.  20 сентября и в нашем городе на стадионе «Амурсельмаш» состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Кросс Нации -2015»

ПодробнееАрхив


«Просто вошел во вкус»

 

криминал

 

Жителя Белогорска Михаила Фролова мать растила одна. Отец бросил семью, когда ребенок был еще совсем маленьким. После себя он оставил матери Михаила только слезы и ВИЧ-инфекцию.  Несмотря на заболевание, женщина занималась ребенком, работала, но средств все-равно катастрофически не хватало. Несмотря на то, что подросток не достиг совершеннолетия, в 17 лет он устроился на работу.

ПодробнееАрхив