Сегодня на Амуре № 50 (23 декабря) 2015 г.


Инвестиционный климат и ТОР: вице-премьер работал в регионе

 

визит

 

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев посетил Амурскую область с рабочим визитом. В областном правительстве он провел два рабочих совещания. Оба - в закрытом режиме. Об итогах работы вице-премьер и губернатор региона Александр Козлов рассказали на брифинге.

ПодробнееАрхив


Горсовет занялся экономикой

 

горсовет

 

17 декабря депутаты горсовета одобрили и приняли единогласно бюджет города на 2016 год. Он будет профицитным в 50 млн рублей. Однако, несмотря на это, денег на все «хотелки» горожан и депутатов все равно не хватит. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева внимательно слушала народных избранников и пыталась понять, чего же больше всего хотят депутаты от горадминистрации в 2016 году.

ПодробнееАрхив


Не мясом единым: как не подложить себе свинью

 

качество

 

Накануне новогодних праздников практически перед каждой хозяйкой встает важнейшая дилемма: где и какое купить мясо, как не нарваться на дешевую импортную «блочку», выбрав качественную свиную шейку или говяжьи ребрышки. Корреспондент газеты «Сегодня» Елены Гладышева прошлась по всем точкам в Белогорске, торгующим свежей мясной продукцией, и убедилась: от ошибок практически никто не застрахован.

ПодробнееАрхив


Родителей с признаками ОРВИ не пустят на утренники

 

здравоохранение

 

На этой неделе в белогорских учебных и культурных учреждениях начинаются развлекательные программы, посвященные встрече 2016 года. Как стало известно газете «Сегодня», родителей и близких детей с признаками ОРВИ на торжественные мероприятия не пустят. Этот вопрос обсудили 17 декабря на очередном заседании городской санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПК).

 ПодробнееАрхив


Маргарита Туринская: «Мой девиз - сохранить и приумножить»

 

интервью

 

23 декабря исполнилось два месяца с тех пор, как глава Белогорска Станислав Мелюков представил коллективу администрации города нового заместителя по вопросам местного самоуправления. До назначения Маргарита Туринская руководила юридическим отделом. В общей сложности в органах местного управления -уже более 10 лет. В преддверии нового года замглавы рассказала о задачах, которые поставлены руководством Белогорска.

ПодробнееАрхив


Елка по правилам или Как избежать пожара

 

безопасность

 

Большинство жителей нашей страны не могут и представить себе празднование Нового года без главного украшения - елки. Эта пушистая и колючая красавица приносит в каждый дом ощущение приближающегося торжества, а запах хвои  и мандарин мгновенно оживляет детские воспоминания, связанные с праздником и подарками. В то же время наряженное мишурой и электрическими гирляндами хвойное дерево может доставить большие проблемы. В России были случаи, когда после слов: «Елочка, гори!» начинался настоящий пожар.

ПодробнееАрхив


Мужчины не плачут, но врачей боятся

 

здравоохранение

 

Выходной день. Суббота. Обычно он начинается с чашки кофе, просмотра утренних развлекательных программ, планирования меню на выходные. И хорошего настроения. Выходной ведь.

 

Но в этот раз он начался со скандала. Причем настолько серьезного, что остальные члены семьи ожидали развязки, нервничая и переживая. Дети не рисковали выходить из своих комнат. Коты, поглядывая из-за углов, беспокойно поводили ушами. Причина домашних баталий выражалась в категорическом нежелании супруга ехать в городскую поликлинику.

ПодробнееАрхив


Ледовые гонки и новогодняя планета

 

навстречу Новому году

 

Как и прежде, в этом году управление культуры администрации Белогорска организует для жителей и гостей города более 30 культурно развлекательных мероприятий. Часть из них традиционно пройдет на центральной площади города. Кроме этого различные праздничные программы организуют все культурные и спортивные учреждения Белогорска. Среди них: спортивные эстафеты, конкурсы, познавательные встречи, концерты, выставки.

ПодробнееАрхив


Нерадивых родителей Белогорска «разбирают» в 3 раза чаще, чем детей

 

разбор полетов

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Белогорска готовится к последнему в текущем году заседанию. Планируется рассмотреть более 50 административных дел.

ПодробнееАрхив


Наталья Жибанова: «Детей нельзя наказывать тренировками»

 

персона

 

В сентябре этого года в живописной долине курортного поселка Сукко с его знаменитым озером, что расположены на Черноморском побережье недалеко от города Анапа, прошли XVII Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания-2015». В числе 149 школьных команд, приехавших из восьмидесяти регионов, были и белогорцы.

ПодробнееАрхив


Отца, который спал с дочерьми, проверят на вменяемость

 

происшествие

 

17 декабря на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области была опубликована информация о жителе Свободного, который обвиняется в совершении полового сношения со своими несовершеннолетними дочерьми. Эта история вызвала большой общественный резонанс. Обвиняемому, который ранее уже был судим за кражу, 38 лет. Его родным дочерям: 14 и 15. Согласно версии следствия в течение этого года мужчина вступал в близкие отношения и с одной, и со второй дочерью. На момент совершения преступления девочкам было 13 и 14 лет. В результате преступления старшая дочь в этом году родила ребенка. Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, вторая девочка тоже забеременела от собственного отца. 2 декабря мужчину заключили под стражу.

ПодробнееАрхив