Сегодня на Амуре № 2 (20 января) 2016 г.


Не ждать с моря погоды

 

жилкомхоз

 

Похоже, тема завершения наведения относительного порядка в городской сфере ЖКХ станет определяющей в 2016 году. Как ни странно, но предпосылки для этого сложились из сложной ситуации, в которой оказалась Россия после введения против нее разного рода санкций и общей ситуации на мировых сырьевых рынках. Но вместо того чтобы следовать в грустном фарватере печальных экономических новостей, городские власти начали наступление на издержки в ЖКХ и хотят добиться их снижения. Главная новость начала года - глава Станислав Мелюков дал поручение МУП «Горэнергосети» выйти с предложением в областное Управление по тарифам с ходатайством об уменьшении для этого предприятия тарифа на выработку тепла. До этого предприятие уже выполнило предыдущее поручение главы - не повышать тариф с 1 июля. Теперь новое задание - снизить его (подробнее на стр. 2). Но власти пошли еще дальше.

 

ПодробнееАрхив


Нефть потянет за собой вниз квартплату в Белогорске

 

жилкомхоз

 

На прошлой неделе глава города Станислав Мелюков провел совещание с представителями городского ЖКХ. Последние ожидали, что на встрече будет обсуждаться то, как город проходит отопительный сезон. Но неожиданно получили задание снизить тарифы на тепло на десять процентов и избавиться от «лишнего» имущества. О том, какие еще поручения были даны главой города в этот день, корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

 

ПодробнееАрхив


Должники компенсацию не получат

 

льготы

 

В первом номере газета «Сегодня» опубликовала изменения, которые произошли в российском законодательстве в новом году. Согласно нововведениям в России вступил в силу закон, дающий право регионам освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт, а также снижать размер взносов на 50 процентов для людей, достигших 70-летнего возраста. По просьбе читателей редакция газеты «Сегодня» акцентирует внимание конкретно на Амурской области.

 

ПодробнееАрхив


Докатились до бесправия

 

законодательство

 

Первые белогорские должники уже ограничены в праве вождения своими автомобилями. 15 января 2016 года наступил час «икс» для тех, кто имел не только водительские права, но и долги по алиментам и штрафам.

 

ПодробнееАрхив


Ремонт и строительство дорог в Приамурье

 

совещание

 

13 января в Правительстве Амурской области прошло расширенное совещание под председательством губернатора региона по вопросу расходования средств дорожного фонда Амурской области в 2016 году. Также в нем приняли участие представители областного Правительства, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, исполняющий обязанности начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Амурской области Анна Малева, начальник управления ГИБДД УМВД России по Амурской области Юрий Кобзарев, временно исполняющий обязанности начальника Управления государственного автодорожного надзора по Амурской области Алексей Шаган и сопредседатели регионального отделения ОНФ в Амурской области Александр Боржко, Жаккелина Орлова и Виктория Лештаева. В режиме селекторной связи в совещании приняли участие главы всех муниципалитетов Амурской области.

 

ПодробнееАрхив


Частный прием по полису

 

здоровье

 

В 2016 году в Белогорске бесплатно принимать пациентов будут две частные медицинские организации и врач, зарегистрированный, как индивидуальный предприниматель. Это ООО «Здоровье», клиника «Нефролайн» и врач-онколог Анна Колесникова, которые вошли в систему обязательного медицинского страхования.

 

ПодробнееАрхив


Снизить и оптимизировать

 

интервью

 

В прошлом году в МУП «Городские тепловые сети» сменилось руководство. 1 сентября глава Белогорска Станислав Мелюков объявил о назначении директором главного теплоснабжающего предприятия города Виталия Бардаша. Он был представлен коллективу предприятия как антикризисный менеджер. Ситуация на предприятии к началу осени складывалась не из простых. Перед новым руководством главой была поставлена задача: ликвидировать просроченную задолженность по зарплате, снизить необоснованные и избыточные расходы, провести их оптимизацию, а также разработать новую программу модернизации городских котельных и энергетических сетей. О том, что уже удалось сделать, а что еще предстоит, Виталий Бардаш рассказал в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой.

 

ПодробнееАрхив


Белогорцы окунулись в ледяную купель

 

праздник

 

В ночь 18 на 19 января россияне встретили один из главных церковных праздников - Крещение Господне. Это шестой по значимости церковный праздник. Он связан с важным событием - крещением 30-летнего Иисуса Христа Иоаном Крестителем в реке Иордан. Одна из известных традиций праздника - это крещенские купания в прорубях-иорданях. В преддверии Праздника Крещения специально вырубаются на реках и оборудуются проруби для массового купания верующих.

 

ПодробнееАрхив


Чужих детей греют волонтеры

 

милосердие

 

Неравнодушие. Это слово имеет огромный смысл. И, главное, что применить мы его можем достаточно часто. Вот неравнодушный школьник уступает место в автобусе пожилой женщине. Неравнодушный прохожий подкармливает на улице голубей. Неравнодушные белогорцы помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этой статье хотелось рассказать о жителях города, которые помогают детям, оставшимся без попечения родителей.

 

ПодробнееАрхив


Приюту «Надежда» нужны теплые вещи

 

забота о людях

 

Социально-реабилитационный центр «Надежда», несмотря на нестабильную экономическую обстановку в стране, и в этом году продолжает давать кров и оказывать помощь людям, которые по разным причинам остались без крыши над головой.

 

ПодробнееАрхив


«Радоваться нужно каждому дню!»

 

юбилей

 

Всегда оптимистичная и трудолюбивая. Именно так характеризуют друзья, родные и близкие жительницу Белогорска Екатерину Александровну Дойникову, которая 11 декабря отметила 90-летний юбилей.

 

ПодробнееАрхив


«Письма счастья» могут не дойти

 

интервью

 

Тема безопасности и профилактики нарушений правил дорожного движения и в новом году не теряют актуальности. После новогодних каникул редакция газеты «Сегодня» приняла решение еще раз акцентировать внимание на самых важных моментах в области дорожного движения.

 

Как «отличились» водители-нарушители в дни новогодних каникул, что делать, если не приходят «письма счастья» и что нового принес 2016-й, рассказал начальник ГИБДД МО МВД России «Белогорский», майор полиции Сергей Аношкин.

 

ПодробнееАрхив


«Элитный» алкоголь довел до больничной койки

 

ситуация

 

Ситуация на алкогольном рынке продолжает оставаться напряженной. Как стало известно газете «Сегодня», проблема отравления некачественным суррогатным алкоголем актуальности не теряет.

ПодробнееАрхив