Сегодня на Амуре № 20 (25 мая) 2016 г.


Объединить нельзя оставить

 

образование

 

Гимназия N1 «кипит». Поводом послужило коллективное обращение педагогов образовательной организации. Правда, не всего коллектива, а той части, что работает в здании по ул. Садовая, 9.

ПодробнееАрхив


Белогорцы определили кандидата на должность главы Белогорска

 

праймериз

 

22 мая в Белогорске состоялось открытое предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборы депутатов Госдумы РФ, депутатов Законодательного собрания Амурской области и главы Белогорска.

ПодробнееАрхив


На праймериз «Единой России» проголосовали более 68 тысяч амурчан

 

праймериз

 

Более 68 тысяч амурских избирателей приняли участие в голосовании на определение кандидатов «Единой России» в депутаты Заксобрания области и Госдуму. Явка на праймериз, прошедших в минувшее воскресенье, составила 10,82 процента. «Нас очень порадовала активность избирателей Приамурья», - отметил сегодня на брифинге, посвященном праймериз, глава амурских единороссов, спикер Законодательного собрания области Константин Дьяконов

ПодробнееАрхив


Кубок чемпиона по длинным нардам ждет победителя

 

чемпионат

 

Телекомпания «Город-ТВ» продолжает традицию и в канун Дня рождения Белогорска, 11 июня, организует 12-й по счету чемпионат по длинным нардам. Как и прежде, соревнования будут проходить в кафе «Берег».

ПодробнееАрхив


Все дело было в телефоне…

 

происшествие

 

На прошлой неделе Белогорск в очередной раз лихорадило от известия, что пропал ребенок. Двенадцатилетняя Лера Морозова вышла из дома в половину второго дня и - пропала. До школы, как стало известно, она не дошла. Почти сутки родители не находили себе места из-за волнений. На поиски пропавшей Леры были брошены все силы полиции. Волонтеры и обычные люди были готовы прочесывать каждый метр города и района. Но 17 мая около 11 часов девочку нашли в селе Никольское Белогорского района. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева встретилась с виновницей общегородского переполоха и ее мамой, чтобы выяснить: так что все-таки произошло?

ПодробнееАрхив


Вместо родителей - инспектор ПДН

 

интервью

 

31 мая сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отметят свой профессиональный праздник. В белогорском подразделении по делам несовершеннолетних работает девять сотрудников, а возглавляет отделение майор полиции Светлана Куртукова. Она и рассказала газете «Сегодня» о работе инспекторов и о том, какие преступления совершают дети Белогорска и района.

ПодробнееАрхив


Водичка «классная», но опасная

 

безопасность

 

Каждый год с наступлением летнего сезона газета «Сегодня» обращает особое внимание, преимущественно взрослых читателей, на опасность пребывания детей без родителей на речке. Нужно ли говорить, почему? Ежегодно, начиная с конца мая, на территории области происходят трагические случаи на воде.

ПодробнееАрхив


Не каждый юрист является адвокатом

 

праздник

 

31 мая белогорские адвокаты отмечают свой неофициальный профессиональный праздник. 14 лет назад, в 2002 году Президент РФ В.В. Путин подписал новый Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Он и определил отношение государства к адвокатуре, как одному из гарантов укрепления государственности. Накануне корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева встретилась с председателем Белогорской коллегии адвокатов Еленой Федоровной Васильевой, стоявшей у истоков ее создания.

ПодробнееАрхив


Работу белогорских приставов оценили по чину

 

визит

 

На прошлой неделе Белогорск с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности начальника управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Алексей Гришин. Проведя рабочее совещание и пообщавшись с коллективом белогорской службы судебных приставов-исполнителей, глава областного ведомства встретился с судьями и прокурором Белогорска.

ПодробнееАрхив


Проблемы и перспективы развития резидентов ТОР «Белогорск»

 

экономика

 

На состоявшемся на прошлой неделе административного совета при главе города был рассмотрен вопрос развития ТОР «Белогорск» и деятельность администрации города по привлечению инвесторов. В работе коллегиального органа приняли участие представители резидентов территории опережающего развития, в том числе и потенциального резидента.

ПодробнееАрхив


Сифилис - заболевание коварное

 

интервью

 

Белогорские врачи отмечают в 2016 году рост заболеваемости сифилисом. Так, с начала года было инфицировано 39 жителей города и района. По мнению медиков, проблема заключается в том, что люди не только плохо информированы о болезнях, но и сами беспечно относятся к собственному здоровью. О том, как себя обезопасить, газете «Сегодня» рассказала заведующая кожно-венерологическим отделением ГАУЗ АО «Белогорская больница» Вера Николаевна Нежина.

ПодробнееАрхив


Попались на палах

 

пожары

 

Госпожнадзор сообщает: в 14 районах Приамурья установился  четвертый класс пожарной опасности. Риск возникновения палов и природных пожаров остается очень высоким.

ПодробнееАрхив