Сегодня на Амуре № 14 (13 апреля) 2016 г.


Переселение под шум и треск - 2

 

разбор полетов

 

Когда у страха глаза велики? Похоже, тогда, когда избранные жители бараков Белогорска в благоустроенное жилье переезжают. Мол, новое быстровозводимое - это вам не проверенное десятилетиями старое, пусть и аварийное...

ПодробнееАрхив


«Единая Россия» объявила о начале предварительного голосования на должность главы Белогорска

 

навстречу выборам

 

В Белогорске началось выдвижение кандидатов для предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность главы Белогорска. Сообщение о начале процедуры объявило Белогорское отделение Партии «Единая Россия».

ПодробнееАрхив


Огню не время

 

безопасность

 

В Белогорске, наконец, заметно потеплело. Однако установившаяся теплая, сухая и ветреная погода принесла с собой проблемы - пожары. В целях их предупреждения, а также предотвращения значительных материальных потерь и недопущению гибели людей в городе объявлен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал глава города Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Государственная и местная власти обсудили вопросы взаимодействия

 

власть

 

Межведомственное селекторное совещание под председательством заместителя генпрокурора РФ Юрия Гулягина состоялось в конце прошлой недели. Участие в нем от Амурской области приняли прокурор Амурской области Николай Пилипчук, первый зампредседателя правительства Амурской области Марина Дедюшко, мэр Благовещенска Валентина Калита, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области», глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Бессмертный полк формирует ряды

 

День Победы

 

Менее месяца осталось до празднования очередной годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Как и по всей России, в Белогорске подготовка к этой главной дате находится в стадии завершения. В настоящее время активно формируется Бессмертный полк. Как стало известно газете «Сегодня», в этом году его участников будет больше.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Неучастников аукционов, срывающих необоснованными жалобами работу муниципалов, надо штрафовать»

 

разбор полетов

 

- За необоснованные жалобы в ФАС неучастники конкурсных процедур должны нести ответственность, - считает глава Белогорска Станислав Мелюков, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области». - И эту норму следует прописать в федеральном законе.

ПодробнееАрхив


Кадров сеятели и создатели

 

дата

 

19 апреля исполняется 25 лет, как в России появилась служба, основная задачей которой - помощь в поиске работы и поддержка в профессиональной подготовке и переподготовке. Специалисты Белогорского центра занятости с годами также научились помогать жителям города и района преодолевать один из главных страхов любого белогорца - страх остаться без работы и быть выброшенным на обочину жизни.

ПодробнееАрхив


Борьба с преступностью идет

 

итоги

 

В конце марта на очередном заседании горсовета начальник белогорской полиции Олег Грызлов рассказал депутатам о том, как полицейские борются с преступностью. Как узнала из его отчета корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, противостояние на данном фронте идет с переменным успехом.

ПодробнееАрхив


Когда развлечения небезопасны для жизни

 

безопасность

 

Весна - время, когда вместе с теплом одной из актуальных проблем становится детская безопасность. Как показывает практика, именно в это время года возрастает количество травм, полученных в ДТП, в результате падений с высоты.

ПодробнееАрхив


Белогорские дети расскажут всю правду о родителях

 

интервью

 

Белогорск готовится не только ко Дню Победы. 15 мая в Международный день семьи в городе будет организовано первое городское семейное шоу «Устами младенца». Как обещают организаторы, как участников, так и зрителей ждет масса положительных впечатлений. Об этом газете «Сегодня» рассказала заведующая организационно-методическим отделом МАУ СКО «Союз» Екатерина Рагозина.

ПодробнееАрхив


Не стареют душой ветераны

 

дата

 

Ветераны МВД - люди особой закалки, с глубоким пониманием своего гражданского долга, честно служившие своему народу. Это они завоевали Великую Победу в далеком сорок пятом, подняли страну из руин и создали новую Россию. Сегодня их головы убелены сединами, но они молоды душой и полны жажды жизни.

ПодробнееАрхив


Фальшивый шопинг

 

подделка

 

За сбыт в Благовещенске поддельных 5-тысячных купюр 30-летнего уроженца Кыргызстана приговорили к колонии. В октябре 2014 года мужчина купил не меньше четырех поддельных банкнот в 5 тысяч рублей, выпущенных в 1997 году. Фальшивки ему передал до сих пор неустановленный пособник в хабаровском аэропорту, пишет «АП».

ПодробнееАрхив


Хроника

 

В прошедшие выходные в Белогорске произошли два случая ограбления подростков, лишившихся в результате мобильных телефонов. Так, 9 апреля в районе улицы Чехова к двум 16-летним мальчишкам подошли неизвестные и силой отобрали у них телефоны стоимостью по пять тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

ПодробнееАрхив