Сегодня на Амуре № 17 (4 мая) 2016 г.


Футбольная интрига

 

кубок ДВ

 

Помните прошлый футбольный сезон? Да, конечно, помните. На дальневосточных трибунах до сих пор продолжаются обсуждения последних двух туров первенства, из которых самым счастливым мог выйти кто угодно из пяти фаворитов. Все идет к тому, что этот год станет таким же крутым в плане завязки и развязки.

ПодробнееАрхив


Вторая попытка - не пытка

 

космонавтика

 

Это был день сурка. По ощущениям. Не по обстановке. «Вон, вон она!» - «Где, где?» «Вооон! Летит!». Те, кто стоит по краям площади, бросаются к тем, кто стоит в центре. Хотя в тот момент достаточно было поднять голову, чтобы увидеть красную черточку и последовавший спустя мгновение белый шлейф дыма. «Полетела! И точно - полетела!». Лица горожан сияют счастливым изумлением и радостным возбуждением. Люди не опускают взоры от голубой небесной глади еще долго. До тех пор, пока в высоте не растворяется дымка, оставленная ракетой-носителем «Союз-2.1а».

ПодробнееАрхив


Первая тренировка с участием военной техники  прошла в Белогорске ко Дню Победы

 

выборы

 

30 апреля в Белогорске военнослужащие 35-й Армии провели первую тренировку парадных расчетов и военной техники, которые примут участие в параде к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ПодробнееАрхив


Медицина стала мобильной

 

здравоохранение

 

10 мая свою работу в Белогорском районе начнет передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Идея его создания и внедрения в работу Белогорской больницы принадлежит главврачу Андрею Рудю. С помощью мобильных ФАПов медики надеются решить ряд серьезных вопросов.

ПодробнееАрхив


Аналог стоимости

 

забота о людях

 

Белогорские общественники промониторили цены на наиболее востребованные лекарства в аптеках Белогорска. Первый рейд состоялся на прошлой неделе.

ПодробнееАрхив


Медмиссия трудна, но выполнима

 

здравоохранение

 

В прошлый четверг, 28 апреля, главный врач Белогорской больницы Андрей Рудь рассказал депутатам на очередном заседании горсовета, как и с чем сегодня работает медучреждение и на что идут медики, чтобы спасти чью-то жизнь. О том, с каким потрясением народные избранники узнали о том, что грозит мужскому населению города, рассказывает корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Белогорские ветераны всегда готовы к бою

 

интервью

 

Виктор Васильевич Молодкин - житель Белогорска, который не понаслышке знаком с проблемами пожилых людей. Вот уже семь месяцев он возглавляет Белогорский городской совет ветеранов. (до этого руководил советом Александр Петрович Лада. - ред.)

Традиционно, в канун Дня Победы, мы побеседовали с председателем совета ветеранов о том, как живут сегодня наши ветераны, фронтовики, участники войны.

ПодробнееАрхив


Огонь и испытания одного человека

 

Общество

 

Люди говорят: самое страшное - это смерть. Потому что ее не исправишь. А еще - пожары. Потому что их сила разрушительна, последствия - безрадостны. Огонь пожирает все, что человек наживает своим трудом во что вкладывает свои силы, нервы, чаяния. И если в огне исчезает часть твоей жизни - это трагедия, которая может кардинально изменить жизнь любого человека. Многим людям повезло - они ни разу не сталкивались со столь ужасающим явлением. А те, кто сталкивался, навсегда запомнят ужас и отчаяние первых мгновений, часов, дней и недель, когда приходишь в себя после обрушившейся беды.

ПодробнееАрхив


Особо поминающие

 

Радоница

 

На второй неделе после Пасхи, во вторник, православные отмечают праздник - день особого поминовения усопших - Радоницу. В этот день в церквях совершается особая панихида, сопровождаемая пасхальными песнопениями. А горожане и жители сел отправляются на кладбища, чтобы посетить могилы близких людей.

ПодробнееАрхив


Секрет долголетия - оптимизм и любовь к жизни

 

юбилей

 

90 лет назад в Алтайском крае, в рабочей семье, которая уже воспитывала троих детей, появилась на свет младшая дочь. Девочку назвали Марией. Впрочем, из воспоминаний юбилярши, ветерана труда Марии Ивановны Боровской, родители, старшие два брата и сестра называли ее ласково Маня, Манечка.

ПодробнееАрхив


Ответственность за необоснованность

 

инициатива

 

Белогорский горсовет обратится в Заксобрание Амурской области с предложением внести изменения в Федеральный закон N44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральный закон N135-ФЗ «О защите конкуренции».

ПодробнееАрхив


Белогорску может грозить коммунальная авария

 

горсовет

 

Белогорск начал подготовку к очередному отопительному сезону. 26 апреля глава Белогорска Станислав Мелюков, являющийся председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям, созвал совещание. Рассмотрен единственный вопрос - трубопровод котельной «Транспортная».

ПодробнееАрхив


Парковый сезон закончится призом

 

отдых

 

Розыгрыш очень ценного приза среди самых активных посетителей аттракционов проведет городской парк культуры и отдыха Белогорска в завершении сезона-2016. В самом его начале дирекция парка настоятельно рекомендует посетителям зоны отдыха билеты после катания на аттракционах не выбрасывать, а собирать: приз разыграют по номеру билета. Стартует парковый сезон 30 апреля.

ПодробнееАрхив


Выстрел в служебном кабинете

 

раследование

 

На прошлой неделе, 21 апреля, в служебном кабинете экспертно-криминалистического центра амурского УМВД России в Благовещенске было обнаружено тело сотрудника полиции с огнестрельным ранением груди.

ПодробнееАрхив


Ползарплаты на поесть

 

расходы

 

С начала этого года многие белогорцы перешли на максимально дешевые продукты питания. Продавцы констатируют: растет спрос на продукцию местного производства и продукты, которые относятся к сегменту «эконом». То есть, произведенных из сырья невысокого качества.

ПодробнееАрхив