Сегодня на Амуре № 22 (8 июня) 2016 г.


«Будни» - 20 лет!

 

юбилей

 

7 июня 1996 года, ровно 20 лет назад в Белогорске в эфир вышла первая информационная программа «Будни». Для нашего небольшого дальневосточного города - событие знаменательное. Сегодня, спустя два десятилетия, у «Будней» свои преданные зрители, а коллектив, как и прежде, продолжает доносить до зрителей самую актуальную и значимую информацию.

ПодробнееАрхив


О ТОР «Белогорск» узнали в Японии

 

развитие

 

На прошлой неделе глава города Станислав Мелюков встретился с генеральным консулом Японии в Хабаровске Ямамото Хироюки и рассказал ему о том, чем привлекателен Белогорск, как территория опережающего развития. Консул, в свою очередь, посетовал на большие расстояния и административные барьеры. Но, как считает корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, глава сумел его убедить, что все не так страшно, как кажется гостям из Страны восходящего солнца.

ПодробнееАрхив


Градусы выходят из тени

 

общество

 

Итак, с 1 июня начали действовать основные поправки, внесенные депутатами Заксобрания в амурский антиалкогольный закон этой весной. Теперь продавать разливное пиво в жилых домах запрещено, а продажа энергетиков жестко ограничена.

ПодробнееАрхив


«Хранить контрафактный алкоголь город может безвозмездно»

 

забота о людях

 

Проблемные вопросы, возникающие в ходе пресечения незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, обсудили в регионе на видеоселекторном совещании под председательством первого зампреда правительства Амурской области Марины Дедюшко. Участником совещания стал глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Моя работа - моя жизнь

 

интервью

 

Для нее работа больше, чем просто профессия, трудовые будни. Это ее жизнь. А телекомпанию по праву можно назвать вторым домом. Порой, глядя на свою коллегу, я поражаюсь ее трудоспособности, умении выполнять работу четко и быстро. На этот раз, в связи с 20-летием информационной программы «Будни», героиней нашей постоянной рубрики «профессия» стала ведущая программы, депутат Белогорского городского Совета народных депутатов Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Либо хрюкать, либо убираться

 

общество

 

Административная комиссия Белогорска подвела итоги работы за май. В списке выполненных дел: 15 рейдов, семь зарегистрированных фактов нарушения тишины в ночное время, четыре рабочих заседания и 23 дела об административных правонарушениях. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева приняла участие в рейдовой работе комиссии и поняла, что приучить горожан к порядку - дело неблагодарное и сложное.

ПодробнееАрхив


Дефиле с сигаретой

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Вот и прошел Международный день защиты детей. Я, как и большинство бабушек, тоже поздравляла своих троих внуков и внучку. Правда, проживаю я в Шимановске, а в Белогорск приехала на праздник. Давно здесь не была…

ПодробнееАрхив


День заметного автотранспорта

 

Конкурс

 

Коляска-корабль, коляска-карета, коляска-цветок. Дети - принцессы, куклы и чебурашки… 1 июня концертная площадка городского парка культуры и отдыха на время превратилась в сказку. Благодаря самым маленьким жителям Белогорска и их заботливым, любящим родителям зрители получили массу положительных эмоций.

ПодробнееАрхив


Два миллиона на карте

 

растрата

 

22-летней многодетной матери из Свободного соцзащита случайно перевела на банковскую карту два миллиона рублей. Девушка не стала разбираться, откуда пришли деньги, и поспешила потратить нежданное богатство. В итоге на нее завели уголовное дело, обвинив в покушении на кражу в особо крупном размере. Благовещенский городской суд оправдал молодую мать, пишет «АП».

ПодробнееАрхив


В Приамурье дорожает гречка

 

цены

 

В последний месяц весны некоторые продукты в амурских магазинах стали дешевле. Прежде всего снижение цен коснулось овощей, стоимость на которые «кусалась» в холодное время года. А вот среди подорожавших «отличилась» гречка. Цена на эту крупу за месяц выросла на 13 рублей за килограмм. Подорожание гречки отмечается по всей стране при том, что урожай  и спрос на нее растут, пишет «Амурская правда».

ПодробнееАрхив